/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1197 всего 1303«1...119411951196[1197]119811991200...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

17.03.10 01:08
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi,спасибо за ссылку,искала,там нет,точнее есть,но про другие санатории в Евпатории.Вопрос с поездкой отпал,звонила туда,сказали врядли нас возьмут,возраст не тот,за маму все-равно надо платить,да и врач наш не советует сейчас впопыхах ехать,предлагает лечь в больницу,оформить группу,а там видно будет.Как по мне,я лучше бы туда летом поехала или в сентябре,все-таки потеплее будет,чем сейчас.Но летом придется платить за обоих.Завтра попытаюсь позвонить туда,забронировать на всякий случай путевку,а там посмотрим.
Профайл

17.03.10 00:38
Медуница




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйт всем выздоравливающим!!!
Коротенько о том,что прошло:) В октябре 2009 -операция-правое бедро- 2 аллотрансплантанта,левое остеоперфорация. месяц-не хождение,месяц "Турист".Потом вернулись в свою группу в сад,я ходила вместе с дочкой на полный день:) Дети все очень хорошо относились к нам:) Помогали очень Катюше,даже на физкультуру ходили. Воспитатели носили Катю на занятия на второй этаЖ,помогали во всем. Спасибо им всем большое! Во всех спектаклях и постановках Катя учавствовала,в праздниках тоже:) Придумывалим роли специально для нее. В этом году нас пригласили в санаторную
школу в нашем районе. Кате с только в апреле исполняется 7 лет. Я до сих пор не знаю,правильно ли мы поступили , отдав так рано в школу девочку нашу.За полтора года прошедших 2 раза были в туристе,один раз в Рязани в санатории ,массажи и физио последние полгода постоянно получаем в школе.Летом жили месяц на Азовском море.После лета безусловно был на рентгене виден эффект моря,солнца и т.д.:) Последний снимок сделан пару недель назад- костыли отменили.Слава богу.
п.с.Недалеко от Оптиной пустыни есть местечко Клыково и там монастырь Спаса Нерукотворного .Жила там матушка Сепфора,к ней вот люди шли за исцелением от болезней ног и т.п. Недавно там были мы.Это конечно информация для тех,кому она нужна:) Извините все остальные,которые против подобных вещей.Всем вам и деткам вашим здоровья!!

16.03.10 15:59
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Викульчик, Вам скорее всего тогда сюда:
Ссылка:
http://forum.detiang...rd=48.0

Там вроде есть про тот санаторий
Профайл

16.03.10 14:45
len_ole

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 27
Откуда: Калининград



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 780 / 780 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 780 / 780 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Довоньки, милые, здравствуйте! Может кто сталкивался с такими проблемами и нашли способ решения, наболело не могу... Внешне вроде как нормально, не расклеенная, но во-первых практически не сплю:засыпаю еще нормально, а ночью много раз просыпаюсь и подолгу лежу. Во-вторых, слезы льются по поводу и без... вчера соседский мальчишка, с которым особо до болезни не дружили, принес подарок:рисунки, цв. карандаши. Ничего такого вроде бы. Ревела пол вечера, муж не мог понять в чем дело. Я сама долго думала, потом поняла: я воздвигла стену "у нас все хорошо, как у всех" называется... а тут на нее (стену) покусились... В общем, не знаю, что с собой делать.. успокоительных всяких мешками перепила, а толку никакого. Кто-нибудь меня понял? Помогите!
Профайл

16.03.10 13:00
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девушки,извините,что прерываю интересную тему,но нам дают горящую путевку в санатороий им.Крупской в Евпаторию.Кто-нибудь там был,что-то про него слышали?Одна проблема -нам 4года,а там детей принимают только с 6 лет.Не знаю,договорюсь ли.
Профайл

15.03.10 10:49
sonia

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 06.11.09
Сообщений: 40



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 796 / 796 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 796 / 796 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У нас тоже в этом году выпускной.Но я даже и не думаю вести туда Яну. Я думаю, что для моего ребенка будет больший стресс, если мы туда пойдем.Конечно же общения не хватает, но мы стараемся его компенсировать со знакомыми детьми (которым мамы постарались объяснить по поводу нашей болезни).И детки, которые к нам приходят стараються играть в более пассивные игры.А сколько мы не сталкивались с другими детьми было только хуже. Во всяком случае для меня.Я говорю доченьке, что скоро мы поправимся и наверстаем все упущенное .Не будет выпускного, будет что-то другое.Я даже и представить себе не могу, в каком состоянии я бы находилась на этом выпускном.Видить сочуствующие взгляды родителей или вообще испуганно- смущенные.Не хочу.В жизни моего ребенка будет много праздников.Но это мое мнение.
Профайл

15.03.10 01:17
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы перед болезнью успели только 2 месяца в садик походить,потом карантин по Украине обьявили ,ну а в декабре уже не до садика было.У нас с устройством в садик большие проблемы в городе,я заранее не записалась,прошляпила.Единственный садик,куда я смогла засунуть своего ребенка,это был логопедический.Взяли по старой памяти,10 лет назад туда старший ходил.Там группа была всего 6-8 человек,но в основном все детки с какими-то отклонениями,даже с синдромом Дауна были.Я все переживала,как там мое дите будет,он все-таки здоровый и очень шустрый,вот видимо беду и накликала.А сын даже очень хорошо там адаптировался,стал любимчиком группы,детки к нему потянулись с первого же дня,но потом стала замечать,что ему становится скушно.Нас не вычеркнули из списка,надеятся что придем еще.Перед Новым годом зашла вещи его забрать,смотрю, детки к утреннику готовятся, воспитательница говорит,мы вашему даже стишок подготовили,чтобы выучил,а у меня ком в горле встал,сказать ничего не могу.Вышла на улицу,так всю дорогу слезами давилась.Так что я даже не знаю,стоит ли приходить туда с малышом,боюсь забудется да и на ножку встанет.
Сема,а вы молодец,что ребенок так активно участвует во всем,может так и надо.Но мы на костылях не ходим,а ползать,когда другие детки там будут бегать и прыгать,думаю,ему будет тяжело.Хотя,может я и ошибаюсь.
Профайл

13.03.10 22:51
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы на все праздники в садик ходим. И от реабилитационного центра на все мероприятия. На этой неделе были в библиотеке и на станции юннатов, там много животных, за которыми дети ухаживают. Очень интересно даже мне было. На выпускной даже вопроса не было идти или не идти, Сёмка на костылях не хуже других танцует. Хотим на репетиции перед выпускным походить. Я сценку у муз руководителя попросила, возьму несколько детей из группы и моего, сама с ними разучу и выступим. Каждую субботу ходим в школу, на занятия для будущих первоклассников. Не хочу его на домашнее обучение, настраиваю учителей, что очно учиться будем. Научила сына костылей не стесняться, когда в школу приходим, 5 классов детей на нас смотрят и пальцем показывают, а мы всем улыбаемся и говорим, что ножка болит. Сейчас уже привыкли и меньше обращают внимание, зато все нас знают, и дети и учителя, и уборщицы!!!!
Профайл Посетить веб-сайт

13.03.10 21:29
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Покупали похоже вот эту http://www.ottobock-...?toy=38
только в магазине и дороже. Потом деньги через собес возвращал соцстрах. Нам десятый год, мы достаточно крупные, она и родилась больше 4 кг. Сейчас уже меня догоняет. Нам детская коляска никак не подходила. Ведь не понятно на сколько на год, два или больше вся эта история.
Она очень маневренная, мы на ней и дома на улице летом. Сейчас снегу много на коляске никак, мы на костылях гуляем. Она долго не может, жалуется, что ноги устают. Почти полтора метра роста на санки не посадишь. :-o
Профайл

13.03.10 20:25
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы ходили на новогодний утренник в сад. Нам даже лежанку подготовили, все были очень рады нас видеть. Дед Мороз подарил подарок, пожелал выздоровления. Сыну было все равно мне кажется. Он еще маленький, не понимает, да и никогда тоже не был любителем утренников. Не выступал, сидел на стульчике, протестовал против выступлений. Больше давилась на этом утреннике слезами я. Сами понимаете почему.
Периодически ближе к вечеру ходим в садик на часок поиграть с ребятами просто. Чтоб не забывали :)

Кузнечик, а на какой коляске вы ездите??? Хочу купить коляску-трость, а не знаю какую...а то уже позвоночник осыпается, тяжело таскать на руках мелкого.

[ Редактировано irink@ в 13.3.10 19:27 ]
Профайл
Страница 1197 всего 1303«1...119411951196[1197]119811991200...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  У меня зимой намечается отпуск13Балерина3748 12.05.24 23:18

От Любимова
  Грузия - гид по стране1natka88199 12.05.24 22:59

От Любимова
  где можно приобрести книгу?1Kr1stya33 12.05.24 20:11

От J3nka
  Где установить недорого самолигирующие брекеты в Воронеже?2homyachok63 12.05.24 19:07

От Barrracuda
  Где лучше лечить позвоночник в Краснодаре?2homyachok81 12.05.24 19:05

От Barrracuda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.