/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1227 всего 1303«1...122412251226[1227]122812291230...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

10.01.18 19:42
Татьяна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Да, вот еще. Чем лечили тогда, кроме постельного режима.
Массаж, ежедневная гимнастика, препараты кальция, в том числе и хлористый кальций. Каждый день столовую ложку рыбьего жира и стакан кумыса. Еще запомнился сироп шиповника - каждый день по столовой ложке.
Потом, когда ходила - бассейн 2 раза в неделю.
Кажется, наверняка из лекарств было еще что-то, но не помню((. А может и не было.

Думаю, очень важно восстановить нормальное кровообращение в суставе и проверить позвоночник, в частности поясничный отдел, 4 и 5 позвонки. Они могут влиять на нарушение кровообращения в т/б суставе.

11.01.18 11:11
Vanilka




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Татьяна по поводу ходьбы - это наш выбор и наш (родителей) риск. Просто разные врачи и разные методики каждый выбирает сам. У нас лично врач сначала сказал - ползать нельзя, можно только передвигаться сидя на попе (это еще и хорошая зарядка, а значит и хорошее кровообращение), через год тот же врач говорит не ходить можете ползать (в смысле на четвереньках, снимки он еще не видел). Врачи сами говорят, что от метода лечения сроки выздоровления не зависят. Единственный риск, что косточка может сформироваться неправильной формы.
По поводу пусть лежит на психику "плевать" не согласно в корне, тем более есть пример среди родственников. После наших советских санаториев ребенок лежащий на постельном режиме, прикованный к кровати вырос в не очень адекватного взрослого (это я понимаю сейчас, когда столкнулась с данной проблемой сама и сделала выводы).
Но это лично мое мнение и я не настаиваю. Ходьба это риск и мы стали ходить только вначале 4-й стадии, ребенок на боли не жаловался, ротация хорошая и отличия видны только потому, что знаем что нужно смотреть.

11.01.18 14:55
Тринити




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Татьяна, спасибо, что рассказали свою историю! Есть ли у Вас сейчас какие-либо проблемы (например с болью или с усталостью в хождении)? Вы ходите проверяться к ортопеду, если да то как часто? Я так понимаю, что в Выши 55 лет речи о замене сустава не идёт? И ещё слышала, что рожать после Пертеса нужно с Кесаревым сеч. У Вас были натуральные роды или прокесарили? У меня девочка, так что такая информация нужна нам на будущее.

11.01.18 16:23
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Насчет адекватности психики.
Думаю, это зависит от многих факторов. Сколько неадекватных людей, у которых было "нормальное" детство, а выросли неуправляемыми и злобными личностями. Конечно, два года в санатории сказались на моем характере... все пытаюсь проанализировать, как именно))) Но если ребенок находится дома, это совсем другое дело. В домашней атмосфере не будет депривации и социализация ребенка и его воспитание останется заботой родителей. Как, впрочем, и здоровых детей.

11.01.18 16:58
Татьяна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Извините, предыдущий текст тоже мой (забыла указать имя).

Да, мои дети появились на свет через кесарево. Но причина была не т/б суставе, в моем страхе, родах после 30 и неправильном положении. Не знаю, что было бы, если б рожала сама. Похоже, что все было бы нормально. Беременности (расхождение костей таза, увеличение веса, вымывание кальция и так далее)одна за другой протекали безо всяких намеков на перенесенное в детстве заболевание.

На данный момент появились проблемы с т\б суставом. Где-то года три назад появились небольшие боли в т\б суставе. Думаю стал развиваться коксартроз. Надо принимать какие-то меры. Но пока я обхожусь гимнастикой и массажем. Чего раньше (после больницы) я никогда не делала(((.
В общем была очень легкомысленна)). Меня еще очень спасал, думаю, маленький вес.

Снимки я тоже не делаю. Последний снимок я делала лет в 25 кажется. Мой сустав, кстати, так полностью и не принял первоначальную форму, а остался немного сдавленным. Но межсуставная щель тогда была достаточно широкой, хрящ образовался.

Что могу посоветовать вашей дочке и вам. Когда вы вылечитесь, а вы вылечитесь, не сомневаюсь:
Избегать тяжелых физических нагрузок на сустав (тяжести, быстрый длительный бег длительное стояние) по возможности, конечно.
Ни в коем случае не полнеть.
Следить за спиной, особенно поясничный отдел.
Не сидеть долго за компом. Обязательно делать перерывы с восстановлением кровообращения в ягодицах спине и т/б суставах (небольшая разминка)
Плавать периодически
Гимнастика для усиления подвижности т\б сустава
Массаж раз в год или полгода.
Иногда можно проводить грязелечение.
Эти меры дают длительный и незаметный на первый взгляд эффект. Они помогаю поддерживать подвижность сустава и нормальное кровообращение в нем.
Конечно, когда болезнь уходит, все это выглядит ненужным. Но здравый смысл подсказывает, что если один раз организм дал сбой, значит надо быть настороже.

Спасибо за интерес к моему посту. :-)

11.01.18 23:40
Аида




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте ещё раз, подскажите как записаться на приём к Санюкасу. Можете дать данные? Кажется кто-то писал про него. Пожалуйста! Я из Казахстана, это в Литву в г. Вильнюс надо ехать да? Туда нужна виза? Спасибо!

12.01.18 12:47
Jul

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 370 / 370 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 370 / 370 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
В личку напишите

--
Профайл

12.01.18 16:06
Гость Лана




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Татьяна, спасибо огромное за ваш отзыв.хотя я расстроилась. Получается по любому всё как раньше уже не будет и когда-нибудь всё же аукнется. Хоть и в 50 лет. Просто хочется чтоб дети были здоровыми и не имели проблем в будущем.

12.01.18 16:16
Гость Лана




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А психика по любому страдает, и чем старше тем сложнее. Я по своей вижу , что как раньше она уже не будет. Хотя все вроде уже хорошо.Может у каждого по разному.Но в нащем случае эта проклятая проблема надломило мою девочку сильно.

12.01.18 16:41
V




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки, просто мы очень маленькие (в начале болезни было 2 годика) поэтому и пишу про психику. Чем становиться взрослее, тем больше мы "ломаем" ребенка своими категоричными запретами. В 4 года можно только сказать и ребенок или слушается или психует, понимания еще нет.
И, как я понимаю, разрешить ходить ребенку в 4 года и в 10 лет большая разница. Мы рискнули только после 1,5 лет лечения, и то когда сын перестал реагировать на наши замечания.
Страница 1227 всего 1303«1...122412251226[1227]122812291230...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Желаете заселиться в лучший и комфортный отель "Тукан"?6834 25.04.24 00:16

От maryiapla
  Великолепные ножи ручной работы с доставкой по всей стране.3mahaleksmos619 25.04.24 00:14

От maryiapla
  Бутик-отель "Лаванда-Азов" – комфортный семейный отдых 20241begtopmer114 25.04.24 00:11

От maryiapla
  Купить вагонку из лиственницы с доставкой0acontinent90 24.04.24 20:09

От acontinent
Платформа Mentally Health: путь к психологическому здоровью0begtopmer127 24.04.24 16:10

От begtopmer

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.