/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 110 всего 1303«1...107108109[110]111112113...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

23.03.10 16:39
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 917 / 917 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 917 / 917 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ох уж эта бюрократия. Стала оформлять дитю инвалидность, уже всех врачей прошли, анализы сдали. Теперь мне зам.глав.врача говорит: у вас на МСЭ не примут выписку из ЦИТО, т.к. это не городская больница, там услуги все платные, у них уже был такой случай что из-за этого отказали в инвалидности. Езжайте ка на консультацию в Зацепина, пусть они дадут свое заключение.

А что будет в Зацепина, неизвестно. Сейчас закроют нас на месяц в стационар опять на обследование....и чего??? Бред какой-то!!!
Профайл

23.03.10 19:07
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
irink@
Сочувствую Вам. Я с Зацепинской рассталась. Хамство начинается с регистратуры и далее без остановок. Записываться надо к врачу. По телефону туда не дозвониться. Приезжаешь. Отстоишь очередь. А они говорят, что могут записать только на такое-то число. Говорю, хорошо, записывайте. А они: -А на это число мы записываем с завтрашнего дня, вот завтра и приезжайте!
Когда поедете туда возьмите ВСЕ бумаги, какие у Вас есть. У них не знаешь когда что понадобиться. Паспорт и свид-во о рожд. и страх полис не забудьте.
Что бы в больницу лечь, надо кучу справок и анализов принести, что ребенок здоров. В смысле не болен простудными, глистами и ифекц. заболев. Попробуйте получить "без укладки" в больницу. Может выписки ортопеда, что нуждается в инвалидности достаточно. Если будут класть, уточните по поводу справок, особенно на анализах, какие и сколько печатей там должно стоять. Зацепинская "славится" придирками к кол-ву печатей их цвета и кол-ва подписей на справках. Очень любят разворачивать и отправлять домой из-за печати, которая стоит не теми чернилами. Об этом я даже где-то на форумах находила.

Нам повезло, когда в их Турист попали не понадобилось справок (ну, почти, я некоторые сама довозила на себя, т.к. лежала вместе с реб. и надо было не помню то-ли на дизентерию, то-ли еще на что..) и нас с сыном перевезли на скорой из Филатовской к ним в Зацепинскую. В принципе не принять они не могли.
Удачи!

P.S. А в общем, зла не хватает! Где-нибудь, кроме нашей "замечательной" страны есть такой бред, что если услуги оказывает платная клиника, то государство не признает ее заключений и лечения, а вот если госуд. клиника, то признает?!
Что у врачей, которые оказывают платные услуги, недействительный диплом врача? А в гос. клиниках диплом настоящий?!

[ Редактировано Lusi в 23.3.10 18:18 ]

[ Редактировано Lusi в 23.3.10 18:20 ]
Профайл

23.03.10 20:20
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам вообще сказали,что нам не положено. У нас в выписке написано что все нормально,все показатели в норме,объем движений хороший, типа что вы от нас хотите!!!!!!!!!!!!!!Вот когда будет операция тогда посмотрим,а сейчас вам не положено! Ну и что что у вас ребенок лежит! Хорошо еще что нам это сказали перед тем как собирать все справки! А в выписке написано - болезнь пертеса 2 ст.

23.03.10 20:23
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:

пишет:
Нам вообще сказали,что нам не положено. У нас в выписке написано что все нормально,все показатели в норме,объем движений хороший, типа что вы от нас хотите!!!!!!!!!!!!!!Вот когда будет операция тогда посмотрим,а сейчас вам не положено! Ну и что что у вас ребенок лежит! Хорошо еще что нам это сказали перед тем как собирать все справки! А в выписке написано - болезнь пертеса 2 ст.
Посоветовали,мол вы когда в следующий раз будете ложиться на обследование попросите врача написать вам выписку специально для инвалидности.!

23.03.10 21:33
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость Полина, при Пертеса обязаны давать инвалидность!
С болезнью Пертеса многие лечатся консервативно без операций и им инвалидность дают, т.к. ребенок не ходячий.
Идите к тому, кто Вам написал выписку и попросите, чтобы переписали или дописали, что ребенок нуждается в инвалидности!
В конце концов есть телефон горячей линии минздрава. Скажите, что позвоните и поинтересуетесь на каком основании при постановки болезни Пертеса, вашему ребенку отказывают в инвалидности! Можете туда позвонить - они быстро забегают!
Ваш ребенок ИМЕЕТ полное ПРАВО на присвоение ему инвалидности, если в документах написано, что у него болезнь Пертеса любой стадии, не зависимо от того была операция или нет!

[ Редактировано Lusi в 23.3.10 20:37 ]
Профайл

23.03.10 22:43
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi ! Спасибо за совет,попробую решить этот вопрос.

24.03.10 00:08
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 917 / 917 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 917 / 917 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi, да, и не говорите, только у нас в стране такой бред. Тем более ну ладно, если б мы обследовались и делали операцию в какой нибудь клинике Васи Пупкина, тогда я б еще поняла их возмущение. Мы же в ЦИТО на учете. Это один из ведущих институтов травматологии и ортопедии в РОССИИ. Туда со всей страны едут, да и не только из России, и из СНГ едут туда. Платно, ну и мало ли что платно. Я готова любые деньги отдать, да все что угодно отдать, лишь бы сын выздоровел!!!! Тем более что мы в Зацепина были, изначально на первое обследование после постановки диагноза из 38 детской больницы поехали. Нас туда направили. Подняли все связи на уши, попали к зав.поликлиникой Зацепинской больницы,ну естественно она сразу нас на госпитализацию в больницу, прогнозы - лежать, не вставать. Пройти обследование и потом они решат что с нами делать. Ну еще это "совок" ужасный меня поразил. Что в поликлинике, что в больнице. Заключение нам конечно никакое не дали. Мы выбрали альтернативу - ЦИТО. Ну в ЦИТО тоже конечно хороши. Выписку через одно место написали, что ребенок выписан в удовлетворительном состоянии (можно расценить как здоров), ортопедический режим (ползание) - 1 месяц. Это было в конце сентября.А дальше мы делали только снимки, а бумажек нам никаких не давали (это я конечно профукала, сама виновата). Все на словах нам все рекомендации и т.д. Единственное последний раз ездили к реабилитологу, там он нам дал бумажку с назначением физиопроцедур. В общем, зря я не придавала значение тому что нам в карте наш врач ничего не пишет, все на словах говорит. В нашей стране Без бумажки ты к****ка. В общем очень много гимора, но будем бороться. Что еще остается???!!!!

[ Редактировано irink@ в 23.3.10 23:54 ]
Профайл

24.03.10 11:21
len_ole

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 27
Откуда: Калининград



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 781 / 781 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 781 / 781 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день! Я тоже думаю надо добиваться, обязаны дать инвалидность. Нам дали без проблем,в выписке из больницы стоял диагноз просто "Болезнь Пертеса", а в выписке из санатория "Болезнь Пертеса, стадия фрагментации", лечение: консервативное, ортопед. режим: леж. больной. Вопросов у комиссии практически не было. В больнице мы отлежали 2 нед, оттуда сразу в санаторий. Болели до комиссии 1,5 месяца. Так, что пытайтесь. Удачи!!!
Профайл

27.03.10 11:01
yonazava

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 40
Откуда: г. Бердичев Житомирская обл.



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 785 / 785 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Господи, как же нам повезло с врачом и с больницей. Мы как-то уж очень гладко оформили инвалидность, при чем сам врач сказал нам сразу же при поступлении, что будем оформлять. Если бы возникли трудности, то я со своим характером конечно-еже смогла бы добиться всего что нам положено, но в том состоянии в котором я перебывала после постановки диагноз, а это было бы сложнее. Наверное все прошли через это полуобморочное состояние, после того, как вам вынесли приговор 2 года. Просто те хамы из медперсонала не понимают, что никто от беды не застрахован, и все рано или поздно возвращается.
Что касается наших прав и прав наших героических детей, то это наверное везде так; мы узнаем на что мы имеем право и что нам положено, только друг от друга.
Даже когда приходишь в собес и чем-то интересуешься, то на тебя смотрят наивными глазами и говорят:"Нуууууууу я точно вам не могу сказать, и т.д. и т.п." Такое впечатление,что из своего кармана все это им надо выложить.
Профайл

28.03.10 00:21
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 945 / 945 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 945 / 945 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
И не говорите девочки. Покой нам только сниться!
Наш врач все время меня спрашивает: ивалидность оформлена, продлевать нужно? Такая душка. Нам давали сразу на два года, вопросов вообще не было на МСЭКе, я даже ребенка не возила. Хорошие тетки попались. Они мне говорят: что вам нужно? А я не догоняю, откуда я знаю при оформлении инвалидности впервые что моему ребенку может понадобится ( это они оказывается ИПР-ку заполняли и меня спрашивали, что вписать туда). Это позже я узнала, что если что-то не вписано в ИПР, то соц. страх не оплачивает.
Сейчас бодаюсь с Пенсионным Фондом, кормят меня завтраками. Пытаюсь получить страховую часть пенсии, которая осталась от папы моей девочки. Они утверждают (но это не окончательный варант их версии), что эти деньги я могу получить только когда моему ребенку исполниться 18 лет. :-o То есть 9 лет эти деньги будут где-то болтаться и что с них останется через это время. Звоню свекрови, говорю будешь получать сама их, раз с ребенком такая длинная история.
Кто придумал такой закон?
И еще.
Здоровым детям можно оформить пенсию по утрате кормильца, она выплачивается до 18 лет ( при дневной форме обучения до 23 лет). А нашим детям такая пенсия не положена, потому что они уже получают пенсию по инвалидности.
То есть если мой ребенок здоров, он может получить эту пенсию. А мой не может получить ее, потому что он инвалид. :-D
Кто придумал такой закон?
Так о наболевшем рассказала. Меньше знаешь - лучше спишь. Начинаешь узнавать и диву даешься!
А теперь другая история.
Ездили мы в среду на прием в Турнера. Нам вообще в начале апреля нужно было ехать, но у меня зуд был во всех местах, не утерпела.
На ноги нас не поставили, ждем еще три месяца, потом опять поедем. Барсуков сказал процесс идет, но медленно, возможно к осени, может быть. Так что школа у нас снова с домашним обучением карячится и в 4 класс мы не попадаем.
Я ему: тупеем дома, а он мне: постараемся к новому году вывести вас к людям! :-P
А на снимках вообще кошмар, от сустава почти ничего не осталось, от эпифиза маленький кусочек где-то внизу и сверху тоненькая полосочка, суставная щель широченная. Почему-то мне казалось что на 3 стадии процесс одновременный и рассасываются старые и клетки и наростают новые. А там все как корова языком слизала, рассосалось что ли уже все? :-o
На прошлых снимках сустав как погрызанный был, теперь сгрызли уже все :-o
Вообщем рекомендации все теже, продолжаем лечение. Правда сказал исключить минеральные грязи, в нашем затянувшемся процессе они будут только мешать. Разрешил велотренажер лежа. И порекомендовал дополнительно к тому что мы уже пьем вот такие БАДы
http://www.admedicin...on/181/
http://www.admedicin...on/185/
Я почитала состав, мы все это пьем, в Терафлексе, Кальцимине и Витруме вся таблица Менделеева. Он нам явно хочет увеличить дозу. Вот вся в раздумьях, покупать эти чудо сиропы 237 мл за 1700 рублей. Жуть. Может кто-нибудь уже скормил своему чаду эти целебные сиропы?
Сказал результаты они дают неплохие.
Вот думаю правда или медицинский представитель добрался и до нашего Барсукова?
Профайл
Страница 110 всего 1303«1...107108109[110]111112113...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Бурение скважин на воду0slavniy.nicita19 20.05.24 11:19

От slavniy.nicita
  Кварцевый агломерат и искусственный камень в Москве0slavniy.nicita38 20.05.24 09:56

От slavniy.nicita
  Ищу хорошего мастера перманентного макияжа в Москве.6Елена792 20.05.24 07:39

От Елена
  бани из бруса10648461 20.05.24 07:39

От Belyi
  Советы по выбору частного SEO оптимизатора в Москве.0ahaleksmos950 20.05.24 04:02

От ahaleksmos9

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.