/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1296 всего 1303«1...129312941295[1296]129712981299...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

30.09.08 10:11
Гость Лариса




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте , Юля! Прочитала , что Вам отменили все процедуры. Скажите, а почему именно в этот период все отменили и можно ли ходить по квартире без костылей? А в чем заключается лечебная гимнастика? Если можно, ответьте. Заранее благодарю. Лариса.

29.09.08 07:34
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 924 / 924 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 924 / 924 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы отправили наши снимки в Курган и там доктор наук специализирующийся на этой болезни сказал что организм должен сам все сделать. Ни массаж, ни физио, постельный режим тоже ни к чему( у нас если считать из 6стадий по-старому сейчас 4, а болеем с марта правда лечится стали только с апреля, думала ребенок мышцу потянул на танцах вот и хромала), единственное что на костылях передвигаться и дома делать гимнастику лечебную, обязательно крутить велотренаж, обязательно грецкие орехи и сухофрукты каждый день, обязательно кисломолочку каждый день(хотя до этого у меня дочь ни кефир, ни молоко, ни творог не хотела есть, теперь заставляю каждый день перед сном стакан кефира с вареньем выпить), и самое главное лишний вес не набрать. У нас теперь контрольный снимок в феврале-марте, так что будем ждать. Всем удачи и терпения. :-)
Профайл

26.09.08 17:00
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем Доброго дня! Сегодня нам вручили наш "лоторейный билетик" - путевку в санаторий Кирицы.В понедельник поедем с сыночком опять к главному ортопеду для оформления инвалидности и на прием к невропатологу, потому что мой малыш гиперактивный (ему даже при рождении такой диагноз ставили), ноя считала,что мальчик и должен быть шустрым и активным, а теперь вот это нам боком вылезает, он бывало просыпался по ночам с криком и слезами и такая прямо истерика случалась, аж весь мокрый становился - так страшно! Особенно когда он выпрыгивает из постели и при этом носится по комнате, будто боится кого-то и убегает от кого-то.Я его возила к "экстрасенсу" и после вроде бы все прекратилось, а на днях эта ночная истерика снова повторилась...мне страшно: как мой мальчик будет лежать в этом санатории, ведь ночью-то по любому меня с ним не будет! Я решила, что нам нужно лечиться дома, мы конечно поедем туда, там , говорят очень хорошие специалисты, может действительно будет необходима операция а у нас их не делают. Но если лечение действительно будет в основном заключаться в "лежании", то это же можно делать и амбулаторно, зато у дитя стресса не будет, он будет окружен родными людьми в домашней обстановке. Здоровья всем и Удачи!

25.09.08 21:51
василий

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 21.09.08
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 821 / 821 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 821 / 821 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
я вылечился до конца могу выполнять любую работу даже тяжёлую но ногу берегу освобождение от армии и физкультуры было само собой
уход в совдепии был обыкновенным может даже лучше чем сейчас мои родители ничего не платили а сейчас кровь сдать купить надо всё поэтому инвалидность оформить надо деньги не помешают о протекании болезни пишите я о ней знаю всё
vasekk77@mail.ru
lvasya@pochta.ru
Профайл

25.09.08 21:26
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1152 / 1152 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1152 / 1152 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Доброго всем дня!

"Гость" который(ая) написала сообщение от 01.09.08 с девочкой и консультировалась в Германии.

Если можно, очень хотелось бы узнать о последних достижениях в лечении этой болезни за рубежом. Т.к. тоже не раз слышала, что методы "лежать-не-вставать" + "гипс" давно устарели.
В "Туристе" столкнулась с тем, что нам сказали строго лежать, раздвинув ноги. В то время как более молодые врачи в Филатовской и в Зацепинской(!) больницах утверждают, что постельный режим не нужен и даже вреден.
Профайл

25.09.08 18:58
чикачи

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 821 / 821 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 821 / 821 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
мамочки дорогие можно обойтись ибез операции. главное здесь- соблюдать режим. в смыле лежачий.я понимаю вашу беду у меня есть подруга, перенёсшая подобное. девочке было 4 года. сейчас Даше20лет.учиться на 2курсе московского мед института. не хромая.красивая. здоровая (!)девушка. :-D :-D :-D :-D :-D :lol: :lol: :-D
Профайл

25.09.08 17:06
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, дорогие мои мамочки заболевших деток! Спасибо вам всем (и не только мамочкам а всем кто пишет сюда, поддерживает, советует)! Благодаря всем вам я воспряла духом и мне уже не кажется вся эта ситуация необратимой....Вы все уже прошли через огонь и воду, а для нас сыночком все это только начинается. И даже несмотря на то, что я несколько запуталась (настолько попадаются разные мнения по одному и тому же вопросу), все равно - СПАСИБО за улучшение так сказать морального настроя - здесь столько позитива и веры!

25.09.08 12:01
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1152 / 1152 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1152 / 1152 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Лариса!
Операцию сделали в Филатовской (II ортопед-хирург. отделение). Спица ставится навсегда. Она не металлическая. Она из натуральной чаловеческой кости (муж ездил за ней в морг) и срастается с костью ребенка. Через надрез на бедре высверливается тоненький туннель в шейки бедра и туда вставляется эта спица. "Высверливается, это наверное громко сказано, т.к. насколько я поняла при этой болезни кость становится рыхлой - разрушается изнутри (это мое мнение, кот. может быть ошибочным, и относится только к этому предложению)". Наверное это можно сравнить с донорским костным мозгом. Его же не извлекают спустя какое-то время.
Ребенку можно делать все, что угодно, сидеть, ходить на костылях, даже кататься на велосипеде (правда крутить только здоровой ногой). Мы уже на четвертый день после операции учились ходить на костылях в больнице. Даже можно на четвереньках передвигаться с упором на больную ногу. Запрет один - не наступать на больную ногу под прямым углом. Прямой угол - это когда стоит прямо или на коленках прямо - то тоже нельзя, а если на коленках и согнулся, опустился на четвереньки, то можно, т.к. угол уже 90 градусов. Не знаю, понятно ли я объяснила, мне кажется немного сумбурно. Показано посещение бассейна, морей и рек.
Какие дают гарантии на положительный результат операции?
Честно говоря я не очень поняла этот вопрос. Не отторгнется ли кость, сказали нет, не отторгается = 100%. Она всего лишь стимулирует рост новых кровеносных сосудов, что может ускорить выздоровление. Конечно, у всех детей разный организм и скорость течения болезни разная, как и с разной "запущенностью" обнаруживается эта болезнь. У нас очень поздно, уже 3 стадия (нам 3.8 лет), головка полностью разрушена, произошла деформация шейки бедра. Врач сказал, что за рост ноги шейка бедра отвечает на 30%, а ее кровообращение -питание нарушено. Потому и начинает отставать больная нога в росте.
У нас еще длинна ног одинаковая, сустав подвижен даже больше, чем у здоровых детей. Были в Зацепинской, врач сказал, что тутор не нужен, ничего пока не надо, только не наступать на больную ногу, прийти через два месяца.
У нас ребенок гиперактивный. И постоянно в движении. Мышцы на больной ноге не атрофировались нисколько, на здоровой ноге - как у культуристов, т.к. прыгает все время на ней, даже на музыкальных занятиях (куда мы ходим) танцует и делает все на одной ноге, что другие дети делают на двух.
С нами одновременно оперировали малчика 5 лет (2 стадия). Ему тоже можно все, только не наступать на больную ногу.
С уважением, Людмила.
Профайл

25.09.08 00:08
Гость Лариса




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, LUSI ! Прочитала Ваше сообщение на сайте .Хочу задать Вам несколько вопросов : -на какой период времени ставится спица ? - можно ли ребенку сидеть в это время (ходить, я поняла, нельзя ) _ какие дают гарантии на положительный результат операции? - в какой клинике Вас оперировали ? Заранее благодарю за ответ.Удачи Вам иВашему малышу.

24.09.08 21:43
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1152 / 1152 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1152 / 1152 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем доброго дня!
У нас опыт небольшой, но может кому поможет наша история.
Нашему сыну в июне этого года тоже поставили болезнь Пертеса. Как тут кто-то написал в стадии "лохмотьев", т.е головка разрушена полностью. Ребенку на момент установки диагноза было 3, 5 года.
Была проведена операция - тунеллизация. Это когда на бедре делается надрез длинной около 8 мм и вводится имплантант в виде короткой спицы из человеческой кости в шейку бедра. Ребенок приходит в себя после операции сразу как только привозят в палату и переносят эту операцию легко (с нами оперировали еще одного). Стоны и скандалы в основном, что хотят пить, а еще нельзя, потом хотят есть, а пока можно только пить. К вечеру вообще состояние как будто и не было операции – давай играть, давай рисовать.... На следующий и далее дни об операции напоминает лишь маленькая наклейка на бедре. Имплантант не отторгается и болей в ноге нет, болит лишь место надреза, как болит, когда порежешь палец. Это я к тому подробно так написала, что мучений (как некоторые опасаются) ребенок не испытывает никаких. Ну, почти никаких. Аппендицит намного болезненнее, даже не сравнить.
Для чего операция? Имплантант стимулирует рост кровеносных сосудов. Так сказал врач.

Если ребенок может ходить на костылях, чтобы избежать случайного наступания на ногу – ее надо подвесить. Очень удобна в этом случае такая конструкция: покупаете в зоомагазине ошейник и поводок для такс и широкий ошейник для ротвейлеров. Ошейник для ротвейлеров одеваете на талию ребенка (получается шикарный ремень), ошейник для такс одеваете на голеностоп и поводком для такс соединяете оба ошейника. Очень удобно! Ногу легко отстегнуть карабином в случае необходимости, и на ошейниках есть специальные скобы за что все это и цепляется.

В нашем случае ребенок слишком мал. Самые маленькие костыли ему чуть великоваты. Потому на костылях ходить трудно и он отказался напрочь. Уследить, чтобы не наступал на ногу и убедить его, что делать этого нельзя невозможно. Он не понимает. Чтобы не трепать нервы ни ему ни себе, сходила в аптеку и купила … аппликатор Кузнецова. Это такие пластмассовые иголочки на кружочках. Вырезала стельку, приклеила на нее эти кружочки и засунула в сандалю. Теперь только так и "ходит", а вернее скачет на одной ноге и на другую не наступает, т.к. больно. Без костылей и очень ловко.

Лежали в реабилитационном центре. Больше туда НИЗАЧТО. Те дети, которые лежат без родителей, наступают на ногу. Сестра на весь этаж одна и рядом сидеть и ругать и воспитывать их не будет. Наши дети нужны только нам. Про то, что родителей с детьми не кладут (как тут писали), это почти правда. Но если подпишитесь, что будете мыть 2 раза в день полы и санузел, кормить, мыть и ухаживать за другими детьми в палате, то положат. Нет там ничего такого, чего нельзя сделать амбулаторно. Массаж, электрофорез, магнитотерапия, все это можно найти в поликлиниках или платных отделениях при больницах.

Верю, что наши дети поправятся! Это заболевание не смертельно. Сил нам и терпения.


[ Редактировано Lusi в 30.12.09 16:08 ]
Профайл
Страница 1296 всего 1303«1...129312941295[1296]129712981299...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Окна из ПВХ и алюминия напрямую от производителя0slavniy.nicita77 20.04.24 15:51

От slavniy.nicita
  ФУРНИТУРА ДЛЯ ОКОН0slavniy.nicita44 20.04.24 15:28

От slavniy.nicita
  Ищу клинику по ЭКО2Гость98 20.04.24 13:09

От Маришка2
  Ninefloor - журнал о интерьере0Iamorial3352 20.04.24 11:51

От Iamorial33
  Блог о цветах, советы по выбору букетов0acontinent43 20.04.24 09:52

От acontinent

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 9 , на этом форуме:
Всего пользователей: 9 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
9 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.