/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1256 всего 1303«1...125312541255[1256]125712581259...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

05.08.18 17:24
OlesyaT

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 01.08.17
Сообщений: 21
Откуда: Москва



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 372 / 372 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 372 / 372 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Массаж делаем 1 раз в 6 месяцев.Общий.Только закончили курс.Делаем 1 раз в 3 месяца физлечение.Турник постоянно использует.На улице кастыли,а дома бегом и кувырком. Плавание 1 раз в неделю,чаще не получается.На вид видно,что мышцы на больной ноге и ягодице меньше работают.Уже год диагноз, но размер стопы убил :-o

--
Болезнь Пертеса.5 лет.Сын.
Июнь 2017/ 2-3 стадия.
Декабрь 2017/ 3 стадия
Апрель 2018/ 3 стадия
Профайл

06.08.18 12:11
Vanilka




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Позвоночник ведет из-за костылей (мы из-за этого от костыли и не рассматривали). Т.к. на улице ходит с помощью костылей, то и ножка растет, на которую упор больше, все взаимосвязано. Ругать за то, что ножку оберегает нельзя, а вот уменьшить нагрузку, т.е. меньше ходить помогло бы. (Я не знаю как. Мой на замечания не реагирует, от слова "совсем" и не просто ходит, а везде носится, кричим только "не бегай", "не прыгай", пользы на 5 секунд.)

07.08.18 00:22
LizaInce




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Принимайте нас в свои дружные ряды пертесников. Сыну 5 лет и 8 месяцев, болезнь обнаружили два месяца назад в Стамбуле... вечером у него заболела ножка, а следующим утром он вообще не смог на нее встать. Сразу же отвезла его в больницу, не знаю как догадался врач, но сразу отправил на рентген тазобедренных суставов, хотя боль локализовалась чуть выше коленки. Диагноз озвучил сразу, прописал постельный режим в две-три недели и ибупрофен (неделю), дальше сказал можете потихоньку и неподолгу ходить по ровной поверхности, то есть лестницы, прыжки, бег и велосипед под запретом.
Кстати стадия у нас, как я поняла 2-3 (фрагментация).

Но я мама бдительная и такой короткий срок постельного режима меня смутил, так как знаю что в России деток укладывают в кровать на пол года и более... поэтому я посетила ещё нескольких турецких ортопедов. Так вот, один пожилой профессор, сказал что ходить можно и нужно прямо сейчас, другой посоветовал и ходить, и плавать)
Тенденций к подвывиху у нас нет, это подтвердил Поздникин из Турнера, отправляла ему снимки. Однако он сказал что нужно подкладывать небольшую подушку между ног, чтобы ножки были разведены, но на практике оказалось чтт это невозможно, тк сын избавляется от нее в считанные минуты))

Сейчас мы прилетели в Россию, показывала сына местному ортопеду и она была в шоке от турецких методов лечения. Отправила нас на рентген, в пятницу идем со снимками к ней на прием.

ПыСы: больна левая ножка, ротация хорошая и укорочения нет! Будем надеяться на отсутствие ухудшений на снимках.

07.08.18 01:02
LizaInce




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Дополню. Сын у меня гиперактивный, поэтому усадить его на месте не получается... но если честно, я и не особо стремлюсь это сделать. Все-таки хочется верить турецким профессорам, да и тем более на форуме есть положительный опыт тех деток, которые перенесли заболевание на ногах и у них все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Но все же ходить разрешаю далеко не всегда, в основном на улице и не дольше 20-30 минут. только напрягает то, что во время ходьбы сын немного припадает на ножку и станно отклячивает жопку, как уточка... но прочитав форум поняла что такая походка свойственна пертесятам :(
дома почти весь день лежит или сидит в кровати, между комнатами передвигается ползком на попе или на коленках и делает это пока я не вижу) а так стараюсь носить его на руках.

07.08.18 01:31
LizaInce




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Дополню. Сын у меня гиперактивный, поэтому усадить его на месте не получается... но если честно, я и не особо стремлюсь это сделать. Все-таки хочется верить турецким профессорам, да и тем более на форуме есть положительный опыт тех деток, которые перенесли заболевание на ногах и у них все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Но все же ходить разрешаю далеко не всегда, в основном на улице и не дольше 20-30 минут. только напрягает то, что во время ходьбы сын немного припадает на ножку и станно отклячивает жопку, как уточка... но прочитав форум поняла что такая походка свойственна пертесятам :(
дома почти весь день лежит или сидит в кровати, между комнатами передвигается ползком на попе или на коленках и делает это пока я не вижу) а так стараюсь носить его на руках.

08.08.18 21:40
Курыч

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.05.16
Сообщений: 306



 Уровень: 16
Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 681 / 681 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 681 / 681 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Приветствую в наших рядах!)
Знала бы, что турецкие врачи настолько продвинутые в пертесном плане не пришлось бы в еврозону мотаться!))) Порадовали! А наши все свое вам ща загнут,про доисторические методы и шины лежа годами((((( не слушайте :-)
Профайл

09.08.18 05:22
Гость Лана




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Согласна на все 100. Я вобще удивляюсь таким методам лечения когда годами надо лежать. 21 век.

09.08.18 11:11
LizaInce




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Как я поняла, турки давно уже не обездвиживают детей больных пертесом, либо операция (в случае подвывиха), либо аккуратно гуляйте, никаких электрофорезов, массажей и т.д. Единственное кушайте молочку, орешки, кунжут, сухофрукты и будет вам счастье)) Хотя один доктор сказал, что если бы сын заболел в более старшем возрасте, то нас скорее всего отправили на операцию... какую именно не уточнил, да и я не спрашивала...

А лет 20-30 назад детки также лежали в шинах, даже находила статьи в интернете с фотографиями. Но видимо там раньше поняли, что такое издевательство над детьми не гарантирует лучший исход болезни.

Кстати, снимки забрала, ухудшений нет, и как мне показалось, появились прозрачные фрагменты, неужели головка уже нарастант?0_о
Если так, то мы практически всю болезнь были на ногах, причем наравне со здоровыми детками! Ограничивала его только в последние два месяца...
Единственное головка ниже здоровой и не совсем идеально гладкой круглой формы.

09.08.18 12:12
Курыч

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.05.16
Сообщений: 306



 Уровень: 16
Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 681 / 681 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 681 / 681 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А у нас и подвывих находили и отправляли оперировать, и это в самом Турнера! А через год там же уже не нашли! И подумали что вылечили!)))) Шинами своими, ха-ха))))) А мы ходим и даже бегаем галопом!
Нам 6.5 было на момент начала, обе ноги
Профайл

09.08.18 12:14
Курыч

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.05.16
Сообщений: 306



 Уровень: 16
Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 681 / 681 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 681 / 681 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А турки то молодцы! Не ожидала даже :-o
Профайл
Страница 1256 всего 1303«1...125312541255[1256]125712581259...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Желаете заселиться в лучший и комфортный отель "Тукан"?6796 25.04.24 00:16

От maryiapla
  Великолепные ножи ручной работы с доставкой по всей стране.3mahaleksmos487 25.04.24 00:14

От maryiapla
  Бутик-отель "Лаванда-Азов" – комфортный семейный отдых 20241begtopmer73 25.04.24 00:11

От maryiapla
  Купить вагонку из лиственницы с доставкой0acontinent63 24.04.24 20:09

От acontinent
Платформа Mentally Health: путь к психологическому здоровью0begtopmer105 24.04.24 16:10

От begtopmer

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.