/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 44 всего 1303«1...414243[44]454647...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

15.06.09 14:12
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте уважаемые родители заболевших деток! Мы наблюдаемся в ЦИТО г.Москвы, каждые 2 месяца ездим на консультации. Напоминаю о нас:сыну 6,5 лет, диагноз поставили в сентябре прошлого года,потом санаторий Кирицы,потом консультации в ин.Турнера и в ЦИТО московском и в итоге легли на операцию в ЦИТО.Прооперировали в начале ноября(остеотомия на бедре со вставлением пластины).Три месяца сын лежал в гипсе потом ходил на костылях и месяц назад нам разрешили ходить после очередной консультации. Теперь мы должны будем поехать в конце июля к ним, не знаю что скажут...Сынок сейчас хоть и прихрамывает(ножка короче на 1 см),но практически не отличается от других детей, так же носится как сумасшедший - не могу остановить :-( ,даже не знаю как это отразится на его ножульке...
Я могу сообщить прямой телефон профессора Снеткова Андрея Игоревича в московском ЦИТО (он нас и оперировал):450-61-13 и телефоны профессоров ин.Турнера - Краснова Андрея Ивановича и Волошина Сергея Юрьевича:465-49-95, 465-28-60.
Желаю Всем скорейшего выздоровления!
Оля.
Профайл

22.06.09 13:45
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте!
Я прочитал про эту болезнь-все так знакомо... Мне 20 лет,я переболел этой болезнью. Лечился в санатории "Орленок" в Евпатории. Ребята, специалисты супер!!! Вылечили на совесть, теперь ни один специалист не может сказать, что у меня была такая болезнь.
Положили меня в возрасте 6 лет, на первой стадии болезни Пертеса. Буквально 2 недели хромал, Были боли в коленном суставе и в пятке, никто не мог сказать, что это за болезнь Говорили,что просто ушиб. Лечение длилось 3 года.
На данный момент занимаюсь активно спортом. Есть грамоты, причем много ;-) Болезнь прошла. Результаты отличные.
Всего доброго вам и побольше терпения!

22.06.09 20:26
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А кто вы и откуда тот кто вылечился..дайте хоть какие то свои координаты...Вас гипсовали?долго ли вы лежали?потом курсы реабилитации как часто проходили?

25.06.09 13:14
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте!
На данный момент я живу в России, в городе Туймазы, Республика Башкортостан. Номер телефона: 89173896831,
ISQ: 394037072 Никифоров Александр.
Лечился в санатории "Орленок", это в Евпатории.
На вытяжки месяц лежал,гипсовали. Нога удлинилась на 3 см, до вытяжки была короче на 2 см.
Но по приезде в "Орленок" сказали,что этого всего не надо.
Сразу же привязали к кровати, нельзя было сидеть, не то что вставать.
Кормили 6 раз в день. Зарядка была каждое утро. Прогревания запретили Делали электрофарез, магнитотерапию, массаж. Кололи салкосерил и витамины группы В. Каждые полгода делали снимки.
Заболел я в 6 лет и до 16 лет являлся инвалидом, после инвавлидность сняли, теперь стою на диспансерном учете.
Курсы реабилитации каждые полгода.
В основном благодаря питанию и спорту достиг такого результата.
Плавание для таких детей-самый лучший вид спорта.

26.06.09 10:53
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте! Да-да, тоже хочу сказать несколько слов в поддержку плавания. Мой сынок сейчас ходит в реабилитационный центр,где ему проводят все необходимые процедуры:массаж,лфк,и буквально вчера подключили бассейн.Мне пришлось самой повести его туда(бассейн в другом корпусе был)и я смогла поприсутствовать на занятии.За этот час я сама получила кучу положительных эмоций :-) .Во первых нас встретила женщина-инструктор,очень приятная и сразу мне понравилась,она учила ребенка плавать,делала с ним в воде различные упражнения,причем все это постоянно в форме игры,с шутками-прибаутками,стихами и песнями,и так ласково возилась с ним,словно она нам родственница.А сколько там всяких приспособлений иплавательных и игрушек.Сынок был просто счастлив!И даже не хотел выходить из бассейна,говорит:"Мама, какая эта замечательная тетя(про инструктора)!Можно я буду тут жить,в водичке?" Сегодня второй раз пойдет,а уже с утра ждет-не дождется....ему ж вчера инструктор пообещала,что научит его нырять в специальных очках.
Профайл

26.06.09 22:07
Татьяна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Привет всем! Вот уже как два месяца разрешили ходить на костылях, а мы все ни как :-( . Сначала целый месяц не могла найти костыли нужного размера :-( . Пришлось купить больше и обрезать :-D , а теперь целый месяц пытаюсь научить ходить, но у меня ничего не получается :-( . Помогите советом. Может есть какой-то секрет? Буду всем признательна.

27.06.09 11:35
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день.
Костыли должны быть обязательно подмышечные. На локтевых костылях научиться ребенок не сможет. Они для тех, кому можно наступать на обе ноги, но жалея одну из ног.
Найдите любого взрослого, кто имел несчастье ходить на костылях. Очень удобно встать за спиной ребенка, и помочь ему понять как ходить, переставляя вместе с ним костыли отводя чуть их в стороны при переносе одновременно вперед. Потом шаг на одной ноге. Стоя сзади очень легко контролировать, чтобы ребенок не упал, своим телом, а руки держат чуть спереди за перекладины костылей (взрослый как бы перегибается/нависает над ребенком сверху). Уф.. Не знаю понятно ли я написала, но тот, кто ходил на костылях быстро сообразит как научить.

Еще у ребенка должен быть стимул чтобы ходить. В квартире не будет, удобнее на корточках и мебель мешает. Нужен или длинный коридор, или улица, а в конце "морковка". У нас этой морковкой были ходячие ребята. Сын очень хотел быть рядом с ними. Теперь носится как угорелый на костылях, даже с пяого этажа может по лестнице спуститься, подняться правда только этажа два - устает. :))))
У нас нога больная пристегнута, чтобы случайно не наступил. Я как-то тут писала, что широкий ошейник для ротвейлера на поясе. Узкий ошейник для такс на гольностопе, оба ощейника соединены коротким поводком для такс. Нога получается согнута и подвешанна. И ребенок даже случайно не наступит на нее.
Удачи!
Профайл

30.06.09 17:56
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
вы ошибаетесь 5степень-это выздоровление, я мама такого ребенка, нам уже 19лет, прошло 16лет от постановки диагноза, лечили без операции-тьфу-тьфу, пишипте на мой Еmail^170548@mail.ru

06.07.09 08:04
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
мне было 8 лет, когда я заболел... Провел три года в санатории, из них - более, чем два с половиной - лежа, только потом разрешили садиться, затем - ходить с костылями, потом - приступать на больную ногу...
Нога восстановилась полностью, нет ни малейших признаков перенесенной болезни, спасибо моим докторам: Балезину Михаилу Федоровичу и Баталову Владимиру Михайловичу!

09.07.09 19:28
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
я болею болезнью Пертеса уже 9 лет....
и меня хорошо вылечили...
в городе Эвпаторий санаторий "ОрлЁнок"....
если бы не этот санаторий я бы на всегда осталась инвалидом.....
Страница 44 всего 1303«1...414243[44]454647...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Полки для ванны на присосках, нужны отзывы6Зайка215 13.05.24 10:41

От irika
  Юрист по банкротству45sirius21953 13.05.24 09:30

От Mermaid1986
  где можно заказать элитные подарки и сувениры?1Kr1stya78 13.05.24 00:57

От J3nka
  У меня зимой намечается отпуск13Балерина3796 12.05.24 23:18

От Любимова
  Грузия - гид по стране1natka88233 12.05.24 22:59

От Любимова

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 7 , на этом форуме:
Всего пользователей: 7 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
7 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.