/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1196 всего 1303«1...119311941195[1196]119711981199...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

19.03.10 12:40
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Sonia здравствуйте! Не могу понять как ползать на попе? Вам можно сидеть? Я все про каракатицу! У него получается упор на руки и ступни ног,а попа висит над полом. Т.Е ходит он вперед ногами.Я читала про перепилиные яйца хорошо выводят радиацию (японцы после Хиросимы ввели в закон каждодневное употребление яиц детьми в школах) Начала давать своему,по 3 шт. сырыми.Советую прочесть про перепилиные яйца. В какой дозе вам назначили кальцемин? Мы пили кальций д3 но думаю сменить на кальцемин.

19.03.10 11:16
sonia

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 06.11.09
Сообщений: 40



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 794 / 794 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 794 / 794 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Доброе утро.Вчера делали очередные снимки (раз в полгода).Напомню о нас: доченьке 5 лет и 8 мес.Двусторонний Пертес. Ровно год как на постельном режиме, лечимся консервативно.Так вот-одна ножка 3 ст, вторая приблежаеться к 3 ст.Сначала очень расстроилась, надеялись на лучшие результаты.Но уже к вечеру взяла себя в руки, все таки не на месте топчимся ( по предыдущим снимкам - одна ножка была - 2 ст, другая- 1)Еще как минимум на полгода постельный режим.Из назначений- массаж , сказал хоть каждый день, кальцемин,ЛФК не наступая на ноги, бассейн.Когда делали снимки, задали вопрос где наш паспорт ренгеновский, я ответила что впервые слышу о таком.На меня наорали, как это так.Но на самом деле снимки делаем уже год ( было 4 снимка и 1 МРТ) нам никто даже об этом не говорил.Я и так очень переживаю за каждое облучение.
Гость Полина.у нас доча ползает на попе.Спросила об этом врача.Он ответил, что уж если ползает, то не ругать, а следить за тем, что бы не наступала на ноги и колени!Т.е. Я думаю, что как "каракатица" нагрузка все таки есть.В понедельник едим в санаторий.Но она у меня лежит там одна. Каждый день после работы езжу к ней (благо недалего от города), бабушки навещают ее днем.Так что одна она там почти не бывает, но все равно - сердце болит.Уж очень не любит она там бывать, когда уезжаю вечером домой- плачет. Как пережить нам четыре недели- не знаю.Прошу Бога о терпении и скорейшем выздоровлении.Здоровья нашим деточкам.
Профайл

19.03.10 11:13
len_ole

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 27
Откуда: Калининград



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 778 / 778 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 778 / 778 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день, всем! Огромное спасибо за поддержку:поплакалась и вроде как легче стало :-) иногда уже просто боишься, что начинаешь сходить с ума) Мы не в худшем положении:ребенок лежит в санатории, мы у него бываем среди недели, а выходные забираем домой. Я работаю. Родные поддерживают, но оказывается, это еще не показатель того, что не будет срывов. Ну их наверное не избежать :-) главное потом в себя приходить!!! Всем желанию терпения и мужества. Летом нам понадобится этого вдвое больше, потому как зимой все по "норам", а летом дети бегают перед глазами, а нам нельзя... Ну это ведь только пока :-) так что будем ждать!!! :-)
Профайл

19.03.10 00:03
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
yonazava, а можно поточнее как модель коляски называется???
Профайл

18.03.10 23:40
yonazava

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 40
Откуда: г. Бердичев Житомирская обл.



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 782 / 782 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 782 / 782 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
irink@
Моей дочери 8 лет болеем почти год, ездим на коляске Пантера, ну ООООчень легкая и маневренная
Профайл

18.03.10 16:47
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 879 / 879 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 879 / 879 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Привет всем!Мы уже в Калининграде, в санатории в Пионерске. Здесь встретились со Свет_ланой и ее сыночком Илюшей. Есть возможность пообщатся вживую.
Нервы иногда сдают как и у всех, а хуже того окружающие, близкие подруги не понимают этого, стараюсь найти всему оправдание, не поссорится по пустякам. Действительно, даже близкий круг не всегда понимает всей нашей боли и мучений и всевозможных угрызений. Вот кто решал вопрос для себя как лечить дитя? операция или консервантивно, лежа или ходить... А потом всегда приходит час Х, рентген и встреча с ортопедом, и неделю а то и больше каждую ночь думаешь что скажут, ну как там дела, все ли правильно...
А в санатории по Мать и дитя нервы не лечат, а я так надеялась :-) . Ну спину чуть-чуть поправим...
Желаю всем терпения и побольше удачи!
Профайл

17.03.10 22:44
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте! У меня вопрос. Как дети передвигаются по квартире (кто без костылей) Мой ползает каракатицей,это когда ложишься на спину поднимаешь таз и на руках и ногах идешь.(впереди ноги) Сама пробовала,вроде нагрузки на сустав нет, но для собственного успокоения хочу спросить Вас! Начал так ползать после комплекса упражнений которые мы делаем.У нас 2 ст.Что думаете?!

17.03.10 16:12
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 841 / 841 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 841 / 841 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Len ole ,тут вас все поймут,рано или поздно приходишь к мысли ,что не можешь держать все в себе.Может и хорошо,когда выход этой энергии есть,выплачешься и вроде бы легче стало.Да,очень важно,когда рядом родные люди помогают,все-таки поддержка.Когда приходят мои родители,я стараюсь куда-нибудь пойти,хотя бы просто выйти на улицу прогулятся,иначе в 4 стенах сидеть- начинаешь дуреть просто,стала замечать,что после такого длительного сидения иногда срываюсь на малыше,потом сама же и реву от злости на себя.
Просто у нас у всех сейчас такое состояние,когда любые мелочи,которые были в той жизни,до диагноза,сейчас воспринимаются по другому.Я позвонила подруге,узнать как моя крестница, подружка сына, поживает,а она мне сказала,что собираются идти в детское кафе на площадку попрыгать на батуте,да с горок покататься.Мы с нашими детьми осенью там часто бывали.И сказала она это без всякой задней мысли,а мне как ножом по ране,она видимо поняла,кому она это сказала,осеклась.Я ,когда трубку положила, целый час ревела,думаю, ну почему,за что?!!!И вот вроде бы такая мелочь,а вывела меня из равновесия.Потом сама себя ругала, идиотка,так на все реагировать,долго ведь не продержаться.Так что не вините себя,вы не одна такая,просто надо набраться сил и терпения и это мы все переживем.Ведь читаем же на форуме о выздоравливающих детках,значит и у нас все будет хорошо.Найдите просто отвлекающее занятие,встречайтесь больше с друзьями,не закрывайтесь в свою ракушку.Успехов вам ,сил и здоровья!
Профайл

17.03.10 11:33
sonia

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 06.11.09
Сообщений: 40



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 794 / 794 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 794 / 794 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Len ole Такое состояние как у вас бывает , наверное, у всех здесь.Казалось бы плач без причины, но причины у нас конечно же есть.Иногда совсем незначительная мелочь расстраивает.Но это потому, что изо всех сил держишься, а потом не в моготу.Я понимаю, мои слово мало помогут.Но надо держаться ради наших деток, сегодня мы подорвем нервы, а что дальше?Сама вою регулярно!Ничего не могу с этим поделать.Я не знаю вашего положения, вам кто-то помагает с ребенком? Если да, то может быть попробуйте найти для себя немного времени. Я хожу на фитнес и в бассейн.Очень отвлекает и действует получше успакаивающих таблеток.Вода вообще снимает весь негатив.Но мне помагают с доченькой мама и муж.
Завтра у нас снимки (раз в полгода делаем), очень волнуюсь, не могу не о чем думать.Заранее приобрели костыли , в надежде что нам разрешат немного становиться. 20 марта -год как мы лежим.Надеемся.Всем здоровья.
Профайл

17.03.10 10:43
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Медуница здравствуйте! Можно поподробнее о этом местечке Клыково.(как туда проехать) В Оптиной Пустыни мы были. И как найти матушку Сепфору, надо ли к ней записываться? Можете ответить мне на мой адрес. polinni8@mail.ru буду ждать,.
Страница 1196 всего 1303«1...119311941195[1196]119711981199...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Какую отопительную печь лучше будет взять для дачи?2Застенчивая62 28.04.24 15:45

От Балерина
  Я рассматриваю покупку таунхауса1Kr1stya28 28.04.24 12:59

От J3nka
  путешествия0bloggersf28 28.04.24 12:52

От bloggersf
  где можно заказать дизельную компрессорную станцию?1Kr1stya26 28.04.24 12:47

От J3nka
  Как организовать тимбилдинг успешно?1papavasi31 28.04.24 12:35

От Barrracuda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.