/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 940 всего 1303«1...937938939[940]941942943...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

05.01.16 19:02
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
В Колпино всем сидеть разрешают. Сначала недели две на вытяжке, потом гипсуют. Через 1.5 мес. Или снова гипс или шина Мирзоевой. А дальше уже когда как.... кого через год ставят на костыли, кого позже. По квартире передвижение на попе, т.к. ноги разведены шиной. А гуляем в инв. Коляске, теперь без шины.

05.01.16 19:12
ok140

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 31
Откуда: Краснодар



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 470 / 470 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 470 / 470 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А как вообще выглядит петля Снидера?
Дайте кто-нибудь ссылку на картинку...
Не могу найти в интернете
Профайл

05.01.16 19:49
Inna_1910

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 03.01.16
Сообщений: 97
Откуда: Барнаул



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 515 / 515 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 515 / 515 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 16 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 16 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
И я так и не нашла фото петли Снидера в интернете. ..
Профайл

06.01.16 11:40
Юлаа

Младший пользователь


 
Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 48
Откуда: Самара



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 501 / 501 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 501 / 501 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Inna_1910 Купите пока просто костыли, не заморачивайтесь с этой петлей. Мы первое время постоянно напоминали сыну приподнимай ногу, сейчас уже сам не наступает. Все лучше чем на ногах переносить эту болезнь. Нам врач в Москве даже говорил не выдумывать ничего кроме костылей, следить больше. Спрашивали про ортез Томаса сказал только костыли этого достаточно.
Тут на форуме помню писали что можно приспособить намордник и поводок от собаки, будет тот же принцип что и петля Снидера.

[ Редактировано Юлаа в 05.01.16 20:43 ]

[ Редактировано Юлаа в 05.01.16 20:44 ]
Профайл

06.01.16 20:15
Nezabudka




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Inna_1910,

Нам профессор в Цито советовал купить петлю снидера. Как я поняла, это устройство, которое как ремень крепится на поясе, а сзади вниз идёт другая часть с петлей на конце для ступни. Цель этого устройство, чтобы нога висела под давлением своего веса привязанная за ступню сзади, почти на уровне попы, так как без неё ребёнок ногу вверх вперёд приподнимает и мышцы на больной ноге в напряженном состоянии, что создаёт дополнительную нагрузку на сустав и ведёт к контрактуре и укорочению больной ноги. Это как я поняла профессора. Аргументация меня убедила и я несколько месяцев искала в Москве эту петлю, пока в больнице нам врачи не сказали, что вряд ли сможем найти. Раньше была мастерская при больнице Зацепина, там делали. А сейчас её закрыли и надо самим мастерить.
В начале форума, Lisa крепила картинку, как они сделали из ошейников. Если надо, могу поискать. Я себе сохранила. Мы тоже пытались сделать из подручных средств, ничего не получилось. Тем более на костылях пока не ходит, решили отложить.
На костылях можно и без неё ходить. Купите костыли и ходите пока без петли. Сколько лет ребёнку?

Девочки,кто делал доплерографию, подскажите, что вам на руки потом дали? Какие заключения? Пыталась в Филатовской сделать, но пока они закрыты, позвонила в другую коммерческую клинику. Они мне сделали узи недорого, но мне кажется, это не то.... Сказали, что давление крови симметрично. Отклонений не увидели. Когда я сказала, что есть диагноз на левой ноге, посмотрели внимательнее и сказали, что есть немного жидкости в суставе, но не критично. В общем, Мне кажется, это совсем не то....

07.01.16 00:04
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте. Всех с наступившим! По описанию этой петли, мы тоже сделали точнее придумали, так у нас был тутор, точнее купили когда лежали на вытяжки( в виде сапожка) привязали ремни на пояс и соединили с сапожком,затянули под определённым углом,как бы заменили дисциплинирущую лангетку. Так ходили полгода,но когда увидела Ортопед, она сказала что это ни к чему. Вот мы её не понили и без ничего начали ходить,но на костылях. Вот у меня возник вопрос а для чего тогда надо было эту дисциплинирущую лангетку?

07.01.16 12:42
Zhenya12

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 234



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 685 / 685 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 685 / 685 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
ознакомилась я с этой болезнью http://medbooking.com/illness/bolezny-pertesa ..Дежитесь девочки! Скорейшего выздоровления!
Профайл

08.01.16 01:07
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
С Рождеством!
Девочки, а бывало у кого то такое: когда делаем зарядку (вращаю ножку по кругу в бедре), то ребенок говорит что чувствует как будто косточка там как чуть двигается, как бы смещается на секунду туда-сюда. От моих манипуляций. Ну или с места смещается на секунду и назад. Боли при этом нет, просто чувствует это. Началось недавно, не каждый день так. Сегодня показалось что я это почувствовала. Кто то как то про подобное писал, но не помню что это в итоге оказалось. Стоит бояться то?)
Я так себе теоретически представляю, что косточка то сплющена... Может от этого она и может так "ерзать"?!
Кто что знает - отзовитесь!
Это Bobcat

08.01.16 07:58
Навла




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всех с праздниками! Деток и мамочек с положительными результатами поздравляю, остальным терпения и веры!
У моей дочери 5 месяцев как разрешили ходить, никаких болей и отклонений за это время не было. Только устает быстро. Петля Снидеоа в простонародье и в ортопед. Предприятиях называется " разгрузочный пояс для конечности" под таким названием его легче найти.
Инна вам показала наглядно, не забудьте попросить сделать две петли для ножки ( на голую ножку для лета и дома и на сапожок).
Всех со святками. Чудо обязательно будет.

08.01.16 13:25
NataGaugash

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 359



 Уровень: 17
Многословность 0 / 666 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 666 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 837 / 837 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 837 / 837 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 28 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 28 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Навла. Здравствуйте! Рада за вас! Вас тоже с праздниками!
Скажите, походка у дочери восстановилась ?
Нам же тоже врач разрешил На костылях с нагрузкой На обе ноги, а через 2 месяца ходьба самостоятельно!
Разрешаю дома несколько шагов делать без костылей. Смотрю на сына, а самой не верится. И в голове мысли, как бы не навредить.
Профайл
Страница 940 всего 1303«1...937938939[940]941942943...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Хочу установить кольца для колодца1Kr1stya11 04.06.24 23:29

От J3nka
  порекомендуйте школу плавания1Kr1stya17 04.06.24 22:43

От J3nka
  Ищу недорогое оборудование в Москве для сервера3Grigoris470 04.06.24 22:09

От KOPOLEBA
  думаю заменить старую ванну на новую1Kr1stya38 04.06.24 20:26

От J3nka
  дубликат5АРТемий49 04.06.24 19:02

От Мармышка

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 8 , на этом форуме:
Всего пользователей: 8 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
8 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.