/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1205 всего 1303«1...120212031204[1205]120612071208...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

18.10.17 11:36
Jul

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 370 / 370 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 370 / 370 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день, мы новенькие в ващих рядах, к сожалению. Сын 9 лет 1-2 стадия.
У моего сына какие-то прострелы начались очень болезненныен, говорит как молния пронзает всю кость ноги.
Может кто-нибудь знает, что это такое и как помочь?????
Откликнитесь плз, если кто знает, оч. помощь нужна, в инете нет инфы...

--
Профайл

18.10.17 17:43
Назар

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 378
Откуда: Нижний Новгород



 Уровень: 18
Многословность 0 / 749 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 749 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 767 / 767 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 767 / 767 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам от болей рекомендовали Нурофен, у нас боль была в голеностопе, ночью, от перегрузки! Мы ни разу его не пили, т.к. я дозировала ему нагрузку, Вам тоже советую наблюдать за ребенком, после чего, когда, какая погода была и т.д.
А Вы где наблюдаетесь и какие рекомендации?

--
постановка диагноза б. Пертеса справа 23.12.15 1ст.
25.01.16 - 1-2 стадия
16.05.16 - 2-3 стадия
10.10.16 - 3 стадия, начало 4ст.
09.04.17-4 стадия, разрешены костыли с приступанием
27.09.17 - 4 стадия
31.01.18 - 4 стадия
17.07.18 - разрешено ходит
Профайл

18.10.17 23:23
Jul

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 370 / 370 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 370 / 370 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Назар, Нам диагноз поставили 06.09.2017, мы из Минска, сын-хоккеист 9 лет. 1-2 стадия, пока консультируюсь везде, Минск-Урьев,Третьяк,Соколовский,Тихонович,Гересименко-в понедельник иду. Их девиз-костыли, физио,лфк, бассейн. После 3х недель в больнице, сыну стало намного хуже, сустав болел так, что не мог ногу от кровати оторвать... Ищу правду до сих пор. Появились новые симптомы, как они говорят неизвестно чего, у сына очень болят предплечья и голени,хрустят запястья и голеностопы обоих рук и ног.
МОЖЕТ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО??? наши врачи ничего не знают по это теме, температура 37,2-37,4-7ю неделю-разводят руками.... а сегодня-прострелы..
Если кто сталкивался-ОТКЛИКНИТЕСЬ ПЛЗ

Писала в турнера поздникину и краснову- ответ краснова шина мерзоевой и бады и оба срочно очная консультация...

Беларусы-двигаться, Россияне-лежать

Я-в шоке


Сходили к остеопату, практически меня силком заволокли, сняла боль ДОКТОР РЕБЕНКУ ЗА ОДИН РАЗ ПОСЛЕ БОЛЬНИЦЫ, а сейчас опять боли начались вполовину меньше и прострелы, а она в Литве....

Доктор Лобов настаивает на введении алфлутопа, наши врачи против, говорят, что это витамин, толку не будет...говорю, если витамин, то колите... если есть хоть 1 шанс из 100 что поможет...ине навредит, боятся откровенно...

Еще консультировалась по телефону с Григорьевым из Морозовской в Москве, он за Турнер, но против мерзоевой.


Девочки помогите советами,докторами для нашего возраста(9лет), с учетом, что организм привык к нагрузкам

Сын хоккеист, привык тренироваться по 1-2 тренировки в день, нужна нагрузка, а ее нет, он когда двигается ему легче и после бассейна и когда дома побросает в ворота, прыгая на одной ноге...

При этом сын не может стать на больную ногу не от боли, а от того, что как-будто нет ее говорит(после 3х недель на костылях). Было у кого такое????

Остеопат сказала, что так и есть, перекос таза плюс беренная и голени кость пытаются скомпенсировать в разные стороны, вот и получается нет опоры, как будто нет ноги.
После первого лечения малой сказал что чувствует на1 балл по 10ти бальной, а через 4 дня на5. Сейчас как боли появились боится пробовать, а она уехала...
Вернется завтра-ждем

У меня нет решения как сына лечить, помогите, сколько врачей все в разном уверены, а по факту никто не знает как лечить...

--
Профайл

18.10.17 23:36
Jul

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 370 / 370 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 370 / 370 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Наблюдаемся в 6й больнице и рнпц травматологии и ортопедии в Минске

--
Профайл

19.10.17 10:07
Назар

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 378
Откуда: Нижний Новгород



 Уровень: 18
Многословность 0 / 749 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 749 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 767 / 767 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 767 / 767 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мое личное мнение, слушайте сына! Вы же пишете, что у него лучше самочувствие когда есть дозированная нагрузка, пробуйте потихоньку, я бы пробовала. Тут самое главное что бы не навредить этим, соответственно здесь рентген должен смотреть очень грамотный врач, именно по этой причине мы ездим к Краснову, но в шине Мерзоевой лежали только 2.5 месяца, потом я осознавая риски разрешила ему холить,но нам на тот момент было всего 4года7месяцев, у Вас возраст другой. На форумме есть и мальчики и девочки такого же возраста тоже спротстмены, по почитайте форум и подождите их ответов.
Меня очень в Вашем случае напрягла температура 7ю неделю! Почему она держится? Вам точно поставили деагноз?
Мы тоже всю болезнь ходим к остетпату, у нас так же перекос таза, сейчас его почти нет и мышцы на обеих ногах одинаковые почти стали, у нас плечи не раскрыты как положено, отсюда идет выпирание живота! Рекомендации Краснова хотьба на костылях с приступанием, рекомендации :остеопата необходима офп! Для укрепления мышц кормуса! Плавание, борьба где нет прыжков и контактного удара! Я решила оставить все как чувствую ни костылей, ни спорта! Все через год!хотя я ее логику больше понимаю чем логику врачей!
В вашем лучае точно лучше костыли, т.к. в 9 лет ребенок способен себя контролировать и не наступать на ногу, хотябы кровь по телу будет циркулировать.
Что врачи говорят о температуре, напишите, пожалуйста? Что остеопат про это сказала? Вы массаж делали?

[ Редактировано Назар в 19.10.17 14:30 ]

--
постановка диагноза б. Пертеса справа 23.12.15 1ст.
25.01.16 - 1-2 стадия
16.05.16 - 2-3 стадия
10.10.16 - 3 стадия, начало 4ст.
09.04.17-4 стадия, разрешены костыли с приступанием
27.09.17 - 4 стадия
31.01.18 - 4 стадия
17.07.18 - разрешено ходит
Профайл

19.10.17 11:13
Jul

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 370 / 370 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 370 / 370 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Назар, спасибо за поддержку, для меня это очень важно и нужно!массаж делали в больнице 14 сеансов, послебольницы плюс 7, закончили неделю назад. Задолбила наших врачей с температурой, они не знают... говорят не связано с пертесом, педиатр изучила карту от корки до корки 2 раза и эндокринолог-ничего не нашли, яанализы все в норме, кроме бетакросслапс. Остеопат говорит, что хороший иммунитет у Миши, вот организм и реагирует. Я про гонять кровь тоже согласна, если лежать, то кровообращение замедляется в 20 раз,как это может остановить некроз?!? С другой стороны, Григорьев А.В. объяснил, что нагрузка при сидении-50 проц., ходьба на костыляях30 проц., а если прыгает на здоровой-почти 100

Что вы думаете по поводу алфлутопа? Я склоняюсь поехать, раз наши белорусы отказываются колоть.. и, может кто знает как попасть к санюкасу и калгаганову в москве? Позже допишу, едим к доктору сейчас

--
Профайл

19.10.17 15:22
Гость Лана




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А Вам диагноз правильно поставили? Вы делали МРТ? Просто температура и боли в предплечьях? И нога мне кажется слишком долго у вас болит. Мне кажется пока вы точно не выяснили что у вас и почему температура - от спорта( в данном случае плавание) лучше воздержаться. А вобще если ваш сын будет себя чувствовать более менее нормально, то плавать обязательно нужно. Моя дочь(гимнастка) в период костылей плавала каждый день по полтора часа. Привыкшая к каждодневным многочасовым тренировкам она таким образом выплёскивала всю свою энергию в бассейне. и ЕЩЁ на настроение положительно влияет.

19.10.17 16:11
Jul

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 370 / 370 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 370 / 370 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Лана, спасибо за поддержку, только приехали от остеопата, она сказала, что не согласна с диагнозом ортопедов(лучших в нашем городе), говорит симптоматика не та, прописала амоксиклав, сказала если она права(а она уверена), что симптомы уйдут или заметно уменьшаться и воспаление пройдёт , тогда курс допьём, говорит, что у нас травматический некроз.... позвонила травмотологу(взрослому, мой знакомый)сказал странно... дело ещё в том, что кроме болей у нас странный симптрм был, когда сын становился на больную ногу, говорил нет не больно,как будто нет ноги чувствую....и это после 3х недель на коствлях в больнице...так налечили нас.... по поводу бассейна спасибо)и остеопат сегодня сказала тоже самое,и ещё после её работы, сын сказал уже ногу чувствует на 7 из 10, а после больницы 0 было.

Пишите свои мысли плиз... очень нужно :-)

--
Профайл

19.10.17 16:19
Jul

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 370 / 370 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 370 / 370 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мрт делали 2 раза на тбс и весь позвоночник, включая и шею, т.к. сын при падении ударилсч и спиной тоже о скамью запасных, его мальчик ударил в грудь торцом клюшки когда на борт щапрыгивали и мой смог, а этот нет, сын повернулся, а тот видимо со злости что не может моему зарядил....сын упал спиной на скамью(спинка железно деревяння, а потом свалился на пол, а наша левая ножка на скамье осталась, после этого стал сильно хромать..

--
Профайл

19.10.17 17:46
inartcloud

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 349 / 349 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 349 / 349 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
могу полдсказать сайт где консультируют по интернету. вы только свои результаты анализов должны отправить. это платно, но того стоит! моя подруга заказывала, очень довольна, потому и я ссылку храню)
Профайл
Страница 1205 всего 1303«1...120212031204[1205]120612071208...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Какую отопительную печь лучше будет взять для дачи?2Застенчивая72 28.04.24 15:45

От Балерина
  Я рассматриваю покупку таунхауса1Kr1stya34 28.04.24 12:59

От J3nka
  путешествия0bloggersf35 28.04.24 12:52

От bloggersf
  где можно заказать дизельную компрессорную станцию?1Kr1stya30 28.04.24 12:47

От J3nka
  Как организовать тимбилдинг успешно?1papavasi35 28.04.24 12:35

От Barrracuda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.