/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1265 всего 1303«1...126212631264[1265]126612671268...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

15.05.09 02:39
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 941 / 941 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 941 / 941 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, девочки, милые мамочки. Читала о прогулках с детками и сердце сжималось. Мы еще не были на улице после больницы ни разу. Что делать не знаю. Предложила дочке вынести ее, на раскладушке положить во дворе (нельзя нам до июля сидеть), она отказывается наотрез. Стесняется, и на мои все разъяснения отвечает категорично - нет. Вот поеду на дачу летом, там буду на улице лежать, в городе нет.
Представляю, что потом мне будет выдавать с коляской.
Просится обратно в больницу. Там говорит было хорошо, девочки в палате, каталки, на которых можно было погулять, весело. А дома что?! Раз в неделю придет подружка может быть...
Им там комфортно, они там все такие, и шутки у них специфические, хихикали не по делу, потом плакали без причины. Там никто не обидит большого ребенка в коляске!
По поводу электростимуляции и электрофореза хотела сказать. Нам в Турнера делали эти процедуры через день, день - электростимуляция, день - электрофорез. Нам тоже Барсуков назначил трехполюсный электрофорез, еще не узнавала про него в поликлинике, посмотрим что мне на это скажут.
Хотела спросить какой перерыв делается между курсами массажа и физиотерапии? Нам до октября нужно сделать два курса. Последний мы закончили в начале мая, неделю назад.
Всех благ вам девочки!
Профайл

14.05.09 20:31
Анна_Третьякова

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 27
Откуда: г. Ростов-на-Дону



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 808 / 808 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 808 / 808 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Яна, спасибо Вам большое за ответ. В том-то и дело, что по направлению Барсукова физиотерапевт районной поликлиники прописала только электрофорез с кальцием, а про трехполюсную методику, видимо, ничего не слышала. Буду искать еще в других клиниках толкового физиотерапевта и платного массажиста.
Еще у Вас хотела спросить - вы в шине Виленского, кажется, лежали? Если да, то по сколько часов в сутки и как ребенок переносил?
Профайл

14.05.09 18:08
Яна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.01.09
Сообщений: 19
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Анна, добрый вечер!
Я дома делала электрофорез сыну сама, но мне предварительно все объясняла медсестра. Особенность электрофореза по трехполюсной методике в том, что там не два, а три электрода. Просто нужно знать с "плюса" или "минуса" вводится тот или иной препарат, через соответсвующий электрод и вводить. Я не медик, поэтому конкретно сказать не могу. Перед тем как брать аппарат (детям-инвалидам должны выдавать домой бесплатно, да еще и вместе с медсестрой, просто у медсестер обычно очередь - проще самой сделать, особенно если какое-то особое лечение по графику), мне выписывал направление врач-физиотерапевт (какое лекарство через какой электрод вводить, сколько времени), а медсестра объясняла как и что.
У Вас ведь есть направление от Д. Б. Барсукова, пусть на основании его и распишут как делать.
Про массаж: мы нашли массажиста, который делал массаж 60-75 мин, прорабатывая каждую косточку. на массажиста из поликлинники не отважилась, тк это все-таки поток, а у нас ведь особый случай.
Удачи! Если что сумбурно объяснила - спрашивайте.
Профайл

14.05.09 17:37
Анна_Третьякова

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 27
Откуда: г. Ростов-на-Дону



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 808 / 808 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 808 / 808 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день всем мамам! У меня возник вопрос по поводу электорофореза. Нам назначили Са Р S (кальций, фосфор, сера). В районной поликлинике сказали, что такого не знают, могут только Са. Помню, на форуме кто-то писал, что заказывал раствор Са-Р в аптеке. Позвонила в Турнера Д. Б. Барсукову, он сказал, что это три разных раствора, электрофорез делается по трехполюсной методике. Может, кто-нибудь разъянит мне эту методику подробнее? Помню, еще, что некоторые делали электрофорез даже дома самостоятельно.
И еще по поводу массажа: Дмитрий Борисович сказал, что массаж в области обоих тазобедренных суставов должен длиться 15-20 мин. Нам помнится, общий за 10 мин. делали. Мамочки, очень буду признательна услышать ваши мнения и по поводу массажа.
И еще: в поликлинике сказали, что электростимуляцию и электрофорез в одно время не делают. Так ли это?
Заранее спасибо, всем здоровья, сил, терпения.

[ Редактировано Анна_Третьякова в 14.5.09 17:39 ]
Профайл

14.05.09 17:34
Яна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.01.09
Сообщений: 19
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Еще раз здравствуйте!
Гость, просто объясните ребенку для чего нужно лежать (для того, чтобы ходить), покажите, что такое тазобедренный сустав, что с ним происходит, когда он опирается на ногу.
Наш сын соблюдает постельный режим 6 месяцев, сейчас особенно видно, как он устал от этого. но старается. поначалу постоянно с ним сидел кто-то, потом можно было и одного оставлять. Стараемся занятия придумывать (оч любит конструкторы), к школе готовимся. Телевизором не увлекаемся. Очень выручает Детское радио (их сайт www.deti.fm).
Удачи Вам, не отчаивайтесь. Это надо просто пережить, соблюдая рекомендации компетентных докторов. Ребенок обязательно выздоровеет! :-)
Профайл

14.05.09 15:45
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо большое за советы и участие! Последую Вашему совету!!!
Держимся! Самое трудное - удержать ребенка в лежачем положении!
Еще раз спасибо!!!!

14.05.09 14:56
Анна_Третьякова

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 27
Откуда: г. Ростов-на-Дону



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 808 / 808 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 808 / 808 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, уважаемый Гость! Полностью поддерживаю Яну(у нас совершенно аналогичная ситуация) с ее советом ехать в Пушкин не дожидаясь, пока вас положат в больницу.
Нисколько не умаляю достоинств ваших врачей, но все-таки, думаю, что в инситуте Турнера больше опыта в лечении этой болезни.
Тем более, у вас там родственники и не будет проблем с размещением.
Что касается Вашего состояния, то, наверно, все мы здесь прошли через шок, слезы, отчаяние. Держитесь, Вам нужо будет еще очень много сил. Здесь на форуме как раз все мы помогаем друг другу не чувствовать себя одиноко перед лицом нашей общей беды.
Профайл

14.05.09 10:01
Яна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.01.09
Сообщений: 19
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Гость!
"надо будет поехать потом на консультацию" - не затягивайте, если есть возможность, отправляйтесь в ин. им. Турнера незамедлительно.
Или напишите им на сайт, адрес www.turner.ru.
Моему сыну 6 лет 3 мес., болезнь Пертеса с июля 2007. У нас в городе (Екатеринбург) хотели оперировать, в Турнере рекомендовали постельный режим. Придерживаемся их рекомендаций, ждем результатов рентгена. На консультации были у зав. отделения Краснова Андрея Ивановича.
Желаю Вам и Вашему сыну здоровья, оптимизма, бодрости духа. Все в Ваших руках! :-)
Профайл

13.05.09 17:05
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день всем!
Нам с сыном (6 лет 8 мес.) 11 мая, как сказал врач, был нанесен удар ниже пояса - болезнь Пертеса...Похоже 2 стадия. Он нам ничего не сказал, но из того что я почитала, мне так показалось...
Ложимся в больницу 25 мая. Пока нахожусь в состоянии шока...
Как сказал врач, у нас это длится полгода. Хирург в детской поликлинике нам сказал, что бывает у всех такое и прописал фастум-гельчиком помазать и нимесильчика попить... А сын второй год занимается танцами... И хромал все сильнее ие сильнее. Но я все-таки записалась к специалиисту - хирургу-ортопеду. Мы долго ждали очереди и...дождались...
Я так была ошарашена, что даже не спросила что будут делать и чем это все нам грозит...
У нас родственники в Пушкино живут, надо будет поехать потом на консультацию. Мы сами из Латвии, г.Рига
Почитала всю переписку в форуме, спасибо всем за советы, истории!!!
Находимся в процессе ожидания...

12.05.09 11:23
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 816 / 816 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 816 / 816 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Офигеть какие тупорылые люди-то бывают!Я прямо в шоке.Мой сын отказался от коляски сразу (ему 6,5 лет), видимо у него уже откуда-то комплекс.Так и сказал:Мам в колясках маленьких детишек возят а надо мной будут смеяться. Я ему говорю: Ну вот на костылях ты ходишь над тобой же не смеются? - а он ни в какую не соглашается. Но в принципе нам коляска так и не понадобилась, нам же разрешили ходить. теперь вот ходит, хромает. Я бы даже сказала - бегает! А еще кувыркается через голову, стоит на лопатках и вообще исполняет человека-паука! Ору постоянно на него - бесполезно. Только отвернусь: он уже понесся. А хочу его на руки взять под предлогом того, что он устал ходить, так он вырывается, кричит: я не устал, у меня ничего не болит ...и все в таком роде.Прямо не знаю что с ним делать...Но кстати я ни разу не сталкивалась с такой вот проблемой людской черствости, о которой написали девочки, наоборот, я ловила сочувствующие взгляды(хотя меня тоже раздражали эти взгляды), но ни разу никто не брякнул, что мол "такой большой и не ходит"...но наверное нам просто везло.А вообще, это всеизвестный фактор людской глупости, недалекости и моразма, с которым мы сталкиваемся постоянно в различных учреждениях, в транспорте и просто на улице. Какая-нибудь обезьяна наступит тебе на ногу и вместо того чтоб извиниться еще и огрызнется, а попробуешь в ответ огрызнуться - еще и в спину плюнут...
Профайл
Страница 1265 всего 1303«1...126212631264[1265]126612671268...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как написать уникальный текст1helenka06399 24.04.24 02:35

От Acquiremann
Купите сплит-систему Haier HSU по выгодной цене в Хайер-СПб0begtopmer48 24.04.24 01:37

От begtopmer
  Мир искусственного интеллекта0mahaleksmos82 23.04.24 21:52

От mahaleksmos
  посоветуйте, где заказать свежие цветы?1Kr1stya70 23.04.24 21:27

От J3nka
  Продвижение сайтов Санкт-Петербург0natka8863 23.04.24 21:04

От natka88

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.