/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 3 всего 1303«12[3]456...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

19.06.08 22:14
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Живем в Челябинске. На костылях ходим раза три-четыре в день , ессно под контролем. Поскольку весьма несерьезно киндер к ним относится. По гомеопатии пока ничего не пьем, но жена когда выпишется, думаю пойдет к своей гомеопатше. Врач сказал, что можно попробовать мумие, но никаких кальцийсодержащих лекарств непить - толку не будет.
От операции пока отказались, все-таки ИМХО время еще есть. Будем дома потихоньку с вытяжкой и лежа.

20.06.08 21:37
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте! У моего сына (ему 5лет5 мес) Болезнь Пертеса справа 2-3 ст., запрещена нагрузка за искл костылей. Он на них ходит вторую неделю, научился быстро, только устает быстро. зато стал посамостоятельней, а то все приходилось на руках его носить, но как говорится, своя ноша не тянет. Хотя самое главное, что теперь он со сверстниками на одном уровне глаз находится, а то все снизу вверх смотрел. А сам так говорит: "Я же хожу, ну ничего, что пока на костылях". Оформление инвалидности занимает достаточно времени, главное, чтобы все бумаги были в порядке (анализы: срок действия 1 мес, всех специалистов мы старались пройти за 3-4 нед до комиссии, обязательно рентген с ОПИСАНИЕМ, паспорт родителя, в св-ве о рождении должен быть штамп о прописке, справка специализир учреждения - у нас это институт травматологии и ортопедии, вроде все, но обязательно уточните в своих поликлиниках требованиях комисии). Вообще 2 и 3 раз комиссия была более "благосклонна" - зверем не смотрели. Время от времени приглашают в реабилитационные центры (делают процедуры, занятия с ребенком, опять же какое-то общение), но условия в них слабо приспособлены для мам и детей с болезнью Пертеса, т. к. ребенка везде необходимо носить на руках, на занятиях и в игровой не всегда можно оставить, особенно если ребенок забывается, встает, в палатах живет по 4-5 мам плюс дети, хотя для детей-инвалидов и сопровождающих лиц это все бесплатно. А еще мы обращались к нетрадиционщику (с мед образованием), он нам все крестец правит, улучшения есть, а потом опять процесс выздоровления до конца пока не доходит.

23.06.08 17:47
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте!
Очень просим Вас дать координаты человека, который показал Вам массаж для Вашего ребенка. У нас та же проблемма с нашим ребенком - мальчик, 2,5 года, болезнь Пертеса.
Заранее,
благодарим!
Наш адреc - romlar@mail.ru

07.07.08 15:05
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Моя дочка болеет уже почти два года (без двух месяцев). Должна сказать, что от операции мы также отказались, хотя это решение далось нам с трудом (некоторые доктора очень настойчиво "рекомендуют" не лечить детей дедовскими методами). Через полгода после выявления болезни (1стадии) моя малышка стала на костыли. Естественно на ногу наступать ни в коем случае нельзя ! При этом ребенку пошили кожаный "лиф" (так он называется в медлитературе), от которого вниз опускается шлеечка, в которую вставляется больная ножка. Предназначение такого приспособления - сделать ребенка максимально активным, при этом не давая возможности использовать больную ногу. Где-то через пару дней ребенок так освоился с костылями, что бегает быстрее деток здоровых, чем приводит меня просто в ужас (естественно я ей это делать не позволяю, но девочка очень активная и иногда умудряется выходить из-под контроля). Так что дети очень быстро усваивают все возможные методы адаптации к окружающей среде. Сейчас ребенку 6 лет.

13.07.08 20:15
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уважаемый Гость! напишите, пожалуйста, поподробнее про кожаный "лиф", как его сделать, из каких материалов или где можно прочитать об этом самостоятельно. Видимо, вещь полезная, так как ребенок на костылях волей-неволей опирается на больную ножку хотя бы иногда. заранее большое спасибо.

14.07.08 11:33
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте!

Желаю всем родителям заболевших малышей много терпения и сил, и ни в коем случае не терять надежды. У меня самого в возрасте десяти лет была болезнь Пертеса, лечили консервативным путем. Обнаружили, как я теперь понимаю. на 1-2 стадии - поиграл во дворе в хоккей, утром проснулся - наступать на ногу больно, до крика. После того, как поставили диагноз, много лежал на вытяжке, передвигался на костылях. Очень важно при лечении не давать нагрузку на больную ногу. Вытяжка в данном случае не только помогает разгрузить больной сустав, но и пассивно удлиннять ногу - ведь без нагрузки она растет не так активно. как другая, "рабочая" нога.

Четыре месяца я провел в детском санатории в Евпатории (им. Н. Крупской), но, думаю, упомянутый санаторий в Саках будет даже лучше. Лечение - препараты кальция, электрофорез, парафин... Сейчас. я думаю, придумали еще что-нибудь, ведь было это у меня 25 лет назад. На костылях проходить пришлось мне почти 3 года, но в детстве все как-то переноситься проще - сейчас мне это кажется гораздо большим испытанием, чем как я воспринимал тогда.

По окончании восстановления головки тазобедренного сустава мне разрешили наступать на больную ногу. Постарайтесь. чтобы ваш ребенок не слишком поправился во время малоподвижного периода - это позволит снизить нагрузку на обновленный сустав по выздоровлению. Я был толстоват. :-(

Укорочение ноги составило порядка 1,5-2 см. Но за пару-тройку лет ноги сровнялись. Из-за того, что я практически на ногу около трех лет, восстановление прошло отлично и я совсем не хромал, даже потом, когда начал заниматься спортом по прошествии шести лет.

Наберитесь терпения и постарайтесь не делать рентгеновских снимков слишком часто. Мне делали каждые 4-5 месяцев. Это плохо.

Учтите, что и после выздоровления необходимо продолжать подпитку организма кальцием. Сейчас мне 35 лет, нога иногда побаливает - возрастной остеопороз не за горами. Начинаю пить препараты кальция - Остеомаг, Кальций Д3 и т.п. - боль через неделю уходит. Но гораздо лучше естественные источники кальция - творог, мед и другие. Бросил пить кока-колу и подобные напитки с ортофосфорной кислотой - они вымывают кальций из организма.

Болезнь неприятная, но при терпении и выдержки пройдет навсегда. Потом и не вспомните. Удачи вам и скорейшего выздоровления. Если чем могу помочь - мой email saransksw@mail.ru

14.07.08 11:36
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Прошу прощения за орфографические и пр. ошибки. Печатал второпях, не проверил перед отправкой.

16.07.08 15:31
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Напишите пожалуйста о массаже для кровообращения.
Мой адрес : hel3@rambler.ru

23.07.08 13:28
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте.У меня сын уже болеет с 2006 года. Лечение какое-то пассивное. Улучшения у нас нет.Подскажите ,что это за массаж?
Золотухина Ольга. zoloto@idsp.ru

23.07.08 22:46
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте.
У нас девочка боеет давно, предлагают операцию, но мы надеемся вылечиться сами.
Пожалуйста, пришлите координаты врача!
zzzxxx@progtech.ru
Страница 3 всего 1303«12[3]456...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где в Питере можно приобрести выгодно металлоконструкции?3Балерина578 28.03.24 11:32

От Vlada26
  буклет Коновалова0bloggersf10 28.03.24 11:15

От bloggersf
  Кто поступает в МИСИС в этом году? 1Полина46 28.03.24 10:21

От Полина
  Играй в уникальные слоты и выигрывай!0Iamorial3313 28.03.24 09:40

От Iamorial33
  Зубы0Маришка212 28.03.24 09:26

От Маришка2

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.