/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 6 всего 1303«1...345[6]789...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

18.09.08 13:10
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Когда мой сынок стал прихрамывать(в прошлом году) я повела его к хирургу и тот сказал что ничего страшного, что это возрастное и пройдет, выписал нам какую-то мазилку и отправил домой. Я три дня мазала и добросовестно делала компрессы, а через три дня ребенок вообще не мог встать на руки и я в прямом смысле слова принесла его к этому же хирургу и фактически положила на стол: вот результат лечения.Тогда нам сделали рентген коленки(он на коленку жаловался),сдали кровь и положили нас в больницу с диагнозом: артрит.В больнице куда ни плюнь сплошные светила - врачи высшей категории, задолбали его всякими анализами и обследованиями и лекарствами и процедурами но НИ ОДИН не догадался сделать рентген тазобедренного сустава! На мой вопрос почему нам ставят артрит мне ответили: по клинике....потом выписали, сказали, что иногда у него будет реакция на погодные условия и он может слегка прихрамывать время от времени....так в принципе оно и было...он иногда прихрамывал,иногда нет, иногда жаловался на боль, но чаще говорил что ничего не болит,а я не могла взять в толк: как это ребенок хромает но у него ничего не болит. Так год и прошел. Теперь я стала замечать что хромота стала не время от времени а постоянная и как будто ножки у него разные...я его опять повела к хирургу. Айболит заставлял его делать какие то прыжки - приседания,щупал его, мерял ножки сантиметром и в итоге сказал, что я сумасшедшая паникерша и все у него в порядке и ножки одинаковые и все пройдет.Я сказал: хорошо если так, но все таки дайте нам направление на рентген таза,это ведь несложно! Выпросила рентген....и когда сделали, тогда забегали: у Вас болезнь Пертеса в третьей стадии - это звучало как приговор! И сразу отправили нас к главному ортопеду области, а тот диагноз подтвердил и еще отругал, что раньше не обратилась к ортопеду (но откуда ж я знала что нам нужен ортопед,если сами врачи перекидывали нас то к педиатру то к хирургу то к кардиоревматологу и НИ ОДИН не посоветовал обратиться к ортопеду!), а теперь, мол, ребенок уже инвалид, гарантий выздоровления никаких и возможно понадобится оперативное вмешательство, а у нас это не делается: нет соответствующего оборудования, специально обученого персонала и т.д. и еще сказал, что единственный выход - это ехать в санаторий Кирицы в Рязанскую область, что у них там своя метода лечения этого заболевания,необходимое оборудование,лекарства и обученный персонал...и вот сейчас я сижу и жду путевку от облздрава, потому что как раз на мне все путевки кончились!Я позвонила в этот санаторий напрямую и мне обещали выслать эту путевку.Я уже выплакала все глаза.....У меня единственный ребенок который на моих глазах превращается в инвалида! Я - мать - одиночка,родители пожилые и оба инвалиды, я единственный "добытчик" в семье , и при сложившихся обстоятельствах - хоть в петлю лезь!Просто я твердо знаю, что кроме меня никому не нужен будет мой ребенок, и я просто ОБЯЗАНА жить, терпеть, бороться....

18.09.08 17:39
Лариса




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте!Я Вас очень понимаю,моему сыну поставили такой диагоз в декабре 2007 года.Это шок,но все не так страшно.Вы сможете с этим справиться.В санаторий можете сильно не рваться.То что там будут делать,можно проводить и дома.Электрофорез,массаж и вытяжение ноги-вот и все.А для ребенка психологическая травма находиться в чужом месте.Ваш мальчик уже большой и вы ему обьясните,что ногу нужно беречь,не наступать на нее пока.Ч то там у Вас на снимке?опишите подробнее!Главное чтобы остановился процес разрушения головки сустава,а потом начнет формироваться новая косточка.Она в любом случае сформируеться,даже если Вы будуте ходить.Так вот,чтобы она была правильной формы-нагрузку на ногу нужно делать минимальной.В основном врачи вообще запрещают ходить и даже сидеть,но мы рискнули и отлежав почти 8 месяцев(все лежа)постепенно сели и стали на ноги.Процес востановленя головки сустава около 2 лет.Но,ничего Вы же будете вместе,жизнь продолжаеться.все будет хорошо.Если будут вопросы-пишите.Отвечу

18.09.08 23:05
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 868 / 868 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 868 / 868 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Юля, здравствуйте! Долго не писала, так как вчера увидела наш рентген
(5 м-цев прошло) и сегодня были снова у врача. Процесс идет и от того, что было на первом снимке осталось совсем немного (я сначала испугалась, но как объяснил врач, так и должно быть). Снова отправляют в стационар (проходить физиолечение). Мальчишка мой очень подвижный. Если на улице в коляске мы с ним справляемся, то дома это сделать бывает практически невозможно (ходит!!!!!). Да с детьми постарше попроще-они хотя бы осознают и понимают, что нельзя, а как малышу объяснить........На все просьбы отвечает "Я хочу ходить......"Обратились к гомеопату. Делаем массаж. Интересно, что за мазь вам назначили? Если хотите, пишите на llv74@mail.ru
Профайл

19.09.08 15:40
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Огромное спасибо за поддержку и такое подробное объяснение. Я понимаю так, что эта болезнь у всех излечивается по-разному и большую роль играет способность организма сопротивляться болезни и способность к восстановлению. Моему малышу сегодня исполниось шесть лет...еще совсем недавно я собиралась отпразновать этот маленький юбилей, пригласить кучу друзей, вобщем устроить дитю настоящий праздник: шумный и веселый, а сейчас все это кажется пиром во время чумы.А сынок плачет: мама я хочу чтобы ко мне пришли друзья! Но если придут друзья - это будут прыжки, кувырки, беготня и ситуация только усугубится. Жалко малыша. Он очень подвижный и несмотря на хромоту носится что называется по стенкам, играет в футбол и как я не пытаюсь ему объяснить, что ему нужно ножку поберечь - никакой реакции. Он серьезно так говорит:Мам, знаешь почему я прыгаю все время?Потому что если я не попрыгаю, мне еще больше хочется прыгать! Это так по - детски он выразил свое неуемное желание находиться всегда в движении. Он даже просто постоять не может на одном месте спокойно, тут же начинает припрыгивать.Просто НЕРЕАЛЬНО его удержать! В санаторий мы собираемся, потому что дома у меня не получается обеспечить ему полную неподвижность и тем более нам сказали, что это наш единственный шанс...ведь могли бы в принципе не засылать так далеко, положить здесь в больницу, но сам главный ортопед сказал, что это будет бесполезно, без всяких гарантий.Еще я так понимаю, что эта болезнь до конца не излечивается и все равно ребенок остается инвалидом да? А разве сустав может сам по себе восстанавливаться? Если этот сустав уже разрушился, разве может на его месте вырасти новый??? Я знаю у нас в организме есть один только орган который имеет способность к самовосстановлению - это печень.На наших снимках ясно видно, что слева где косточки между собой соединяются есть кругляшок-суставчик, а справа - его фактически нет...все размыто...что называется - одни лохмотья. У меня ощущение, что мы тут все станем скоро докторами и нам можно уже кандидатскую защищать...

19.09.08 16:09
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 868 / 868 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 868 / 868 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Извените, но я не знаю как к Вам обратиться, но во-первых хочется поздравить Вашего сынулю и Вас таким замечатльным праздником. Пожелать ему скорейшего выздоровления, много хороших и верных друзей. И большого, большого счастья. Вам здоровья, а так же сил и терпения. Все,что нас не сломает-сделает сильнее!
Во- вторых хочу сказать, что на самом деле процесс этот обратимый (головка сама разрушается и сама восстанавливается). Наверное в этот момент Вам, как и нам, в это трудно поверить (у нас на снимках тоже ничего не осталось), но как говорят врачи-все это восстановится. А инвалидность снимают, когда произойдет это восстановление. Конечно, ничего не проходит бесследно, просто во взрослой жизни наши мальчшки будут бережнее относиться к своим ногам. Это болезнь подлежит комиссованию, только надо будет потом еще доказывать, что она была (по снимкам может быть не заметно в 18 лет). Говорят, что инвалидность в этом плане очень помогает.
Будем надеяться только на лучшее и просить у Господа скорейшего выздоровления.
Профайл

19.09.08 16:33
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо огромное за поздравления! Спасибо всем, кто откликается на мои сообщения: Улитке-маме, Ларисе, Юле....всем, кто еще откликнется. Людей общая беда очень сильно объединяет, где бы не находились они при этом. Меня зовут Оля. Я конечно прошу прощения за то что сразу не представилась, это наверное некрасиво, просто я зашла сюда как гость и честно говоря не думала, что получится плодотворного общения...когда почитала как у других - просто решила написать о своем, подумала нам всем хоть чуточку легче станет....мой адрес: olga_th@bk.ru Вот только мы скоро поедем в санаторий и вряд ли там будет интернет....а связь терять не хотелось бы, мы даже на расстоянии должны быть вместе, делиться горестями и радостями.....

19.09.08 17:13
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 924 / 924 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 924 / 924 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Очень рада за Вас что есть сдвиги. Мы собирались ехать в Курган, но наш врач сказала что 23сентября приедет доктор наук он сейчас работает в Пекине (раньше в Кургане) , он как раз болезнью Пертеса всю жизнь занимается, врач покажет ему наши снимки и может прийдется к нему ехать на осмотр, но в Курган нам все равно прийдется ехать на процедуры, просто как мне обьяснили восточная медицина не стоит на месте и возможно подскажут что-либо полезное для нас. Так что у нас еще неделя ожидания. Пока врач мне сказала ни чем не нагружать ногу(ни массаж, ни гимнастика), а мазать 2 раза в день мазь называется НИМУЛИД (противовоспалительная). Хорошо что у нас есть такая возможность общаться иначе наверное можно было с ума сойти. Я поняла что в нашей ситуации главное верить что все будет нормально и терпение огромное что бы преодолеть все трудности.
Профайл

22.09.08 00:34
василий

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 21.09.08
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 821 / 821 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 821 / 821 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здравствуйте я напишу для всех лишняя информация не помешает.
Значит обнаружили у меня болезнь пертеса не сразу произошло это в 11 лет я учился уже в 4 классе в 1988 году
Лечение было такое отпраздновав этот новый год я с отцом отправился в киев в областную больницу а потом в санаторий "Лесной" под киевом в городе боярка где лечился 2 с половиной года первое время мне нельзя было ходить вообще это по времени где-то года полтора я лежал на большой кровати сбольшими колёсами вообще в то время была скрьёзная дисциплина никто из лежачих больных и не думал вставать на ноги а на ноге больной у меня была привязана гиря весом где-то 2 кило крепилась она на ноге обыкновенной повязкой и надо сказать такая гиря была у всех больных пертесников снимали её когда нас на руках носили в ванну а всё остальное время она была на ноге делалась полушинка из гипса от пояса и до больной ноги для фиксации тела при санатории была школа раз в 3 месяца процедуры уколы электрофорез через полтора года мне выписали костыли и опять учили ходить вы не представляете что я чуствовал ещё через пол года разрешили ходить самостоятельно а потом и выписали что можно сказать может благодаря такому жесткому режиму я и смог вылечится
Профайл

22.09.08 15:42
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Скажите Василий, а вы прямо до конца вылечились? Мне вообще не верится, что это обратимый процесс! Еще есть психологический момент: мне сказали, что в санаторий моего ребенка положут без меня, но ему же 6 лет - он еще маленький! Кто будет за ним ухаживать??? На что мне сказали, что мой ребенок уже не маленький,потому что у них с 2-хлет лежат, и 6 лет - это уже не маленький.Я сама в детстве попадала в больницы (не в санатории), но сказать честно - уход отвратительный. Может сейчас все уже совсем не так???Может это в совдепии никто никому на фиг не нужен был и обслуживающий персонал(как впрочем и все) отрабатывали для галочки свою месячную зарплату, и естесственно ни о какой заботе речи не было....да не то что о заботе, а об элементарном положенном уходе за больными. Мне наверное придется разбивать палатку под стенами санатория и подвывать на луну......

22.09.08 18:49
Елена




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А у нас (Пермь) путевку в санаторий-профилакторий дают сразу на двоих. Мама и ребёнок-инвалид бесплатно "отдыхают". Хоть какого возраста ребёнок. Тем более 6 лет. Какой же он большой?! Мне тоже приходилось в детстве лежать в больнице одной (с 5 лет). Своего сынулю так не оставлю! Да и не примет никто :-? Он же лежачий пока! Да и нелёгонький к тому же. А кому из персонала захочется за копейки надрываться?
Страница 6 всего 1303«1...345[6]789...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Ищу клинику по ЭКО1Гость34 20.04.24 11:05

От albert92
  Блог о цветах, советы по выбору букетов0acontinent20 20.04.24 09:52

От acontinent
  Блог о цветах, советы по выбору букетов0acontinent22 20.04.24 09:50

От acontinent
  Где можно заказать доставку цветов в Москве?0acontinent45 20.04.24 09:40

От acontinent
  Где можно заказать доставку цветов в Москве?0acontinent33 20.04.24 09:39

От acontinent

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 7 , на этом форуме:
Всего пользователей: 7 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
7 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.