/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 38 всего 1303«1...353637[38]394041...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

09.05.09 23:31
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте всем!
Нас вчера выписали из больницы. Напомню о себе, девочке девять лет, с января 2009 года болеем. В марте нам поставили Пертеса 2 стадия, 2 апреля сделали операцию, остеотомия бедра. Лечились в НИИ Турнера у доктора Барсукова Д.Б. Он нас оперировал, потом гипс-сапожок на четыре недели. Перед выпиской спросила на сколько операция подвинула нас вперед. Теперь спустя месяц у нас конец 3 - начало 4. Дальше одному Богу известно как пойдет. За год нужно сделать 4-5 курсов массажа, электрофореза, солевые ванны, теплые грязи, Кальцимакс и Джоинт Флекс три месяца ( это рекомендации от зав. 3 отделения НИИ Турнера), потом месяц перерыв и еще трехмесячный курс Кальцимина и ДОНЫ ( это уже совет от Дмитрия Борисовича).
Продолжаем укладки на отведение и внутреннюю ротацию с перекидным поясом.
Этот год будет самым интенсивным в лечении, кость сростается в течение трех месяцев. Пока нам нельзя ни сидеть, ни ходить. Осенью в октябре будем снова ложится туда, снимать поставленную металлоконструкцию. Возможно перед удалением, врач поставит нас на костыли, все будет зависеть от сентябрьского снимка.
Привыкаем жить дома, уже отвыкли за два месяца.
Кто-то спрашивал про Витафон здесь. В больнице нам его делали на ножку, ставили на первый режим, верхняя часть с передней и боковой стороны, 10 минут.
Оформила инвалидность, дали сразу на два года, обещают прогулочной коляской обеспечить. Гулять с лежачим или даже сидячим 9-летним ребенком в условиях большого города, равносильно ежедневному подвигу.
Пока вроде бы все. Всем здоровья.
Профайл

10.05.09 00:03
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Да еще несколько слов вдогонку. Прежде, чем решаться на какие-то серьезные шаги, такие как операция, или наоборот отказ от нее, консультируйтесь не в одном месте, и не в одном регионе. По квоте на подобного рода операцию выделяется 150 000 рублей. Это на одну ножку. Понятное дело деньги немалые для больницы. Если например на отделении 50 детишек. К чему я это все веду.
В Воронеже, например, принято делать операцию на обе ножки. Никто не говорит тебе, что одна ножка была здоровая!!! А мамочки не знают как найти концы после этого. Истории болезни переписываются задним числом, рентгеновские снимки исчезают бесследно.
Врачи - не Боги, они тоже имеют право на ошибку. Но превращать наших детей в свой бизнес......
Профайл

10.05.09 04:36
Tina




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сегодня вспоминали с мамой мое детство. Решила в инете почитать о болезни, которая у меня была больше 40 лет назад. Любопытно стало. Странно, но до сих пор даже не вспоминала. Мне за 40. Лежала я три года, не вставая. В Русском Туреке. Родители приезжали раз в месяц. Почитала тему - сколько сейчас появилось методов лечения. А раньше, я так понимаю, лечили постельным режимом. Хотя посмотрела информацию - в Туреке особо ничего не изменилось в смысле лечения. И это за 40 с лишним лет. Первый класс заканчивала лежа там. После восстановления ходить училась заново. Во второй класс пошла уже в обычную школу. Была отличницей, хотя сейчас, конечно, время другое. Детям стараются как можно раньше дать пару языков, музыку, спорт, всестороннее развитие и все такое. Теперешнее развитие детей с нашим поколением не сравнить. Раньше этим сильно не заморачивались. Хотя муз.школы были популярны. В санатории английский не выучишь на должном уровне и в музыкальную школу не пойдешь. В третьем классе я вовсю занималась спортивной гимнастикой. Потом танцами. До сих пор, если не лень оторвать попу от дивана, прыгаю в фитнес-клубе (ттн). Каких-то ужасов из того детского периода не помню. Мед. персонал был заботливый (насколько я помню), наш малышовский коллектив был дружный, лето проводили на верандах, поили кумысом. Но лежали конккретно без движения, руками двигали, голову можно было приподнять (мы же учились), но даже спина должна была быть неподвижной, не говоря уже о суставах. Не знаю, зачем нужно были эти излишества, посмотрела на фото Турека, детишки лежат свободно, на боку, сидят. А мы лежали в гипсе. Ну хоть что-то изменилось за столько времени. Короче все закончилось хорошо (ттн), спасибо врачам. И всем удачи и здоровья!

11.05.09 16:37
Ксюша(Ростов)

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 43
Откуда: Ростовская область г. Новочеркасск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 828 / 828 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 828 / 828 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте!
Ув. Кузнечик, хочу сказать по поводу прогулок на улице.
Мы то же получили инвалидность, но только на год, коляску нам не обещали т. к ребенок ходит на костылях, а врачи считают что этого достаточно для 7-летнего ребенка, хотя далеко на костылях не уйдешь, в плане передвижения появилось много неудобств.
Мы приобрели прогулочную инвалидную коляску сами, и это огромное подспорье, теперь мы можем далеко гулять и даже в парк ездить. Мы пристегиваем костыли сзади к коляске, доезжаем до нужного места, а там он ходит на костылях, потом так же домой возвращаемся. Она совсем не похожа на инвалидную коляску, выглядит как детская коляска-трость, только мощнее, из-за этого возникает много неприятных моментов. Хочу сказать о том как люди на улице реагируют на здоровенную детину (ему 7,5 лет, весит почти 30 кг.) в коляске. Если честно - поубивала бы всех!!! Чего я только не слышала на улице, и "ножками ходить надо!", и "такой большой, а ленивый!", "посмотрите какой крупный малыш!", и ещё много чего шокирующего...... Особенно у людей возникает масса вопросов когда он едет в коляске и вслух журнал детский читает!!! Дети если видят его на улице - начинают смеяться и пальцем показывать, но он молодец, если слышит какой-то вопрос от детей то сам на него отвечает - "У меня нога болит". Он ездить в коляске не стесняется, но чем чаще мы подколки на улице слышим - тем неуютнее он себя чувствует. Так и до комплексов недалеко!!!
Непонимаю, неужели люди такие тупые и черствые, неужели я похожа на дуру которая большого мальчика в коляске просто так катает! Или надо было приобретать огромную, неудобную инвалидную коляску с большими колесами сзади, чтобы за версту видно было что ребенок инвалид?!!
Пишу потому что наболело....
Скороейшего всем выздоровления! Ксюша.
Профайл

11.05.09 21:17
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Доброго время суток!

"ножками ходить надо!"...
У-у-у, а-а-а.., не сыпте соль на рану! Ксюша, это НАШ социум. Люди не привыкли видеть инвалидов на улице. Люди привыкли, что везде надо давать советы. А что их совета никто не спрашивал, не задумываются.

Вот я задумалась. :))) Если позволите, дам совет, хотя меня никто и не спрашивает - привязывайте костыли так, чтобы их видно было за версту. Нас это избавило от таких реплик сразу. Люди смотрят, сначало с непониманием, потом видят костыли и проходят мимо. И улыбаться... Улыбка обезоруживает!

А уж с очень назойливыми и невоспитанными ... Не стоит и внимания обращать. Я вот сразу заговорила со своим сыном, чтобы у него комплексов не было (тетя все слышала, я ее игнорировала): "Вот ты не можешь ходить, у тебя проблема с ножками. А у тети проблемы с головой. Мы все разные - у кого, что болит". Крики и вопли тети на мои слва, убедили сына, что это так и есть. Но, поверьте, такая беседа была всего один раз!
Очень многие смущаются, когда понимают, что их реплика или совет был неуместен. Например: "Вставай! Такой большой и в коляске!". Я, с улыбкой: "Вы можете помочь моему неходячему ребенку?" Человек теряется и извиняется. Но это все равно меня напрягает. Так, что я решила - костыли на видное место и вперед. И стало легче.
Профайл

11.05.09 22:20
Ксюша(Ростов)

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 43
Откуда: Ростовская область г. Новочеркасск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 828 / 828 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 828 / 828 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ещё раз здравствуйте!
Lusi, спасибо за советы! Обычно я молчу в таких случаях, просто мимо прохожу или говорю смущенно "ему нельзя ходить". Но на придурков всяких это, видимо, не действует, так что теперь буду отвечать как надо! Вы правы: чтобы ребенку всякие недалекие люди комплексы не прививали, надо отшивать их сразу и жестко, думаю и сыну такой пример поведения не повредит для дальнейшей жизни!!!
Я лишь однажды нагрубила женщине-вахтерше в Доме культуры, когда она нас не хотела на коляске на концерт детский пропустить. Ох и разоралась я тогда - аж самой стыдно потом было! Вышел сотрудник ДК и сказал чтобы она пропустила меня. Так не хочется грубить, ну не умею я, но, видимо, без этого нельзя!
Костыли на видное место прикрепить нет возможности, но теперь и не надо, на тупые вопросы и советы буду отвечать соответственно!
Ещё раз спасибо! Ксюша.
Профайл

12.05.09 11:23
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Офигеть какие тупорылые люди-то бывают!Я прямо в шоке.Мой сын отказался от коляски сразу (ему 6,5 лет), видимо у него уже откуда-то комплекс.Так и сказал:Мам в колясках маленьких детишек возят а надо мной будут смеяться. Я ему говорю: Ну вот на костылях ты ходишь над тобой же не смеются? - а он ни в какую не соглашается. Но в принципе нам коляска так и не понадобилась, нам же разрешили ходить. теперь вот ходит, хромает. Я бы даже сказала - бегает! А еще кувыркается через голову, стоит на лопатках и вообще исполняет человека-паука! Ору постоянно на него - бесполезно. Только отвернусь: он уже понесся. А хочу его на руки взять под предлогом того, что он устал ходить, так он вырывается, кричит: я не устал, у меня ничего не болит ...и все в таком роде.Прямо не знаю что с ним делать...Но кстати я ни разу не сталкивалась с такой вот проблемой людской черствости, о которой написали девочки, наоборот, я ловила сочувствующие взгляды(хотя меня тоже раздражали эти взгляды), но ни разу никто не брякнул, что мол "такой большой и не ходит"...но наверное нам просто везло.А вообще, это всеизвестный фактор людской глупости, недалекости и моразма, с которым мы сталкиваемся постоянно в различных учреждениях, в транспорте и просто на улице. Какая-нибудь обезьяна наступит тебе на ногу и вместо того чтоб извиниться еще и огрызнется, а попробуешь в ответ огрызнуться - еще и в спину плюнут...
Профайл

13.05.09 17:05
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день всем!
Нам с сыном (6 лет 8 мес.) 11 мая, как сказал врач, был нанесен удар ниже пояса - болезнь Пертеса...Похоже 2 стадия. Он нам ничего не сказал, но из того что я почитала, мне так показалось...
Ложимся в больницу 25 мая. Пока нахожусь в состоянии шока...
Как сказал врач, у нас это длится полгода. Хирург в детской поликлинике нам сказал, что бывает у всех такое и прописал фастум-гельчиком помазать и нимесильчика попить... А сын второй год занимается танцами... И хромал все сильнее ие сильнее. Но я все-таки записалась к специалиисту - хирургу-ортопеду. Мы долго ждали очереди и...дождались...
Я так была ошарашена, что даже не спросила что будут делать и чем это все нам грозит...
У нас родственники в Пушкино живут, надо будет поехать потом на консультацию. Мы сами из Латвии, г.Рига
Почитала всю переписку в форуме, спасибо всем за советы, истории!!!
Находимся в процессе ожидания...

14.05.09 10:01
Яна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.01.09
Сообщений: 19
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 822 / 822 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 822 / 822 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Гость!
"надо будет поехать потом на консультацию" - не затягивайте, если есть возможность, отправляйтесь в ин. им. Турнера незамедлительно.
Или напишите им на сайт, адрес www.turner.ru.
Моему сыну 6 лет 3 мес., болезнь Пертеса с июля 2007. У нас в городе (Екатеринбург) хотели оперировать, в Турнере рекомендовали постельный режим. Придерживаемся их рекомендаций, ждем результатов рентгена. На консультации были у зав. отделения Краснова Андрея Ивановича.
Желаю Вам и Вашему сыну здоровья, оптимизма, бодрости духа. Все в Ваших руках! :-)
Профайл

14.05.09 14:56
Анна_Третьякова

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 27
Откуда: г. Ростов-на-Дону



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 811 / 811 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 811 / 811 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, уважаемый Гость! Полностью поддерживаю Яну(у нас совершенно аналогичная ситуация) с ее советом ехать в Пушкин не дожидаясь, пока вас положат в больницу.
Нисколько не умаляю достоинств ваших врачей, но все-таки, думаю, что в инситуте Турнера больше опыта в лечении этой болезни.
Тем более, у вас там родственники и не будет проблем с размещением.
Что касается Вашего состояния, то, наверно, все мы здесь прошли через шок, слезы, отчаяние. Держитесь, Вам нужо будет еще очень много сил. Здесь на форуме как раз все мы помогаем друг другу не чувствовать себя одиноко перед лицом нашей общей беды.
Профайл
Страница 38 всего 1303«1...353637[38]394041...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  где можно заказать элитные подарки и сувениры?1Kr1stya70 13.05.24 00:57

От J3nka
  У меня зимой намечается отпуск13Балерина3789 12.05.24 23:18

От Любимова
  Грузия - гид по стране1natka88228 12.05.24 22:59

От Любимова
  где можно приобрести книгу?1Kr1stya65 12.05.24 20:11

От J3nka
  Где установить недорого самолигирующие брекеты в Воронеже?2homyachok155 12.05.24 19:07

От Barrracuda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.