/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 77 всего 1303«1...747576[77]787980...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

18.12.09 13:57
Елена_Владимировна

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 23
Откуда: санкт-петербург))))))))))



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 778 / 778 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 778 / 778 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
так все сложно,очень много методов лечения и так хочется сделать правильный выбор и врача,которому будешь полностью доверять.Вы случайно не узнавали как лечат эту болезнь за границей?Может стоит и там проконсультироваться только не знаю с чего начать?
Профайл

18.12.09 14:06
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день!
Укорочение ноги есть на 1 см. Но, я сама делаю каждый (!) день массаж, чтобы не увеличилась разница. На вытяжении не лежим, тутора не используем.

Когда можно опираться...
Этого никто не знает. Врачи пока ничего сказать не могут. Так и говорят дети все разные и очаг разрушения разный (у нас совсем разрушен) и у всех скорость выздоровления разная.

Я писала раньше, что с нами оперировался в один день мальчик так же с 3 стадией (операция - июль 2008). Но у него очаг поражения небольшой. В ноябре ему хотели отменить костыли и поставить на ноги. На днях созванивались. Им сказали все-таки еще три месяца подождать и только на костылях. Они конечно расстроены. Но у них уже даже на снимках головка ровненькая-ровненькая (5 стадия).
А у нас только "булыжники" появились (все еще 3 стадия). И не очень все хорошо - упала сила кровотока в ноге. Даже инвалидность в ноябре продлили сразу на 2 года, взглянув на наши снимки.

Действительно в лишний раз убеждаешься, что очень много зависит от силы разрушения сустава и ресурсов организма ребенка.


[ Редактировано Lusi в 18.12.09 13:09 ]

[ Редактировано Lusi в 18.12.09 13:12 ]
Профайл

18.12.09 14:16
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Елена Владимировна.
Могу сказать только про Испанию. Если мой муж все правильно понял в мед терминах, то в Испании делают в основном остеотомию бедра. За правильность написания этого термина не ручаюсь.
Профайл

18.12.09 22:18
Mc.E

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 13.12.09
Сообщений: 4



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 762 / 762 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 762 / 762 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Елена Владимировна ответ я отослал Вам на mail.
Профайл

20.12.09 18:13
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 845 / 845 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 845 / 845 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Наконец-то обрела имя.Вот уже читаю несколько дней этот форум и легче не становится.У нас на данный момент нет укорочения ноги,нет болей,не хромаем.Нам 3года и 8мес.На снимке поставили 2 стадию,операцию не предлагают.У кого-то была такая ситуация?Может не надо лежать на вытяжке, возможно ли обойтись ограничением движения,физиопроцедурами?массажами?Умоляю,ответьте!!!
Профайл

20.12.09 23:52
Mc.E




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Викульчик, Вы живете в центре ортопедии. Вам делают то, что поможет выздороветь побыстрей. Многие могут только мечтать о таком лечении. (цинично, иначе не получилось SORY ) Ну а вытяжка говорят надо, значит надо. Очень скоро поймётё. Надо только подождать.

21.12.09 12:12
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 845 / 845 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 845 / 845 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Может Вы и правы,только почему-то у нас, с кем я общалась, все ездят куда-то,а лечение у нас предлагают только в Ворохте в санаторий.Насколько я знаю,там дети сами лежат.А как я такого малыша (3,8) самого оставлю? Почему же многие советуют ехать в НИИ под Санкт-Петербург в Пушкино?
Профайл

21.12.09 22:23
Mc.E




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Наверно ротация. Хорошо там где нас нет. Иначе прото не обьяснишь. Ну а детей в саноториях в таком возрасте очень много.

22.12.09 11:49
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Викульчик.
Выскажу свое мнение.
Наш заболел, когда ему было 3,5 года. Лежала с ним в санатории вместе. Нет там в санатории ничего такого, что нельзя сделать дома. Все те же процедуры можно делать амбулаторно в поликлинике. Аппарат для электрофореза мы купили и сами, после консультации с врачем, как проводить процедуру, делаем это все дома.
Ребенок слишком мал, чтобы объяснить, что на ногу наступать нельзя. Без Вас в санатории будет ходить, так что никаких иллюзий. Видела вполне взрослых ребят -пертесников, которые бегали на двух ногах, а медперсонал только руками разводит. К каждому больному врача не приставишь.

Мы больше ни в какие санатории не ездим, вернее а нашей стране. За рубежом нет никаких проблем нахождения рядом с ребенком, и никаких там кучу справок, что мы все здоровы не требуют. И никто там не болеет и не заражается ни от кого.
Особенно меня бесит справка, которую требуют об эпидемокружении у нас, которая действует сутки. Ну, откуда врач знает, играли ли мы с какмим-то больным на улице или столкнулись с ним когда входили в поликлинику. Одна фикция. Но это отступление.

Мое личное мнение - нет надобности с нашим заболеванием лежать в наших санаториях.
Профайл

24.12.09 00:27
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Викульчик, доброго времени суток:-))
По вашей наводке полез смотреть этот форум. Очень уж меня заинтересовало, что это за операции при болезни Пертеса. Прочел. Понял:-)) Общество тут собралось довольно приятное, что в инете редкость. Как я и предполагал, форумчане несколько запутались. Прочтя все сообщения форума попробую указать несколько ошибочных суждений:
1. Оперативное лечение болезни Пертеса. Так вот, господа... Оперативное лечение болезни Пертеса-крайняя редкость. Объясняю. Все упоминания на форуме сводятся, условно, к двум типам операций:
а). Различные виды коррегирующих остеотомий(подавляющее большинство).
б). Тонелизация по Беку, вживление аллотрансплантанта(костной шпильки), подсадка ножки сухожилья и прочие, направленные на стимуляцию проростания новых сосудов.
Вариант А - это не лечение самой болезни Пертеса. Это лечение деформаций, к которым данная болезнь приводит! Проще: иногда в результате развития Пертеса нога устанавливается в неправильное положение, в котором и останется навсегда, если не провести остеотомию. Прочтите описание этих операций, например на сайте того же инст. Турнера и увидите, что операция проходит совершенно не на головке бедра:-))) Так что, говорить, что остеотомия-лечение болезни Пертеса-не совсем корректно.
Вариант Б. Эти операции носят скорее исследовательский характер. Таких методов было опробовано черезвычайно много. В некоторых случаях они дают ускорение процесса, в некоторых-нет. Но в массе своей все исследования сводятся к тому, что при анализе большого числа больных, ощутимого общего роста эффективности лечения, по сравнению с консервативными методиками, нет... :-(
2. Следующее заблуждение, а скорее неточность:
"... у моего ребенка уже аж третья степень пертеса!"
Это не степень. Это стадия. Стадий, по разным классификациям, от 4 до шести. И каждый ребенок, заболевший болезнью Пертеса, обязательно пройдет все шесть стадий. Всегда. Это как при ожоге второй степени: сперва просто боль, потом покраснение, потом волдырь итд:-) Просто вы должны понимать, что все эти стадии постепенно должны сменять одна другую, независимо от того, лечитесь вы, или нет. Лечение направлено на ускорение данного процесса, а не на его прерывание.
3. Электрофорез. Многие врачебные школы вообще отрицают его эффективность. Лично я, допускаю, что он поможет, и поэтому считаю нужным объясить, "....почему моему ребенку не назначили электрофорез?!". Так вот: слово "электрофорез" - всего лишь слово. Способ введения препарата в организм и не более. По смыслу фраза: "лечить электрофорезом" - аналог фразы "лечить внутримышечными иньекциями". Иньекциями чего?
Электрофорез при Пертеса, грубо говоря, проводят с двумя типами препаратов. Первый способствует скорейшему рассасыванию отломков, второй-скорейшему их сращению и наращиванию новой костной ткани. Зависит это от стадии и меняется в разных стадиях. Поэтому и кажется, что одного ребенка лечат так, а другого - иначе:-)
Итог, относительно именно вашего малого: у него нет деформации бедра, требующей хирургической коррекции. Возможно, пока нет. :-( Поэтому речь об оперативном лечении не идет. Как минимум, пока. Не торопите события. Напоминаю вам, что лечение этого заболевания занимает годы... :-((
С уважением и наилучшими пожеланиями.
И.Е.М.
Страница 77 всего 1303«1...747576[77]787980...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  купить газовый котел в Москве3Poliha213 22.05.24 20:47

От Sanyamikhov
  Покупка дивана3ЛасковаяМамаша)188 22.05.24 20:43

От Donghae
  виртуальная смс активация мобильных номеров онлайн0oleggbielovv49 22.05.24 19:38

От oleggbielovv
  вернуть деньги от брокера мошенника0oleggbielovv44 22.05.24 17:47

От oleggbielovv
  Зарубежная недвижимость0oleggbielovv48 22.05.24 17:12

От oleggbielovv

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.