/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1270 всего 1303«1...126712681269[1270]127112721273...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

23.04.09 16:48
Ксюша(Ростов)

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 43
Откуда: Ростовская область г. Новочеркасск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 825 / 825 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 825 / 825 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Привет всем! Какие хорошие новости на форуме!!! Я прямо улыбаюсь когда читаю!!! Очень радуют результаты лечения Татьяны и Оли! Искренне счастлива за Вас и Ваших деток!!! Надеюсь что и у нас скоро наступит радостный момент.
Вот что интересно: у моего сына и у сына Оли опреации были идентичные, даже в одном месяце, но мой в гипсе был 6 недель, а её сын - 3 месяца, нам пластину уже сняли, но вот ходить не разрешают категорически! Прямо сомнения брать начинают, может и нам уже ходить по-маленьку можно, может мой доктор перестраховывается лишний раз и запрещает ходить? У нас сустав тоже в развалинах, до очередного рентгена 1 мес. остался. Может врачи из разных больниц по-раному к данному этапу походят???
А вот по поводу эндопротезирования мне врач убедительно доказывал, что если правильно лечить и строго соблюдать все рекомендации то никакого протезирования не понадобится, головка восстановится нормально и функция ТБС не нарушится. Теперь уж не знаю что и думать...
Скорейшего Всем выздоровления! Ксюша.
Профайл

23.04.09 15:50
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 815 / 815 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 815 / 815 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Дорогие мамочки, привет! Сегодня вернулись с Москвы (ездили в ЦИТО на рентгени и очередную консультацию).Напоминаю, что в сентябре нам поставили диагноз болезнь Пертеса 3 стадии и единогласно сказали, что без операции не обойтись. В конце октября прооперировали в ЦИТО.3 месяца лежал в гипсе, потом гипс сняли,но ходить не разрешили, и через 2 месяца мы должны были опять ехать к ним на консультацию. Во вторник мы прибыли, сделали рентген,пошли консультироваться, доктор посмотрев снимок сказал, что область остеотомии срослась и РАЗРЕШИЛ ХОДИТЬ! Вот так, приковыляли туда на костылях, а вышли с кабинета своими ножками! Я шла следом за сыном, тащила подмышкой костыли и плакала. Правда сынок идет небыстро и слегка прихрамывая(ножка побаливает в области стопы - ведь долго совсем не наступал), но тем не менее ИДЕТ САМ! Доктор сказал, что если с непривычки сложновато будет ходить, то можно еще на костылях с месяц походить, но ребенок как услышал, что ему разрешили ходить - начисто отверг костыли! Но на снимках сустав все равно в развалинах, и мне сказано было что он не восстановится по-нормальному и что в будущем предстоит эндопротезирование(вставлять искусственный сустав), но сейчас нито не знает - когда это будущее наступит. Я спросила: будущее - это когда он будет взрослый или когда будет старый?! На что доктор улыбнулся и ответил: лучше когда будет старый. То есть я так поняла, что теперь от природы зависит,как долго он сможет без этого обойтись...может и до старости не придется беспокоится, а может и во взрослом возрасте "накроет". Доктор сказал, что про спорт нам естественно придется забыть и выбирать ребенку в будущем какую-нибудь спокойную деятельность, умственную. Так что вот, с одной стороны радость - полгода после операции и мы на ногах, а с другой стороны все-таки это еще не конец...Теперь следующая консультация в конце июля.
Здоровья всем и чтобы спустя какое-то время все вы плакали от радости, глядя как детки снова пошли своими ножками!
Оля.
Профайл

23.04.09 04:45
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 878 / 878 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 878 / 878 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Очень рады за вас и за малыша! Это здорово, что положительную динамику можно ощутить! Продолжайте выздоравливать! :-)
Профайл

22.04.09 23:37
Татьяна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте всем!
Сегодня были на очередном осмотре.
Хочу поделиться своей радостью! Дела у нас пошли на поправку. Нам разрешили встать на костыли с опорой на правую ножку, на левую пока вставать не разрешено (у нас Пертес с двух сторон). Доктор сказал, что у нас положительная динамика. Правая уже почти здорова, а левая - 4 стадия. Следующий осмотр - осень. Лечимся мы 1 год 4 месяца. :-D

20.04.09 17:42
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 878 / 878 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 878 / 878 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Надежда!
Жаль что у вас нет эл.почты. Хотя завести почтовый ящик не сложно.
http://www.mail.ru/
например здесь, в левом верхнем углу есть надпись, зарегистрироваться в почте. И там все просто)))
Ну а так, есть еще телефон, может пригодиться 89080056441.
У нас все как у большинства с этого сайта, пока разгружаем ногу и ждем следующих этапов. Настроение у всех нормализовалось.
А вам я хотела просто рассказать как попасть в Курганский центр Илизарова, если соберетесь на консультацию. И еще может какие тонкости касаемые детей старшего возраста. Мы болеем с сентября, но диагноз поставлен в декабре, до этого лечили не поймешь что прогреванием, электрофорезом и т.п. Заболевание Пертеса у вас может потвердиться, в случае если при разгрузке конечности через месяц боль проходит. Если бы нас в сентябре положили, то был бы высокий шанс перескочить через стадии разрушения и вылечиться быстрее. Желаю вам скорейшего выздоровления, если возникнут вопросы обращайтесь :-)
Профайл

19.04.09 13:46
Гость Надежда




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, дорогая Alena45. Я, к сожалению пока не научилась пользоваться электронной почтой. Не было такой надобности. В ближайшее время постараюсь освоить. В больнице моей дочери делают электофорез и дают ортофен. Пока лечат от артрита, а там будет видно. Я надеюсь, что это всё-таки что-то менее серьёзное,чем болезнь Пертеса. Ведь если мы за что-то берёмся, делаем это на совесть. Вот и покаталась моя девочка на скейте от всей души 2 дня. Отталкивалась правой ногой. Снимки как я и думала отдадут через неделю, когда выпишут из больницы. А как ваше здоровье? Как проходит ваше лечение? Напишите. Когда общаешся с кем-то у кого есть общие интересы становится легче.

18.04.09 07:38
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 878 / 878 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 878 / 878 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Надежда, не переживайте за учебу. Что такое домашнее образование я тоже знаю. Но я в прошлом тоже учитель, математики, мы занимаемся дополнительно сами, это не самое главное. У нас есть пример, дочка одной учительницы тоже в детстве болела. В школу вернулась все той же отличницей, закончила с медалью. С ногами все в порядке (был двухсторонний Пертес), ей гдето 23-25, тренер по фитнесу. Рентген они недавно все же делали, все в порядке.
А с какой целью вы лежите в больнице? Хотелось бы пообщаться лично в письме. Может смогу вам помочь информацией.
Профайл

17.04.09 20:34
alena1103

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 7



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 792 / 792 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 792 / 792 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Яна, здравствуйте. Да, мы из Екатеринбурга. У нас мальчик. Пишите мне на ящик cs_deni@rambler.ru
Профайл

17.04.09 16:37
Яна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.01.09
Сообщений: 19
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 818 / 818 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 818 / 818 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здравствуйте, все!
"гостю" отвечаю: у нашего сына болезнь Пертеса 2-3 стадия.
alena1103, а Вы из Екатеринбурга? А Ваш ребенок мальчик или девочка?
мы живем в Екатеринбурге и наблюдаемся в УНИИТО. После того, как завед детским отделением рекомендовал оперативное лечение, стали консультироваться у других специалистов, ездили в ин. им. Турнера (Санкт_Петербург). Приняли решение, что от операции откажемся, будем лечиться консервативно.
терпения и оптимизма всем
:-)
Профайл

16.04.09 18:10
alena1103

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 7



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 792 / 792 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 792 / 792 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уважаемая, Татьяна! У нас тоже Пертес с двух сторон. Но стадии разные. Разве бывают с двух сторон одинаковые, в литературе пишут, что нет. Как долго вы уже не ходите? Какие прогнозы? Напишите пожалуйста на личный ящик cs_deni@rambler.ru хотелось бы пообщаться с вами подробнее.
Профайл
Страница 1270 всего 1303«1...126712681269[1270]127112721273...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где в Москве можно оптом закупить HEPA фильтры?1Застенчивая27 19.04.24 23:55

От iriska25
  Как вкусно приготовить домашние котлеты6Lindaula712 19.04.24 19:50

От Nicolai15
  Ищу хорошего мастера перманентного макияжа в Москве.5Лика652 19.04.24 19:38

От Лика
  Уход за пожилым отцом4ZarunaLipska128 19.04.24 19:25

От Nicolai15
  Где можно заказать уборку офиса.2NeteliNavka38 19.04.24 19:07

От Моэл

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.