/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 938 всего 1303«1...935936937[938]939940941...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

01.01.16 12:00
golubka

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 131



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 677 / 677 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 677 / 677 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
С Новым годом! Пусть год старый унесёт все болезни, а новый принесёт здоровье, радость, мир, и процветания! Желаю каждой маме и каждому папе в этом году услышать о том, что ваш ребёнок пошёл на поправку быстрыми темпами!!!
Профайл

03.01.16 19:09
Inna_1910

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 03.01.16
Сообщений: 97
Откуда: Барнаул



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 515 / 515 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 515 / 515 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 16 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 16 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Доброго времени суток. Нам сообщили об этом диагнозе 30.12.15 после обследовании в краевом отделении ревматологии. 17.11.15 сын начал прихрамывать утром, днем рассаживался. 25.11.15 - рентген, снимок хороший. 01.12.15 - узи, синовит правого тазобедренного сустава. 03.12.15 и 11.12.15 осмотрен в федеральном центре эндопротезирования и травматологии г. Барнаула. Повторный осмотр назначен через 2 месяца с новым снимком. Госпитализирован в ревматологию 16.12.15 с диагнозом реактивный артрит. Все анализы, которые там брали -хорошие. 28.12.15 узи - признаки небольшого количества выпота в полости правого сустава (т.е. я так понимаю жидкость там сохраняется) ребенок прихрамывает. 29.12.15 - регент. Вечером врач говорит, что все хорошо, завтра домой, а 30.12.15 при выписке говорит, что был консилиум с ортопедами и установлен диагноз болезнь Пертеса начальная стадия. Нам выдали направление на госпитализацию на январь при наличии мест. Сказали ходить на костылях петлей слидора (обзвонила все ортопедические салоны - нет таких). С ортопедом побеседовать не удалось. Я в таком замешательстве и панике.... думаю, может еще где-нибудь обследоваться. например в Новосибирске. Мы живем в г. Барнауле Алтайского края. Буду благодарна за любой совет. Если кто-нибудь есть из Барнаула или Новосибирска, прошу, свяжитесь со мной 89059811910. Скорейшего выздоровления всем деткам.
Профайл

03.01.16 19:25
ok140

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 31
Откуда: Краснодар



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 470 / 470 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 470 / 470 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Inna_1910
Купите пока обычные костыли, пусть ребёнок ходит на них... Самое главное пока не наступать на ногу, пока Вам окончательно не поставят диагноз. А на рентгеновском снимке разве не видно деформации головки тазобедренного сустава? Там вроде понятно... Посмотрите свой снимок и сравните со снимками из интернета.
И ещё... если у Вас болезнь Пертеса, то у Вас будет нарушено кровообращение тазобедренного сустава. Это можно проверить с помощью узи сосудов нижних конечностей и повздошной зоны по методу Доплера (Допплерография сосудов).
Найдите где у Вас в городе делают такое исследование.
Профайл

03.01.16 20:42
Inna_1910

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 03.01.16
Сообщений: 97
Откуда: Барнаул



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 515 / 515 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 515 / 515 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 16 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 16 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Большое спасибо. Посмотрела снимки в интернете, я не профессионал, конечно, но у нас не похоже, хотя мне врачи говорили, что на снимках болезнь Пертеса можно увидеть только через три месяца. У нас, с того периода, как ребенок начал хромать, не прошло и двух. УЗИ по методу Доплера обязательно сделаю.
Профайл

03.01.16 22:04
Inna_1910

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 03.01.16
Сообщений: 97
Откуда: Барнаул



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 515 / 515 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 515 / 515 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 16 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 16 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Еще, подскажите, пожалуйста, мы с 23.11.15 пьем противовоспалительные препараты. Сначала нурофен- 7 дней, потом, пока ждали госпитализацию в ревматологию, назначили мовалис на 14 дней. Далее с 16.12.15 - ибупрофен. Последний, нам рекомендовано пить еще месяц. Меня очень беспокоит длительное время према этих препаратов. Ведь нагрузка на все органы... А еще в выписке написано принимать Кальция карбонат\коликальциферол 0,25 на ночь. В аптеке мне сказали, что это кальций Д3 Никомед. Кому-нибудь назначали подобное лечение?
Профайл

03.01.16 22:25
ok140

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 31
Откуда: Краснодар



 Уровень: 4
Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 64 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 470 / 470 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 470 / 470 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нет, не назначали.
У Вас сустав сильно воспалён? Может сильные боли? или зачем пить такие препараты?

Проверьте угол отведения обеих ног в стороны...
Если больная нога не так широко разводится, значит от болевых ощущений в суставе пошел спазм мышц на ноге ниже сустава.

Обычно назначают просто витамины Кальция (их много видов), ну и иногда ещё витамин Д3 и Магний для усваивания кальция
Профайл

04.01.16 00:17
Nezabudka




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Поздравляю всех с Новым годом!

Ок140, у ребёнка есть боли или только хромает? Вам сказали, как они определили 1 степень болезни, какие признаки на рентгене?
нам выписывали нурофен на 7 дней. Потом альфа д3 тева на месяц.потом всякие витамины, трентал 2 недели. Сейчас структум пьём.

04.01.16 06:42
Inna_1910

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 03.01.16
Сообщений: 97
Откуда: Барнаул



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 515 / 515 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 515 / 515 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 16 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 16 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сильных болей нет (может потому-что пьем противовоспалительные, так как они еще и обезболивают). Но и раньше, когда ребенок только начал хромать сильных болей тоже не было. Когда спрашивала болит ли ножка и как болит, говорил "не болит, только иногда резко заболит и сразу проходит" (похоже на спазм), показывает в области бедра. Ревматолог при выписке сказала, что если мы не будем пить ибупрофен он опять захромает. Так он и так прихрамывает, только не постоянно, а как-то временами. Степень болезни нам не определили (ортопед со мной не беседовал), сказали начальная стадия, на снимке показали, что поверхность сустава слегка неровная, но на том снимке (сделан 1 месяц назад), о котором говорили, что все хорошо, на мой взгляд такая же поверхность. Щель около больного сустава шире на обоих снимках. По УЗИ там жидкость. У меня такое чувство, что нас не дообследовали, просто отправили домой праздники "праздновать". Ревматолог сказала, вот ляжете к ортопедам и будете им все вопросы задавать. Мы обязательно пойдем на доплекс. Подскажите, может есть смысл еще сделать КТ и МРТ? А еще у нас в 2013 году был компрессионный перелом 5, 6,7. позвонков (хотя в начале речь шла еще о 4-ом позвонке, потом оставили 5,6,7). Я читала, что болезнь Пертеса может развится из-за смещения 4 позвонка. Я говорю о нашей травме врачам, а они меня как-будто не слышат. А ведь это важно, наверное...
Профайл

04.01.16 13:44
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте Инна 1910,правильное название петля Снидера,нам ее делали на заказ

04.01.16 15:24
Inna_1910

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 03.01.16
Сообщений: 97
Откуда: Барнаул



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 515 / 515 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 515 / 515 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 16 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 16 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Большое всём спасибо за отклики. Честное слово, в выписке написано петля слидора. Ее писал ревматолог, просто ошиблись наверное... вот в ортопедических салонах меня и не понимают... я в шоке просто.
Профайл
Страница 938 всего 1303«1...935936937[938]939940941...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Медицинская страховка в Праге для студентов0sabianna6 05.06.24 06:55

От sabianna
  Отзыв astarta.info Снять порчу на отношения0Гость43 05.06.24 00:55

От Гость
  Хочу установить кольца для колодца1Kr1stya47 04.06.24 23:29

От J3nka
  порекомендуйте школу плавания1Kr1stya70 04.06.24 22:43

От J3nka
  Ищу недорогое оборудование в Москве для сервера3Grigoris494 04.06.24 22:09

От KOPOLEBA

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.