/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1269 всего 1303«1...126612671268[1269]127012711272...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

02.05.09 23:24
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я перенёс болезнь пертеса в 6 лет, лечился 4 года, но с каждым годом становилось всё хуже и хуже. Я ездил в Киев, там проходил курс лечения, но мне становилось всё хуже и хуже. Както в Одессе нам подсказали центр народной медицыны, там лечится болезнь новым методом, но нужно лежать постоянно привязаным к дивану, я иногда отвязывался чтобы дать отдых ноге. Плюс в том, что не нужно менять сустав, и тратить большые деньги, но всёже промучится год пришлось, и к 10 годам я вылечился, мог бы и быстрее, еслибы узнал о центре раньше. На лечение ушол год, денег мы практически не потратили, гдето в пределах 600 гривен на те времена.

27.04.09 17:28
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 816 / 816 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 816 / 816 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi, огромное вам спасибо за поддержку и совет!Я даже как-то успокоилась. Я конечно и сама могу помассажировать ему ножку но все-таки думаю лучше доверить это дело профессионалу. А укорочение и у моего сына есть и тоже на 1 см. Но вроде как доктор сказал, что нога больше не будет укорачиваться, останется как есть, хотя это конечно от природы зависит. От всей души желаю скорейшего восстановления всем деткам, и чтобы побыстрее спокойствие и счастье вошло в дом вместе с восстановлением детей!
Оля.
Профайл

27.04.09 16:17
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1152 / 1152 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1152 / 1152 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Умка, я не врач, но массаж я бы подела. Долго не ходил - мышцы атрофировались. И думаю, болят, это с непривычки от нагрузки. Пройдет конечно, но с массажем быстрее.

Из собственного опыта: были две операции на колене ноги. Сначала на костылях, потом с палочкой, потом на своих двоих. Хромала долго (около полугода). Сначало болела нога, потом по привычке (!). Там, в мозгу, накрепко остается мысль беречь ногу, даже против моей воли. Т.е. , если я спрыгиваю откуда-то, то всегда с нагрузкой на здоровую, при этом я на это свое действие (что на здоровую) обращаю внимание уже после. Сам организм срабатывает, автоматически. :)))
Муж меня иногда спрашивал, спустя полгода после выздоровления: "Почему я вдруг начинаю хромать, что болит нога?" Я говорю, что нет, просто даже не замечаю этого. Просила сразу говорить мне об этом и следила за собой, что б не хромать.

Сейчас Вашему сыну больно наступать - хромает. Может еще и разная длина ног дает хромоту.
У моего сына разница на данный момент в длине ног 1 см. Перелапатила кучу литературы, от чего это и как исправить без аппарата Элизарова. Нашла, что при долгой разгрузки конечности, она хуже снобжается кровью в отличие от здоровой. Здоровая нога получает больше питания кровью и растет быстрее. Ну и конечно наша болезнь добавляет отставание в росте ноги из-за нарушения кровообращения шейки бедра, которая на 20% отвечает за рост ноги.
Как наверстывать? Оказывается массажем. Улучшать и "ускорять" кровообращение в больной ноге и тем самым "заставлять" рости ее быстрее. Теперь сама массирую сыну ногу 2 раза в день.

Оля, надеюсь, что хромота уйдет вместе с восстановлением тонуса мышц стопы. Уж если с Пертесем справились, то с этой ерундой и подавно справитесь. Удачи :))))
Профайл

27.04.09 12:15
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 816 / 816 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 816 / 816 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Привет! Огромное спасибо всем за поддержку!Вообще мы тут как одна семья:вместе грустим, вместе радуемся, и я думаю это приносит свои плоды относительно выздоровления ДЛЯ КАЖДОГО из нас. Я здесь нашла все: поддержку, сочуствие, полезную информацию, положительные эмоции, заряд оптимизма. И по возможности стараюсь этим же делиться с другими, получается такая цепная реакция :-)
Мы ходим без костылей, но все таки хромаем, говорит - больно стопу. Наверное это оттого, что долго не наступал на ножку? На этот счет нам что-то ничего не рекомендовали и я сама - россомаха- не додумалась спросить, а теперь вот сижу и гадаю: что в данном случает сделать? Может это нормально и со временем пройдет, а может необходим массаж или еще что-нибудь?...
ВСЕМ СПАСИБО и ЗДОРОВЬЯ!!!
Оля.
Профайл

25.04.09 22:23
Яна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.01.09
Сообщений: 19
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здравствуйте, все!
со слезами на глазах читала сообщения о положительной динамике, о выздоровлении детей! УРА! я вас от всей души поздравляю!
так держать и другим не унывать!
нам предстоит очередной рентген на будующей неделе (после 5,5 мес постельного режима - лечение назначено в ин. им. Турнера). ждем. отчитаюсь по результату :-)
Удачи всем! здоровья мамам, папам и, конечно же, нашим замечательным детям! :-)
Профайл

24.04.09 19:20
Татьяна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо Вам всем за теплые слова поддержки! До сих пор пребываю в состоянии эйфории. На костыли мы еще не встали, немножко побаиваюсь, да и не купила еще.
Гостю отвечаю: моему ребенку исполнилось 5 лет, заболел он в 3 года 9 месяцев. Операцию мы не делали, а все это время пролежали в лангетках с разгрузкой нижних конечностей. Периодически делаем физиотерапию и массаж.
Что касается рекомендаций врачей, то мы следовали им (рекомендациям) неукоснительно и достигли положительных результатов.
Всем удачи и здоровья!

24.04.09 10:31
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 878 / 878 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 878 / 878 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ксюша!
Я согласна с Кузнечиком! Не торопитесь ступать на ногу пока не рекомендуют! Я тоже задавалась вопросом почему моей дочке нельзя сидеть и ездить на велосипеде, а другим можно. Специально сходила к врачу который лечит девочку наших лет с аналогичным случаем, и она подтвердила рекомендации моих врачей. Поэтому от нас и нашего терпения , наверное, зависит дальнейшее восстановление. Давайте еще немного потерпим, чтоб наши детки по возможности обошлись без протезирования в зрелом возрасте. Наша уверенность в правильности лечения очень нужна детям. Мы еще не оперировались, только предстоит, но ходьбу стараемся заменить бассеином. Может он и не лечит саму болезнь, но позволяет мышцам находится в нужном тонусе + положительные эмоции. Моя дочь там просто счастлива. Я иногда думаю, что раньше не видела ее такой счастливой, как в бассеине. Ну а я жду когда нам разрешат ходить, и очень надеюсь, что плаванье поможет ей быстро восстановится для ходьбы.
Скорейшего всем выздоравления!
Профайл

23.04.09 22:10
Lusi с другого компа




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо вам, милые, Татьяна и Оля за такую радостное сообщение. Как здорово, что теперь детки могут ходить! Это такое счастье, которое не осознаешь, пока не столкнешься. :)))))
Очень рада за вас и ваших детишек!

23.04.09 21:44
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки Татьяна и Ольга поздравляю))))) очень рада за вас и ваших деток!!!!!
Татьяна вы лечитесь консервативно?Сколько лет вашему малышу?
всем удачи и терпения!!!!!

23.04.09 20:04
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 941 / 941 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 941 / 941 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Милые мамочки, здравствуйте! Даже прослезилась, читая последние письма от Ольги и Татьяны. Жду этого момента с нетерпением, когда моя девочка пойдет своими ножками. Мы все еще лежим в Турнера, после майских снимают гипс, контрольный снимок и наверное выпишут. Мы уже здесь полтора месяца. Сейчас делаем физиотерапию, массаж, ЛФК вместе с гипсом, укладки и вытяжку только начали.
Хотела сказать по поводу Ксюшиных слов. Даже здесь в одном учреждении врачи говорят по-разному. Болезнь у детишек одна, а одному разрешают сидеть, другому нет. Одному месяц в гипсе, другому полтора, одному большой гипс, другому сапожок, одному можно на костылях, другому нет. Им наверное виднее. У всех разные случаи, разные стадии, разный возраст.
Нам почти девять. Врач сказал у вас пограничный возраст. Детишкам трех-шести лет операции, говорит, мы обычно не делаем, организм растет и суставы в этот момент очень развиваются. С детьми 12-14 лет с таким диагнозом намного сложнее. Наверное только протезирование.
Здоровья всем и терпения!
Профайл
Страница 1269 всего 1303«1...126612671268[1269]127012711272...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Мир искусственного интеллекта0mahaleksmos32 23.04.24 21:52

От mahaleksmos
  посоветуйте, где заказать свежие цветы?1Kr1stya31 23.04.24 21:27

От J3nka
  Продвижение сайтов Санкт-Петербург0natka8832 23.04.24 21:04

От natka88
  Какой тонометр лучше будет приобрести?3Балерина177 23.04.24 20:03

От НаваловаНн
  Как убрать обвисший живот? 7Gorchitsa816 23.04.24 20:03

От НаваловаНн

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.