/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1271 всего 1303«1...126812691270[1271]127212731274...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

16.04.09 17:46
Татьяна




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
В августе 2007 г. мой сын (3 года 4 месяца) вдруг перестал ходить. Не ходил примерно неделю. Где мы только не были и какой диагноз только не ставили. Когда приехали в больницу им. Филатова поставили подозрение на Пертеса. Но оно не подтвердилось. Через месяц сказали приехать на повторный осмотр. Когда приехали у сына уже болела другая нога, и доктор сказал что это артрит и направил в институт Ревматологии. В Ревматологии нас лечили от артрита до января 2008 г., а потом ребенок опять перестал ходить. В Ревматологию раз в неделю приезжает консультировать врач из больницы им. Зацепина и он (пощупал, посмотрел снимки) и сразу сказал, что у нас Пертес 2 стадии. Мы лечимся до сих пор, операцию не делали (мой врач в Зацепина говорит, что это крайний случай, когда ничего не помагает), делаем через каждые два месяца физиотерапии и массаж в районной поликлиники (можно и ложиться в больницу, но мой ребенок категорически против). Сейчас у нас Пертес с двух сторон 3 стадии. На ноги не встаем совсем. Сколько еще лечиться - не знаю. В конце апреля поедем в Зацепина на осмотр. Каждый раз нервничаю, только бы не хуже.

16.04.09 15:00
Гость Надежда




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Большое спасибо, что откликнулись. Завтра поеду в больницу, хочу забрать снимки, но думаю не отдадут пока моя дочь лежит в больнице. Нога у нас болела в т.б. суставе. В колене не болела. Именно поэтому один из врачей сомневается.(нет клиники развития заболевания) На снимках видно только небольшое увеличение расстояния между тазовой и головкой бедренной кости. Всё остальное в норме. Делали УЗИ сустава заметно нарушение кровообращения. Как только появилось подозрение на это заболевание, нагрузку на ногу мы ограничили. Ходит на костылях. Сейчас даже бегает. Говорит не "убегу", а "укостыляю". Как быть с учёбой? Я работаю в школе и знаю что такое обучение на дому. А девочка моя отличница, поёт, рисует, занимается рукоделием, пишет стихи. Этой весной хотели заняться исследовательской работой - собирать коллекцию бабочек. Уже ничего не получится. Но я себе внушаю, что всё будет хорошо. "Пока живу - надеюсь" сказали в последней передаче "Здоровье".

16.04.09 12:53
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 878 / 878 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 878 / 878 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Надежда, мы лечимся и живем в Кургане. Моей дочери 9 лет. У нас 2-3 стадия. Можете мне написать в личную почту. alenadjen@mail.ru
Профайл

16.04.09 11:53
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 815 / 815 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 815 / 815 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте! Нам изначально ставили артрит и даже лечили от него полтора года, отчего и запустили болезнь до 3 стадии.Ножка болела периодически и изначально - именно в коленке, но чаще - ничего не болело....даже когда прихрамывал, я спрашивала болит или нет, сыно отвечал, что ничего у него не болит. Но был момент(видимо на начальной стадии), когда он с утра хотел вскочить на ножки и дико закричал от боли и вообще потом 2-3 суток не ходил....нога болела (именно в тот момент нам и поставили артрит!), а потом вдруг так же неожиданно все прошло,как и началось, и ребенок снова стал носиться как сумасшедший. Начальные стадии пертеса очень трудно распознать, потому не особо квалифицированные врачи путают с артритом.Я вообще не специалист конечно и наверное не имею права давать советы, но думаю вам просто необходимо сразу же ограничить нагрузку на больную конечность.Я переписывалась с доктором Уральского НИИ Марковым Иваном Вячеславовичем и даже собиралась ехать к нему на операцию но нам очень далеко до Екатеринбурга(мы с Волгограда) и нас прооперировали в Московском ЦИТО. Я вам дам координаты этого доктора: г.Екатеринбург,пер.Банковский д.7. Рабочий телефон:83433712117. Электронный адрес: markov_ivan@list.ru
Удачи Вам и терпения!
Профайл

16.04.09 08:35
alena1103

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 7



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 792 / 792 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 792 / 792 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте. Обратитесь для точной постановки диагноза в НИИ травматологии и ортопидии в г.Екатеринбурге. Хорошие специалисты и вам не далеко. У нас нога не болит, ребенку на днях исполнилось 4 года.
Профайл

16.04.09 07:04
Гость Надежда




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Пожалуйста, очень прошу, напишите болит ли нога при болезни Пертеса в покое? Или каждый случай индивидуален? Нам не могут поставить диагноз: артрит или Пертеса в начальной стадии. Моя девочка лежит в больнице, а я плачу и не могу остановиться. Сама себе говорю, что это не на всю жизнь и это лечится, но успокоится очень тяжело. Моей дочери 11 лет. Если у кого то болел ребёнок такого возраста, напишите как протекала болезнь, были ли осложнения. Ведь в основном болеют дети более младшего возраста. Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется. Заранее спасибо.

15.04.09 21:18
NEO

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 792 / 792 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 792 / 792 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Пытаюсь себя настроить изо всех сил, но сердце разрывается на части... Еще хотелось бы узнать кто то что нибудь слышал про грязи в Евпатории? Это помогает?
Профайл

15.04.09 19:00
alena1103

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 7



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 792 / 792 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 792 / 792 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, NEO! Мы живем с этой болезнью уже 2 месяца. У нас тоже двухсторонняя. На одной ножке 3 ст, на другой 2. Нам сделали курс массажа, электорофореза и магнит и отпустили домой ни чего не делать, и не ходить вообще. Этим мы отличаемся от тех у кого процесс односторонний. Не ходим уже 1,5 месяца. Не давно встал на ноги сделал два шага и стал падать, разучился, видимо. Утешить вас ни как не могу. Сама пока в шоке. Но говорят всё года через два будет хорошо. :-)
Профайл

15.04.09 18:57
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Яна, а какая у вашего ребенка стадия болезни?

15.04.09 18:05
Яна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.01.09
Сообщений: 19
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 818 / 818 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 818 / 818 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здравствуйте, милые мамочки!
согласна с Олей (Умкой) в том, что каждый случай уникален.
Вот наш сын, например, получает консервативное лечение, соблюдает постельный режим (насколько это возможно, естественно :-) ).
Такое лечение нам назначили в ин. им. Турнера. Советую для начала послать туда снимки, описать ситуацию, сайт www.turner.ru. они дают конкретные рекомендации по лечению, при необходимости (и возможности) приглашают к себе.
и еще. давайте будем следить за тем, что мы говорим. Это не "горе", это болезнь Пертеса, которая обязательно пройдет. слова и мысли имеют свойство материализовываться, будьте осторожны.
удачи, здоровья, бодрости духа :-)
Профайл
Страница 1271 всего 1303«1...126812691270[1271]127212731274...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Сурмамы 0Гость5 19.04.24 11:16

От Гость
  Подскажите куда обратиться, если нужен поликарбонат в Евпато1papavasi53 19.04.24 10:19

От homyachok
  через кого получится оформить онлайн займ?1papavasi41 19.04.24 10:09

От homyachok
  Ищу клинику с опытными врачами0albert9231 19.04.24 08:16

От albert92
  Где можно выгодно приобрести и арендовать опалубочное обору2482 19.04.24 04:20

От Лиза

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.