/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 12 всего 1303«1...91011[12]131415...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

07.11.08 14:15
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте Ксюша! Спасибо огромное вам за поддержку! Сразу хочу ответить на ваши вопросы. Я не с Москвы.Я с Волгоградской области.Тройную остеотомию нам назначили в ЦИТО. Мне кстати говорили, что сутки "лежания" в ЦИТО стоят очень дорого, но это я от людей слышала а в самом институте мне и словом не обмолвились об этом. Операция платная - сто тысяч стоит, но они мне выдали одну бумаженцию на получение двух квот региона, смысл в том, что как бы профессура в Цито проводила плановый отбор больных детей себе на госпитализацию и проведение операций и мой сын вошел в число избранных и с этой бумажкой я срочно вернулась в Волгоград в наш облздрав чтобы выбить эти самые квоты. Сейчас я именно этим и занимаюсь, вроде бы чиновники меня не отфутболили, сказали чтоб собирала все необходимые документы на получение этих квот.Я уже сейчас похудела тоже килограммов на 8, и это все только начинается, в дальнейшем наверное вообще растворюсь в воздухе.....ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ вам и вашему малышу!
Оля.

07.11.08 19:48
Ксюша




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте Оля! Очень за Вас рада, что Вы получили квоту, с ней Вам будет все бесплатно! Один день лежания в ЦИТО стоит 550 руб. я узнала на их сайте, кстати там подробно все описано и по ценам и по условиям пребывания, а ещё там есть мультимедийная информационно-справочная система по болезни Пертеса. В ней доступным языком (видимо для родителей) все подробно описано по этому заболеванию, пользоваться ей очень удобно, благодаря гиперссылкам, технику проведения операций (и моей и Вашей) там то же описывают. Как только узнаете когда будут оперировать напишите если сможете, я буду за Вас молиться, очень сильно переживаю за Вашего сына. Кстати мы из соседней Ростовской области но по поводу квоты меня ещё в областной больнице обломали, сказав что такие операции делаются в Ростове в нескольких больницах. Хотелось конечно тоже в ЦИТО оперироваться, но и у нас все сделали отлично, я не жалею!Оля, держитесь!Удачи Вам во всех делах и скорейшего выздоровления! Ксюша.

Уважаемые родители заболевших детей! А как Вы развлекаете лежачего ребенка? У нас уже крыша едет: у сына от отсутствия вертикального положения и необходимости все время лежать(гипс даже сесть не дает), а у нас с бабушками от нехватки фантазии! От мультиков, книжек, телевизора, тетриса, кроссвордов его уже тошнит, что ещё придумать не знаю! Помогите советом!

07.11.08 21:32
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, все!
Ксюша, мой сын ходит на костылях, поэтому с такой проблемой мы не сталкивались. Может что-то поможет: а как Ваш сын относится к рисованию? если он и Вы устали от чтения, может пусть он сам придумывает истории и записывает, зарисовывает. а паззлы удобно собирать? может какие-нибудь мозаики, конструкторы. учите стихи, в шахматы играйте, в слова, в города. Удачи Вам и здоровья.

08.11.08 12:38
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здраствуйте, все! Яна спасибо большое за советы! Рисовать он особенно не любил никогда, но сейчас предложила ему фломастеры стал рисовать! Паззлы собирать не можем т.к. он постояноо на спине лежит - эта гипсовая повязка сильно ограничивает возможности, переворачиваем на живот но она не дает высоко поднять голову и грудь так что шахматы отменились и его любимое домино и нарды то же. В слова мы играем, это по-моему единственное что ему не надоело но порядком надоело мне! А вот по поводу стихов - это просто супер идея!!! Мы с ним давно ничего не учили наизусть( еще с садика, наверно!), с утра шарюсь по детским книгам в поисках подходящих. Спасибо, Яна, огромное!!! Скоро нам снимут долбанный гипс и тоже будем ходить на костылях. Скорейшего выздоровления, удачи!!! Ксюша.

09.11.08 14:44
Елена




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Ксюша. Мой сынуля тоже в горизонтальном положении с середины апреля. Только гипс нам сняли ещё в августе. Теперь просто лежим в кольцах-распорках. Гулять выходим в детской коляске (в положении полулёжа). В таком же виде стали посещать воскресную школу. Учителя очень доброжелательно нас приняли (как инвалиду дали скидку по оплате). Там мы и новых друзей нашли. Два мальчика, тоже дома воспитываются. Обмениваемся играми, книгами. Так как я работаю (на дому), на занятия с сыном остаётся не так уж много времени. Покупаю ему CD- и MP3-диски со сказками, рассказами, стихами. Слушает с удовольствием (и по многу раз, как только не надоедает одно и то же :-? ). Недавно и у нас в Перми стало вещать Детское радио (www.deti.fm), очень полезная вещь для таких, как мы, домашних. Там и сказки на разные возрасты и скороговорки, и познавательные передачи и многое другое... Сама с удовольствием слушаю! А сын под музыкальное сопровождение собирает конструктор, раскрашивает раскраски с машинками, из пластилина что-нибудь лепит... У бабушки нашёлся мой старый выжигатель. Планируем в ближайшее время освоить с сыном это увлекательное и творческое занятие - выжигание.
Так вот и развлекаемся. И вам желаем не скучать!
Всем удачи и скорейшего выздоровления нашим детям.

09.11.08 20:39
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здравствуйте все. поделюсь своим счастливым опытом. у моего сына в 2 года обнаружили б.пертеса, в течение 2х лет не смотря ни на какие процедуры головка фемора продолжала разрушаться, но я не унывала, надеясь, что, полностью разрушившись, она полностью и восстановится.но в 4 года "подключилось"аналогичное заболевание на другой ноге, что значительно ухудшило наши шансы на выздоровление,учитывая также и возраст. вот тут то я и забегала как ошпаренная. с 2х до 4,5 лет мы носили аппараты, похожие на ортезы в фильме Форест Гамп, чтобы иметь возможность свободно передвигаться,лечились гомеопатией и всеми консервативными методами, в Москве и в Италии. один "продвинутый" московск. профессор даже предложил нам операцию, вживить чью то кость в сустав и тем самым вызвать приток крови, но моя тетя- хирург сказала, что до 3х лет хирургич. вмешательство вообще не рекомендуется.Хорошо, что мы не стали делать операцию ! рентген в 5 лет показал полное выздоровление на обеих ногах. сейчас сыну 11 лет.интересная болезнь эта остеохандропатия.никто не знает откуда она и почему, а соответственно и как ее ВЫлечить.Просто дети мучаются за что-то и все тут.Для меня она оказалась поводом заглянуть в себя и свою жизнь, покаяться за все ошибки и начать стараться жить по-христиански. с 4 лет причащала сына кажд. воскресенье на литургии в храме, заказывала молебны по монастырям, просто просила помолиться.и главное - сама, сама. мамочки, не отчаивайтесь и не "зарывайтесь" в своем горе!будьте умницами, посмотрите на проблему шире и все у вас будет хорошо! от всей души желаю вашим детишкам скорейшего выздоровления.

09.11.08 20:46
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
кому нужны аппараты для детей 2-4 лет для разгрузки ног при ходьбе, можем вам их отдать,их два, один чуть поменьше, другой больше. в москве их делают бесплатно раз в полгода или в год, а в регионах кто знает. в общем, пишите на iulirosi@rambler.ru

10.11.08 13:54
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте!
Ксюша, а знаете раньше я видела шашки - шахматы на магнитах, кстати, недавно видела на магнитах какие-то геометрические мозаики, поспрашивайте в магазинах. А еще есть такие фломастеры, в которые надо дуть и краска распыляется (только в применении будьте аккуратны, так как летит во все стороны: просто прикройте все вокруг старой простыней ), называются BLO pens. Рада, что Вам с сыном что-то пригодилось. Выздоравливайте! :-)

15.11.08 21:07
Яна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Все здравствуйте!
12 ноября были на консультации в институте им. Турнера (Санкт-Петербург, г. Пушкин) у доктора Краснова Андрея Ивановича - замечательный доктор. Он прописал нашему сыну постельный режим с шиной типа Виленского и классическую схему лечения (5 серий электрофорезов № 10-12, массаж № 12-15 между вторым и третьим разом - это все на 5 месяцев), после зтого сделать рентген и отправить ему для получения дальнейших рекомендаций. А еще прописал БАД "Кальцимакс", "Джоинт флекс" и "Нейростронг" с определенной схемой приема. Разрешил нам ездить в бассейн 2-3 раза в неделю, но ни в коем случае не опираться на больную ногу, даже в воде. Так что рекомендации по поводу игр и развлечений лежа пригодятся и нам. Про операцию сказал, что ни в коем случае не делать ни в нашем случае, ни в нашем возрасте (5 лет 10 мес.).

17.11.08 09:39
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Юля. У моего сына в конце августа обнаружили Болезнь Пертеса. Ребенку 2.1 года. Назначили консервативное лечение, электрофорез, массаж, кальций, шину Виленского, не ходить. Судя по Rg-ме у нас 1-2 стадия. Мы тоже живем в Казахстане, Семипалатинске, но я не разу не слышала про хорошие ортопедические центры в Казахстане. Не могли бы вы поделиться информацией, что за клиника Илизарова, и где находиться этот ребилитационно-оздоровительный центр о котором вы говорили. И еще хотелось бы узнать, какие препараты вы пьете, после курса приема витаминов и кальция нам назначили террафлекс, в аннотацие данного препарата написано "детям с 12 лет". Я в замешательстве, не давать, вдруг не будет эффекта от лечения, давать, вдруг наврежу ребенку. Подскажите пож-та, назначали ли вам этот препарат и как вы его пили, если конечно пили?
Страница 12 всего 1303«1...91011[12]131415...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Re: Услуги Дисхелп по выполнению студенческих работ0Anna7908 04.05.24 21:08

От Anna790
  Профессиональная косметика - купить по выгодной цене1101 04.05.24 21:07

От ol4ik22
  где могут помочь с сертификацией ISO 9001 в Казахстане?1Kr1stya15 04.05.24 20:48

От J3nka
  Re: Оптовая закупка табачной продукции1Гость217 04.05.24 19:27

От Roman86
  Музыкальные слайды про жизнь молодоженов0natizatavir43 04.05.24 15:19

От natizatavir

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.