/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1280 всего 1303«1...127712781279[1280]128112821283...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

01.03.09 14:39
Ксюша




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Привет, всем-всем мамочкам! давно я не заходила на форум, а здесь так много интересного произошло! Напомню о себе: сын (7 лет) болен Пертеса с апреля 2008 г., мы выбрали оперативный метод лечения, лечимся в городской больнице г. Ростов-на-Дону, прошли 2 операции.
Первую операцию сделали в октябре, когда была 3-4 стадия болезни (фрагментация) и начал формироваться задний подвывих в ТБС, потом пролежали в гипсе до декабря, а 19 февраля нам удалили титановую пластину которую поставили во время первой операции. Уже 2 дня как мы дома, обрабатываем шов, сына ничего не беспокоит.
Судя по снимкам от головки почти ничего не осталось - натуральные развалины, у нас уже стадия восстановления(репарации), по крайней мере так мне говорят хирурги, вот и не знаю как мы так быстро все стадии прошли (за 1год)? Хотя когда меня уговаривали в больнице пойти на оперативное лечение хирурги аргументировали именно тем что сроки течения болезни сократятся на половину. Могу сказать в защиту оперативного метода лечения что объем движений в ТБС у сына восстановился после первой операции, болезненность при отведении ушла, мы стали заниматьсчя ЛФК, и хотя мы до сих пор не ходим, но прогресс ощущается благодаря четкой центрации головки во впадине.
На контроль нам ехать в мае со снимками, до этого физио и ЛФК с массажем. Гдето в сентябре, если восстановление будет проходить успешно, нам разрешат опору на ногу, пока он ходит на костылях. Операции больше не планируются, ну если все будет продвигаться без осложнений (не дай Бог!!!). Никаких разгрузок-вытяжений нам делать не надо - хирурги разгрузили сустав оперативным путем во время первой операции, так что сейчас только занимаемся реабилитацией и ЖДЕМ.
Перед выпиской пытала врачей что же будт с нами дальше, когда головка восстановится? Говорят что если все соблюдать (никакой опоры на больную конечность до её восстановления!!!), то в будущем ребенок и бегать будет и в футбол играть! Единственный ощутимый минус о котором меня предупредили хирурги это укорочение конечности, сейчас у сына укорочение ноги на 1,5 см (из-за операции), если будет увеличиваться до 5 см., то возможно вытяжение на аппарате Иллизарова в 13-15 лет. Вот так. Но мы надеемся на лучшее и будем стремиться к хорошим результатам. Всем удачи и терпения!

28.02.09 22:56
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 868 / 868 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 868 / 868 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте! Пока похвалиться нечем. Последние снимки делали в сентябре 2008 г. Шел процесс разрушения (там где дожна быть головка остались маленькие кусочки). Доктор говорит, что так должно быть.
В марте сделаем новые-посмотрим что да как. Физиолечение проходим, массаж делаем, пропиваем гомеопатию курсами, вытяжение само-собой. Костыли не признаем (можем слегка поразвлечься, если под настроение). Заставляем ползать, но не всегда получается. За этот год все больше начинаешь понимать, что про нашу болезнь толком ничего не известно. Все приходит и уходит само. Последствия, тоже предсказать не возмется ни один врач. Да много было здесь написано про лечение - течение - выздоровление, но каждый случай настолько индивидуален. Так что мы будем надеятся на лучшее, и самое главное, что бы ребенок в этой ситуации чувствовал себя не больным, а самым полноценным и счастливым. Я думаю, все кто здесь общается этим только каждый день и занимается :).
Профайл

28.02.09 20:16
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 923 / 923 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 923 / 923 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ulitka-mama как у Вас дела? В марте уже год как болеете, есть какие-то сдвиги? У нас тоже в начале марта год как мы начали хромать, получается в одно время узнали про эту болячку. Напишите, очень надеюсь что у вас есть улучшения. Мы будем снимок делать в середине марта......
Слышала рецепт для восстановления суставчика и его укрепления: куриные лапки варить пока не получится желейная масса и давать ребенку 1-2 раза в день по столовой ложке. Никто не пробовал?
Профайл

27.02.09 21:37
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
привет всем.Люси хотелось тебя попросить если тебе не трудно не могла бы ты мне на почтовый ящик написать что у вас показало радиоизотопное исследование когда вы делали просто у нас эта болезнь под вопросом я уже писала об этом вы мне посоветовали сделать это исследование мы сделали но и это нам ничего не дало всё равно сказали что пока под вопросом хотелось бы сверить с вашим т.к. всё равно исследование показало что изменения есть и большие а диагноз не подтверждают.электронный ящик мужа posad83@bk.ru

27.02.09 08:13
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Открылся новый проект, который испытывает модель шести кошельков!
Без обмана,т.к. распределение по шести кошелькам идет автоматически!
Кинуть кого-то просто невозможно!
Тем более, что начальный взнос всего 6 $ которые можно взять у нас в кредит!
Проект только открылся.Если сейчас пройдешь по ссылке, то окажешься на верху пирамиды.
[http://kasixter.net/afanassii]

23.02.09 15:51
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
лежал в вашем санатории 1969-1972 г. с этой болезнью и Ваши коллеги вылечили меня. потом стал заниматься школьным, институтским спортом и до сих пор хожу 2раза в неделю на волейбол. тем вашим коллегам надо поставить памятники за терпение и профессионализм. есть ли еще работники которые работали в те годы хотелось бы приехать и поклониться им. где можно узнать фамилии имена больных тех времён память не сохранила а хотелось бы их найти

20.02.09 17:55
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здавствуйте Оля,спасибо за отклик оперировали нас на зацепино из цито я ее буквально выкрала- там плохие результаты по таким операциям. Сейчас мучаюсьдогадками то ли операции сделали не профессионально то ли нам банально не везет.Как подумаю опять в этотад-страшно,только думаю переделавать у того профессора или ехать нам с ней в Питер - каждый кулик свое болото хвалит а я не могу решить ,принимать решение за родного человечка так тяжело.Пишите как у вас сложиться и надейтесь на хорошее.Наташа

20.02.09 13:50
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уважаемый Гость, меня потрясло ваше письмо! Врожденный подвывих тазобедренных суставов это конечно не пертеса, но мне кажется это намного хуже. :-( И мы когда лежали в ЦИТО я видела детишек с таким диагнозом, и действительно, операция следует за операцией и я страшно боюсь, что нас ожидает такая же участь.Хотя мне доктора сказали, что в нашем случае "скорее всего" операций больше не будет...Вот я сижу сейчас и думаю: они тоже от меня что-то скрывают и успокаивают или действительно у нас не самый тяжелый случай??? Извините, я не совсем поняла: вас оперировали в ЦИТО и операции были неудачны? На самом деле сложно сказать: врачи такие непрофессиональные или болезни такие коварные, что с ними тяжело справиться? Порой один и тот же доктор может кому-то навредить а кого-то реально спасти - а вот от чего это зависит неизвестно...Удачи и терпения нам всем! Наверное мы все в руках Господа...
В воскресенье едем с сыном в Москву.Какой нас приговор там ожидает, когда снимут гипс и сделают рентген? Так страшно....я обязательно напишу о результатах...
Оля.

20.02.09 10:36
Еленка




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
НЕт-уважаемая,процесс остановить не возможно!Все 5 стадий нужно пройти-и не одну нельзя перескочить.Другое дело что время стадий у всех разное-кто проходит все 5 за 2 года(при полной разгрузке сустава)кто и 5 лет лечиться.Вторая может длиться год а может и 3 мес.также и с 3и 4 ст.Сама болезнь пройдет.а вот коварна она как раз своим новым востановлением головки(нужна максимально подобная до старой разрушающейся-тоесть шаровидной а не грибоподобной),тем что развивается в следствии артроз,остеопороз.Сустав то спровоцирован-и как дальше себя поведен-один лишь Бог знает.Не теряйте веры и самообладания .тем более реб.еще мсаленький-там на руках поносили,там в коляске покатали-может лучше таки гипсовать-так как они не понимают что нельзя ходить.Удачи ВАМ

20.02.09 02:48
sokrat12

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 799 / 799 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 799 / 799 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Напишите что это за массаж,придлагают гипсование,малыш очень подвижный 2,5 года,медикаментозное лечение было,возможно останоить процес? спасибо
Профайл
Страница 1280 всего 1303«1...127712781279[1280]128112821283...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Воспитание творчества и уверенности: внутри уникальной "Не ш0SofiyaSemchuk33 18.04.24 15:03

От SofiyaSemchuk
  трудовой кодекс1kotik1414220 18.04.24 14:37

От Милашка19
  школьная мебель купить0bloggersf25 18.04.24 14:32

От bloggersf
  Авторские туры7ЛасковаяМамаша)701 18.04.24 13:54

От Zekelda
  Купить мебель для дома 0acontinent42 18.04.24 12:51

От acontinent

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.