/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1281 всего 1303«1...127812791280[1281]128212831284...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

19.02.09 19:53
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте девочки сегодня читала вашу переписку и захотелось поучаствовать.в три месяца моей дочери поставили диагноз врожденный подвывихтазобедренных суставов в пять сделали операции их было три,что мы пережили за три года в больнице писать не буду,сейчас нам 12 и операции нужно делать заново но это уже более травматично.Операции первые мы делали в Москве у известного профессора которого я молила о помощи потому что в цито где мы надлюдались плохие результаты,а переделавать предлагает Питер а если не делать то эндопротезирование в 17 лет а если сделать то эндопротезирование в 40-45 лет но гарантий не дают да и верить я врачам боюсь очень много наши московские врачи от меня скрывали зато с удовольствием брали деньги .Так что милые женщины боритесь до конца и я сейчас поплачу поплачу и буду решать что делать хотя и незнаю что делать и будет ли Питер лудьше чем Москва и как это сказать дочери.

17.02.09 21:46
Еленка




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
еще раз сегодня залезла в большую медэнциклопедию.Сново перечитала все про Пертеса.и таки убедилась что правильно что не прооперирповались....автор М.В.Волков и О.Л.Негволодова пишут что результаты положительные после ОП-единичные.если кто хочет почитайте."детская ортопедия"-Волков М.В.и Дедова В.Д.,"Ассептич.некроз гол.тазоб. у детей и взрослых"-Грацианский В.П.Но чему обрадовалась так тому что если правильно выбрать реб.професссию-то все будет Ок! :-) Так что милые мамочки!Не падаем духом!

16.02.09 16:54
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет! А вот у нас был подвывих....сустава не было (3-я стадия и начало восстановления) и подвывих к тому же, уж не знаю чем это объяснить. На выходных возвращаемся в ЦИТО гипс снимать, рентген делать и консультироваться....боюсь что-то. Сейчас в неведении: что там под гипсом, а скоро узнаю. Наверное боюсь негативной информации. Сынок у меня тоже сумасшедший, в смысле у него шилко в попке.Сейчас вот наловчился гонять на костылях, представляет, что он на машине и с ревом и жужжанием летит на них - у меня аж сердце выпрыгивает, все боюсь вдруг грохнется, и лечу за ним следом рявкая чтоб притормозил чуть-чуть. При этом меня удивляет как он может носиться на костылях таская гипс - он ведь весит наверняка вполовину от его веса!(загипсована полностью правая нога с переходом на корпус, по самую грудь!).....вобщем обязательно напишу после посещения ЦИТО: что у нас да как. Мамочки, держитесь, все хорошо будет! Господь нас не оставит. :-)

15.02.09 16:31
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нет подвывиха у нас нет-это во 2 ст.имеется такая опастность.И не было его.Кому интересно могу прислать снимок,Я так доктору в Беларусь слала.Нашла его в инете-сначало вопросы позадавала, а потом он снимок попросил-сказал что разрушение серьезно-но операцию уже не стоит делать-да и не сторонник он операций.кто хочет могу его имейл написать-может он и вас по снимкам проконсультирует.я думаю ему и самому будет интересно какое разное течение бывает.

15.02.09 11:20
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 924 / 924 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 924 / 924 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Давно уже ничего не писала, каждый раз открываю страничку и надеюсь что у кого-то произошло чудо и ребенок вновь бегает......Сама пока не могу представить свою дочь бегающей ....хотя очень-очень надеюсь что скоро это произойдет. В начале марта год как мы начали хромать, в конце апреля нам только поставили диагноз и мы встали на костыли. Сейчас вот в конце марта делать снимок и ехать к своему врачу, как я надеюсь....Катаемся на велотренажере, плаваем в бассейне, иногда делаем гимнастику, возим в школу чтобы общалась со сверстниками класс хороший дети ей помогают где портфель поднести или еще что-то, никто не обзывается и дочь вроде привыкла уже..Очень подвижная иногда скачет вроде на одной ноге потом переходит на две ругаю, пугаю бесполезно...Но так надеюсь что нам скажут бросайте свои костыли и вперед... Как хочется хоть один положительный ответ услышать что ребенок у кого-то выздоровел и забыл об этой болезни..Всем здоровья, удачи, пусть в старом году останется наша БОЛЕЗНЬ :-)
Профайл

14.02.09 18:54
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1152 / 1152 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1152 / 1152 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо Вам, Еленка, за письмо! Очень для меня интересная информация особенно от медика.
Все прямо как у нас, только болеем мы первый год. А так тоже полностью разрушена головка (3 стадия). Так же чуть отвернешься, а он пошел. Рявкнешь. А он спрашивает, что я спиной что ли вижу. А я слышу, что не прыгает на одной ноге… Не понимают они и не хотят понимать, т.к. не болит нога и малы еще. Шилопопый у нас сын, жуть просто, ни секунды на месте. Мы в марте ложимся снова в больницу на обследование. Послушаю, что скажут, хотя понимаю, что еще очень мало времени прошло.
Скорейшего вам выздоровления! А то уж больно долго как-то у вас…

P.S. Особенно "порадовал" ответ про примочки из говна. Вообще-то я бы и ЭТО прикладывала, если бы помогло.:)))

Гость Оля! Наверное подвывиха у сына Еленки не может быть. Т.к. вывих (подвывих) может быть у сустава. А его нет. Нет сустава, он разрушен, полностью. Нечему "вывихиваться", как и у нашего сына. Извините, что влезла в чужой вопрос.
Профайл

14.02.09 01:39
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Оленька вот именно что если и оперироваться надо было бы то сразу-сразу чуть ли не впервый день постановления диагноза-но мы думали что сынуля будет лежать-обездвижем его и все пройдет-да не тут то было-не поддаеться он лежанию=ему бы гонять-летать....Раньше их гипсовали и хочешь не хочешь а лежишь,а сейчас нет-поскольку отрофия мыщц идет полная....доктор говорит что пертеса пройдет еще год полтора и не вспомните-н когда начтет развиваться артроз-одному Богу известно-это как мина замедленого действия.У одних в 30,а у других и в 14-15 лет-все будет зависить от головки-какой формы она фостановиться-.Еще док говорит что ее тоже потом можно будет оперативно поправить -типа стесать,округлить-но это же опять таки вмешательство....Снимки теперь будем делать аж летом.Раньше облучать нет надобности .
Еще хочу обратиться к мамах у кого дети выросли с таким диагнозом..Как они сейчас?

13.02.09 14:09
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Лена, здравствуйте, сначала открыла свой почтовик и ответила вам а потом уже зашла на сайт и прочитала подробную вашу историю.Доктор в чем -то прав насчет того, что хоть говно приложите - ничего не будет(простите!) :-) , также я думаю можно сказать и о циферках, которые нужно произносить....видите ли я считаю что сила мысли конечно великая вещь и порой творит чудеса, но это действительно должна быть СИЛА. Далеко не каждый обладает ею, а у вас как впрочем и у всех здесь где-то в подкорке сидит информация, что сустав-то не здоровый и уже не будет полностью здоров, и эту информацию ОЧЕНЬ трудно выгнать из подсознания, стереть ее фактически. С другой стороны непонятно, почему этот доктор против операции и за консервативное лечение, ведь совершенно очевидно что сустав хоть и восстановится, но он будет деформирован и если есть возможность избежать деформации или свести ее к минимуму( а это операция), то надо действовать. Плотность-то кости восстановится с операцией или без...а вот правильность формы??? Что он говорит по этому поводу?А подвывиха у вас нет? Не знаю...я так понимаю, что если болезнь захвачена в самом начале, то еще есть возможность вылечится без операции, просто путем полной разгрузки больной конечности, а когда речь идет о последних стадиях, то я думаю(и меня в этом убедили), бесполезно просто лежать годами...Здоровья вам и терпения!И всем всем всем!!!
Оля.

13.02.09 02:32
Еленка




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем родителям ЗДРАВСТВУЙТЕ!
я тоже мама пертесенка перечитала все отзывы и опять расстерялась-хотя болеем уже з года и до этого лечили якобы ЮРа(ревматич.артрит)а когда начал хромать -зделали снимки (и то только потому что я сама медик)а то ревматолог притом главный ревматолог Киева-был уверен чт это детский артрит----выяснилось что это пертеса.дальше-истерика,страх,непонимание откуда ,за что...обкатали всех докторов-поставила на ноги вех ортопедов Киева.мнения разделились-в ортопедиституте в один голос-операция-в ахмадете-боже упаси туда лезть....Шины.лежание.санатории.масажи,грязи,ванны,лазер,магнит....и только один доктор который писал дессертацию по Пертеса-сказал-простите но так и сказал"Вы хоть говно туда приложите-ничего не будет-надо время и само собой все образутся-меньше нагружать и все будет ок!даже у Ильи Муромц был Пертеса...Вообщем прошло 3 года-мы все на той же 3-4 стадии.головка разрушна-тотальное поражение сей головки...но хочу сразу написать что ребенок очень подвижный и никак не хочет понимать что надо меньше ходить---клянется,обещает-а только из глаз вышел-сразу бегать.Укорочения у нас почт нет-0.4 мл,ножка не тоньше.контрактура сохранена!!!Что будет дальше незнаю!!!!Танцует целыми днями.в Евпатории на набережной пацаны танцуют каждый вечер брейк-и мы ходили смотреть-теперь вот сам стоит болше на голове чем на ногах-но пригает то на ноги-неразрешаю,наказываю-а ему хоть бы что....Вот такая наша история.мы нашли биоэнергетика который дал нам циферки которые надо повторять(сила мысли по Грабовому)и быть уверенным что сустав здоров и представлять его таким.
Хочу поблагодарить всех за свои истории и судьбы!!!!Все просто умнички-не теряют веры и надежды в виздоровленнии наших любимых чад!

12.02.09 20:03
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
привет гость Оля большое спасибо за информацию буду действовать как везде побываю обязательно напишу :-)
Страница 1281 всего 1303«1...127812791280[1281]128212831284...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Желаете заселиться в лучший и комфортный отель "Тукан"?6835 25.04.24 00:16

От maryiapla
  Великолепные ножи ручной работы с доставкой по всей стране.3mahaleksmos624 25.04.24 00:14

От maryiapla
  Бутик-отель "Лаванда-Азов" – комфортный семейный отдых 20241begtopmer115 25.04.24 00:11

От maryiapla
  Купить вагонку из лиственницы с доставкой0acontinent90 24.04.24 20:09

От acontinent
Платформа Mentally Health: путь к психологическому здоровью0begtopmer127 24.04.24 16:10

От begtopmer

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 8 , на этом форуме:
Всего пользователей: 8 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
8 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.