/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1254 всего 1303«1...125112521253[1254]125512561257...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

20.09.09 18:39
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Коленка в этом "сапожке" смотрела в сторону, какой-то угол был сделан специально. Нога была не просто зафиксировна, а еще и повернута. Я когда увидела, что одна коленка смотрит в потолок (здоровая ), а другая в окно - была шокирована. Врач сказал - всо так и должно быть. Потом вытяжкой мы выворачивали коленку внутрь (внутреняя ротация). Колено ведь выворачиваешь - поворачивается и т/б сустав.
Профайл

19.09.09 20:50
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 915 / 915 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 915 / 915 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик. Не могу понять....как сапожок от колена до пятки может повлиять на т/б сустав????? :-o
Профайл

19.09.09 18:33
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам делали остеотомию ( нога была сломана, этот перелом соединяла пластина с 4 длинными шурупами) Может вам будут по-другому делать. Сказали на перелом организм реагирует как на место, которое нужно заживлять, там увеличивается кровообращение ( что нам и нужно ). И еще головку при операции погружают в суставную впадину под определенным градусом, чтобы при восстановлении она приняла ее форму, а не какую-то еще ( неровную, грибовидную ).
"Сапожок" гипсовый ( как и любой другой гипс) накладывался большей частью для того чтобы зафиксировать всю эту конструкцию под определенным углом. Он был достаточно свободен, детвора вытаскивала изнутри вату, чесала внутри линейками, ручками, шпицами. Он был от пальчиков на ноге и до колена ( пальчики были открыты). Если хорошо положили, то туда можно было руку засунуть. Бывали узкие места, обычно пятке доставалось, ее пилили. Нам аж 2 раза. Говорили что бы не терпел никто, если где-то в гипсе дискомфорт.
К гипсу была приделана палка, она не позволяла лечь на бок. До сих пор нам нельзя спать на боку. Еще я где-то читала, что на корточки тоже садиться нельзя будет, даже после полного выздоровления. Через неделю-две дети начинают ворочать этим гипсом ( и большим и маленьким ) как им вздумается.
Мы пролежали в больнице почти два месяца. Две недели на обследовании, потом было принято решение об операции, потом месяц после с гипсом, и без гипса неделю ( доделывали физио и массаж).
Вообще-то мне кажется, что на деньги по квоте, которые выделяет здравоохранение должны проводить не только операцию, но и реабилитационный период после длительной иммобилизации. В Турнера так и было. Другой вопрос что эта за реабилитация? Средства, которые чьи-то папы когда-то сделали и детки восстанавливаются с их помощью. Каменный век. В фитнесс клубах такие тренажеры, а здесь...
Называют это мамочки разработкой. У кого дома есть возможность распилить гипс, провести достойную реабилитацию, санаторий. А у кого-то нет. Кому-то ходить можно на костылях после операции, а кому-то и сидеть нельзя. Каждый оценивает свои силы.
Профайл

19.09.09 10:12
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 915 / 915 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 915 / 915 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик. спасибо за ответ. А "сапожок" это как???? Нам вообще в ЦИТО сказали что сделают операцию и через неделю отпустят домой.....У вас была операция остеотомия, или демпферная система со спицами????
Профайл

19.09.09 00:35
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте всем! Хотела ответить на вопрос Ирины. У нас был маленький гипс - сапожок. В Турнера с гипсом обычно лежат 4-6 недель. Можно после снятия швов (через 2 недели) отправится домой, но наш врач не рекомендовал, хотя мы и местные. После снятия швов нам назначили массаж и физиотерапию. Очень удобно было, положил ребенка на каталку и поехал на процедуры. Через месяц сняли гипс и мы поехали домой. Дома стало все значительно сложнее. Через два месяца очередной курс процедур. Массаж делала платно, т.к. в поликлинике очередь, физиотерапию (электрофорез) сама дома. Знакомая дала аппарат, объяснила как что делать. Можно было его купить, медсестры в поликлинике тоже рассказали эту процедуру. Это был июнь месяц этого года, нам нельзя было сидеть и таскать девочку девяти лет лежа - испытание не для слабаков!
С июля нам разрешили сидеть и в августе мы на инвалидной коляске ездили на массаж бесплатый (пришла наша очередь) и электростимуляцию ( ее дома не делают, аппарат с заземлением нужен, проблемно).
Как сказал врач таких курсов должно быть 4-5 в год. Мы за полгода сделали три.
А по поводу перевозки. Детей возили на заднем сидении авто, заполняя пространство, где должны стоять ноги всяким хламом. Получался большой диван. Мы раскладывали переднее сиденье ( она не помещалась поперек машины, только вдоль), накладывали одеял, получалось длинное спальное место. Я сидела за водительским местом. У кого большие машины или микроавтобусы, тем проще.
Кто-то уезжал на поезде, самолете. Была спец. машина (платно) доставляла.
Всех перевозили в гипсе или в лангете ( половина гипса, корыто). Все говорили, что с большим гипсом ( по пояс) не страшно брать ребенка, переворачивать, переносить можно одной. С нашим "сапожком" приходилось переносить вдвоем.
2 октября мы ложимся на удаление пластины. Ставили ее 2 апреля. Полгода пролетело как одно мгновение.
С каждым днем мы все ближе и ближе к заветной цели! Наши дети обязательно будет ходить! Иначе просто не может быть! :-)
Профайл

18.09.09 17:41
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 915 / 915 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 915 / 915 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Это ГостьИрина.Зарегистрироваться все-таки решила. Девочки, спасибо за поддержку. Без нее очень худо.... :(

Кстати, когда я приезжала в Зацепина на консультацию, там мне сказали что демпф. система это их разработка..... Врут??
А как вы перевозили загипсованных деток??? из больницы домой, на процедуры?? А на процедуры куда ходили?? в рай. поликлинику???? как часто??? и через какое время после операции????

[ Редактировано irink@ в 18.9.09 16:44 ]
Профайл

18.09.09 14:15
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 860 / 860 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 860 / 860 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы оформляем инвалидность, воспользовались советом на форуме, попросили чтобы врачи приходили на дом. Так они сделали еще проще, просто пригласили меня в поликлиннику чтобы не ходить и поставили все "автоматом" без ребенка.
Профайл

18.09.09 10:49
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 817 / 817 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет!Ксюш, у меня не открывается почему-то твоя ссылка.Я сегодня постараюсь написать тебе письмо :-)
Ирина, 10 отделение - это на 2 этаже, а мы в 11 лежали на 3 этаже. В 11 отделении в основном взрослые люди лежат и подростки,мой там был самый маленький.А в 10 отделении куча малышей и пертесников много.Если бы мы пришли наобум, то наверняка туда бы попали а я искала конкретно профессора Снеткова - потому мы и оказались в 11 отделении.Но это совсем не значит, что в 10 отделении хуже врачи!!!Ксюша права, демпферная разгрузка ноги - это разработка профессуры ЦИТО, но нам ее не предлагали.Моему сыну сделали остеотомию на бедре со вставлением пластины(как Ксюшиному сыну).Операция где-то около часа длилась и потом сынишку даже в реанимацию не отвозили - сразу ко мне в палату привезли, сказали - нет необходимости в реанимации, и это хорошо.Ирин, дети на удивление быстро адаптируются к таким ужасным на наш взгляд условиям. Да, первые 3-4 дня мой ребенок кричал криком и днем и ночью, даже наркотиками пришлось обезболивать.Но после того как сняли дренаж(который видимо и причинял эту боль) - он стал обычным мальчиком веселым и шустрым(правда в гипсе по самую грудь).Но он у меня настолько подвижный что умудрился пару раз упасть с кровати(ночью), загремев своим гипсом на всю палату! Три месяца мы были в гипсе.Но он прямо по разложенному дивану дома научился ползать как разведчик, а переворачиваться еще в ЦИТО научился, да так смешно - врачи сами ухохатывались,глядя,как он ловко переворачивается,как циркуль!На 5 сутки его врач поставил на костыли,сказал: Пусть ходит а то заржавеет. И на костылях он очень быстро освоился,он на них не то что ходил - а бегал прямо,еще и таща на себе гипс весом в половину его самого.С купанием проблемы были: купали прямо на диване,подстелив большую клеенку ,поставив пару тазиков с водой, мыло,мочалку - ну вот и так протирали его мыльной мочалкой в тех местах где гипса не было а потом чистой тряпочкой. Голову мыли,свешивая с кровати над тазиком. В туалет он приучился ходить лежа: я покупала пеленки для ухода за лежачими больными (они в любой аптеке продаются) - и он ходил так по-большому а по маленькому - в бутылочку из под чая НЭСТИ (с широким горлышком). А когда уже носился на костылях то и в бутылочке нужда отпала. Так что не так страшен черт как его малюют! :-) Ничего не бойтесь! Если что пишите на почту мне, задавайте вопросы, с удовольствием помогу чем могу.Мой адрес: olga_th@bk.ru
Профайл

17.09.09 21:19
ГостьИрина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ксюша, спасибо большое за ссылку!!! Действительно все доступно описано.

Я смотрю на фото детей, которые в гипсе и УЛЫБАЮТСЯ и не могу понять и поверить.........как так может быть!!!!! ведь спицы в ноге - это больно!!!!!!!!!!!!!! Я не могу поверить, что это все происходит с нами!!! Как мой мальчик будет скакать на костылях?????....ведь это же ни сесть, ни лечь нормально..ни в туалет сходить.....

17.09.09 16:12
Ксюша(Ростов)

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 43
Откуда: Ростовская область г. Новочеркасск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 827 / 827 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 827 / 827 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Ирина! Хочу помочь Вам в поиске информации. На сайте ЦИТО есть очень подробная мультимедийная справочная система по болезни Пертеса - там есть все что Вам нужно! Система демпферной разгрузки является разработкой врачей ЦИТО, и она подробно там описана. Вот адрес: www. det-orto/ru/media/pertes/default/htm. Она ответит на все Ваши вопросы!
Когда моему сыну назначили операцию, мы хотели опрерироваться в ЦИТО, но потом передумали т.к. нашли хорошего врача у нас в области и решили оперироваться поближе к дому. Демпферную разгрузку у нас не делают, нам сделали остеотомию на 3 стадии, вот скоро уже год как прошла операция, у него уже стадия восстановления. В мае 2008 г. нам впервые выявили болезнь на 2 стадии, за 1,5 года мы прошли все стадии болезни и это во многом благодаря проведенной операции - она действительно сокращает сроки лечения!
Удачи Вам, сил и терпения, ничего не бойтесь! В ЦИТО опытнейшие врачи, им можно доверить своего ребенка.
Профайл
Страница 1254 всего 1303«1...125112521253[1254]125512561257...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  есть ли сайты с девушками для интима из Екатеринбурге?1saminaseri12 04.05.24 11:27

От homyachok
  Какие знаете клубы виртуальной реальности в Москве?1saminaseri15 04.05.24 11:27

От homyachok
  Как в Самаре узаконить перепланировку?3amorous180 04.05.24 10:52

От Vlada26
  Купить квартиру в Пензе3199 04.05.24 07:52

От valera568768
  шпунтовые работы0ahaleksmos980 04.05.24 00:02

От ahaleksmos9

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.