/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1273 всего 1303«1...127012711272[1273]127412751276...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

01.04.09 15:34
Медуница

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 10



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 815 / 815 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 815 / 815 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Люси! Меня тоже очень интересовало про Дарков.Спасибо!!!!!!
Профайл

31.03.09 23:18
Ксюша(Ростов)

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 43
Откуда: Ростовская область г. Новочеркасск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 822 / 822 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 822 / 822 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi, огромное спасибо за ответ! Теперь у меня достаточно информации, намного легче определиться с выбором. Стоит удовольствие прилично, но по крайней мере есть к чему стремиться. А если поехать не в летний сезон - то намного дешевле получается! Просто ехать впервые за границу с ребенком больным страшновато, а благодаря Вашему подробному ответу всё вполне реально вырисовывается. Ещё раз СПАСИБО! :-)
Профайл

31.03.09 21:58
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1148 / 1148 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1148 / 1148 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
"Напишите что-нибудь."
Ксюша, пишу что-нибудь.:)))
На самом деле я сейчас могу сказать сколько это стоит в Даркове. Т.к. оплачивается все до поездки туда, но можно оплатить и минимум, а там просто доплатить официально, если решите увеличить количиство процедур.
Там есть несколько корпусов. В зависимости от того в каком будете жить - зависит цена. Всякие виллы находятся в старой части города (в них малое кол-во номеров, но зато они расположены в красивом парке), и реабилитационный центр - состоитт из двух жилых 12 этажных корпусов и еще 3 нежилых, соединенных общими корридорами, на окраине города.
Мы например, выбрали проживание в реаб. центре. Смотрим их расценки. Цены указаны за проживание 1 человека с лечением и 3 разовым питанием. Осталось выбрать количество процедур. На ребенка я беру 5-6 процедур, т.к. счтаю, что и так лечение дорогое и экономить 11 евро в день с меньшим набором процедур, не резонно.
В таблице это за двухместный стандарт - 92 евро в день (летний сезон).
На себя я взяла 2 процедуры в день. Объясню почему. Если не брать, то ребенок все водные процедуры будет проходить в отдельных ваннах, как у нас дома стоят. Если я беру и на себя, то как раз две водные процедуры в день будем плавать вместе в общем большом бассейне (плавать детям лучше, чем просто лежать) и второй общий бассейн поменьше с Йодо-бромной водой. Еще и вместе в пузырьковой ванне на 6 человек. Обычно назначают через день общий бассейн или пузырьковая, а йодо-бромная каждый день. Сам мой сын один не сможет раздеться в раздевалке, найти нужный шкафчик, слишком мал, а уж как он будет добираться до бассейна, вернее на чем, не известно, а так я его несу и слежу за временем, когда надо переходить из одного бассейна в другой.
И так, опять смотрим таблицу. 2 процед. в день это 65 евро.
Итого 92+65 = 157 евро в день в летний сезон на двоих.
В Даркове, после 15.00 вход свободный. Т.е. вы можете ходить дополнительно в бассейны, бани и джакузи за плату. Т.к. вы имеете карту проживания в этом центре, то вам это будет дешевле в 2 раза, а если идете семьей, то еще дешевле (нам зимой обходилось 200 руб. на троих). Это не считая того, что вам по приезде подарят по 2 бесплатных таллона в бассейн в неделю на человека. Мы, например, ходили дополнительно, хотя это конечно перебор - 2-3 раза в день бассейн, но там больше делать нечего, пойти некуда.

Где есть еще что-то похожее? В Израиле, не помню где, помню, что по ценам почти то же, но по мне Чехия безопаснее. Еще есть в Румынии "Эфорие норд" - не была, ничего сказать не могу.
В пользу Даркова могу сказать, что там лечится много арабов, причем проживают месяцами, т.к. некоторые немного говорят по чешски, сама слышала. Им их страна полностью оплачивает прожив. и лечение. И видимо не зря они едут именно в Дарков, а не в другое место, имея огромный выбор. К стати, русские и арабы объединены в один зал по питанию. Есть арабскую пищу несколько напрягает, просите, если поедете, чешское меню. Выбор по меню не лишает вас возможности пользоваться шведским-"арабским" столом.
С нами зимой лечилась состоятельная пожилая дама - россиянка. Она объздила полевропы, и снова вернулась в Дарков. Сказала, что здесь лучшее лечение. Но это, конечно, с ее слов.
Профайл

31.03.09 19:24
Ксюша(Ростов)

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 43
Откуда: Ростовская область г. Новочеркасск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 822 / 822 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 822 / 822 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi, пардон, я Вас с Ulitka-mama попутала!!! Вобщем это я ей про парафин писала! Скажите, это Вы в Дарков ездили (когда-то на форуме кто-то писал)? Туда же собираетесь?
Напишите потом солько обходится на данный момент лечение там(по их прайс-листу мало что понятно), мы этот вариант то же рассматриваем,но не раньше осени (деньги копим). А чего-нибудь еще за рубежом не посоветуете? Вы наверно много вариантов рассматривали до того как на Чехии остановиться? Напишите что-нибудь.
Профайл

31.03.09 14:31
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 812 / 812 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 812 / 812 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте дорогие мамочки! А вот мы ничем не заморачиваемся после операции. Нам вообще ничего не прописали. Я несколько раз настойчиво спрашивала, не надо ли нам попить какие-нибудь препараты? Нам сказали - не надо пить никаких препаратов.Операцию сделали - все!Теперь главное следить чтобы на ногу не наступал пока не разрешат... :-o . Сказали после снятия гипса массаж, ЛФК, хорошо бы магнитотерапию и бассейн, но это звучало в форме рекомендаций, не то что прямо необходимость а то, что не лишнее будет...вообще сказали - массаж сами дома можете делать....я так понимаю, что теперь главное будет природа доделывать...
Оля.
Профайл

31.03.09 13:46
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1148 / 1148 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1148 / 1148 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем доброго дня!
Ксюша! Вы меня развеселили : "Летом (когда фрукты будут) ничего давать не буду - пошли все на фиг, мы так скоро без печени останемся!!! Одно лечим, а другое калечим!!!" )))))
Мне тоже показалось, что врачи очень скептически относятся к медикаментозному лечению при Пертесе. Да и к процедурам, типа физиолечение тоже. По принципу сама болезнь пришла, сама пройдет, но физиолечение и витамины хуже не сделают.
Ксюша, Вы меня с кем-то перепутали, т.к. я ребенку парафин совсем не делала, ни дома, ни в больнице. Потому на Ваш вопрос затрудняюсь с ответом.
У нас тоже курс процедур начинается с 12 апреля, правда в Чехии. Там тоже побегать придется. Но там беготня приятная. Везде лифты и пандусы. Очередей нет. Пришел в свое время – тебя уже ждут. Одно тяжело, процедуры начинаются с 07.15 и заканчиваются в 15.00. Между каждой процедурой перерыв час или полтора.
Профайл

31.03.09 11:58
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У моего ребенка тоже болезнь Пертеса, многое прошли, но думаю еще много впереди...
А какое состояние у Вас в настоящее время?

30.03.09 23:57
Ксюша(Ростов)

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 43
Откуда: Ростовская область г. Новочеркасск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 822 / 822 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 822 / 822 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все!
Нам прописывали еще во время консервативного лечения Остеогенон (половину взрослой дозы - см. инструкцию) и Структум (то же половину). После операции сказали продолжать пить как раньше, то есть по 1 т. 2 раза в день, но я даю по 1 т. 1 раз в день - страшновато, все же в аннотации про детей ни слова не сказано.
Кроме того принимаем Трентал по 0,25 мг. 2 раза в день, можно вместо него Курантил, его хоть детям прописывают, а вот Трентал только взрослым! Схемы никакой нет - все наобум, 3 месяца попьем, потом делаю перерыв. Врачам побарабану - они в таблетки не верят, что спрошу - говорят можно или не стоит пить, а конкретно ничего не навязывают. Только про Трентал(или Курантил) сказали что нам до конца лечения с него не слазить.
Сыну нравится Кальций-Сандоз форте (шипучие таблетки, по 1/2 1 раз в день на стакан воды), он на вкус приятен и его гастроэтеролог рекомендовал как хороший. Но его долго не пьем - 1 мес. потом перерыв 2 мес. А так все время поливитамины с минералами (Джунгли).
Летом (когда фрукты будут) ничего давать не буду - пошли все на фиг, мы так скоро без печени останемся!!! Одно лечим, а другое калечим!!!

Lusi? а Вы не боитесь парафин дома делать? Я раз попробовала -ну его, обжечь ребенка можно!!! Там спец. шкаф нужен чтобы температуру поддерживал нужную и безопасную, а то можно или недогреть или обжечь, не рискуйте!
Что непонятно - спрашивайте, надеюсь нам и Вам это все поможет!
У нас то же с 15 апреля курс физио начинается, побегаем, блин!!!
Ксюша.
Профайл

30.03.09 23:40
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 937 / 937 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 937 / 937 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Если кому интересно на форуме сайта Турнера можно получить первичную консультацию от врача ортопеда-травматолога, научного сотрудника отделения патологии тазобедренного сустава к.м.н. Поздникина Ивана Юрьевича, там можно выложить снимки.
http://turner.ru/for...orum=77
Телефоны Турнера:
-поликлиника 465-49-95
-отдел госпитализации 451-57-59 (там по поводу квот можно уточнить)
-отделения патологии тазобедренного сустава 465-28-60 ( там можно найти Барсукова Дмитрия Борисовича)
Есть еще его мобильник, кому надо пишите.
Мы сейчас там лежим, готовимся к операции у него.
В нашей палате все лежат по квотам, со всего Союза. Только девочка из Баку платно (заграница ведь теперь).
Профайл

30.03.09 22:38
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 865 / 865 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Яна, спасибо большое. Посмотрела я сайт Арт-лайф. Но нигде не указано, что можно детям давать. Нам еще нет пяти.
Профайл
Страница 1273 всего 1303«1...127012711272[1273]127412751276...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где можно найти надёжные площадки для закупки товаров оптом 4ВладимирДюмин81 29.03.24 02:51

От maryiapla
  Почему стали выпадать волосы4ZarunaLipska45 29.03.24 02:50

От maryiapla
  Скупка стиральных машин0Iamorial3328 28.03.24 23:23

От Iamorial33
  Где можно онлайн купить хорошую зажигалку на подарок?0Застенчивая32 28.03.24 22:21

От Застенчивая
  Как помочь близкому человеку выйти из запоя5Жасмин361 28.03.24 19:54

От Donghae

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.