/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 9 всего 1303«1...678[9]101112...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

02.10.08 12:10
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем Доброго Дня! Вот это ничего себе: сколько врачей столько и мнений! Вот как в таких обстоятельствах сделать правильный выбор??? Следовать интуиции? Боюсь, у нас тоже будет что-то подобное....Удачи всем и здоровья!

02.10.08 19:00
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Насколько я поняла, прочитав про болезнь, послушав других родителей и поговорив с разными врачами ортопедами, рекомендации сильно разнятся в нескольких случаях:
- стадия заболевания. У кого головка разрушается, у кого она уже восстанавливается, а у кого ее нет вообще, т.к. разрушена полностью.
-возраст ребенка. При одной и той же картине разрушенного сустава у детей разного возраста будут разные рекомендации.

Одно я поняла точно, что лежать ни при какой стадии и возрасте ребенка не надо. Что это устарело. У нас в стране, по всей видимости, не проводились такие исследования. За рубежом - проводились. И вот здесь, полная засада, т.к. в нашей стране врачи одни говорят лежать, други - не лежать.
У моего ребенка процент врачей, которые говорят не лежать составил около 70%. Не лежим.
Профайл

03.10.08 18:11
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уважаемая Людмила (вы по моему так представлялись?) я честно говоря завидую вашему оптимизму и уверенности. Научите, как у вас это получается? Где вы черпаете столько положительных эмоций? Я не знаю как там за рубежом, но мне как то страшновато испытывать новые методики модных врачевателей на собственном ребенке, ведь если следовать логике, то как можно не лежать??? Ведь сустав хоть и восстановится(я так понимаю лежание или не лежание не влияет на сам процесс восстановления), но он же деформированный будет, а это однозначно пожизненная инвалидность!Конечно может я и ошибаюсь....Единственно мне кажется, что в случае операции должно быть как то по другому...неужели и после операции еще месяцами лежать придется? Мне кажется все-таки хотя бы на костыли можно будет встать... Нам пророчат операцию. Страшно ложить ребенка под нож, но если при этом процесс восстановления пойдет быстрее, то наверное нужно соглашаться. Собственно если при этом заболевании можно было продолжать ходить, то это уже и не заболевание было - что то там разрушилось что то восстановилось, но при этом никакого облома - ты ходишь , делаешь все то, что и делал раньше, ведешь привычный образ жизни...мне б тоже хотелось верить в методику "не лежать", но мне все же кажется что это нереально....я склонна поверить в методику "после операции лежать поменьше" .....
Дай вам Бог Здоровья!

04.10.08 13:08
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Доброго дня, Оля!
Про оптимизм... Ну, эта болезнь не смертельна (хотя, у меня в начале был очень сильный шок). Будет жить, работать, иметь семью и детей. Самый худший вариант развития, это будет ходить с палочкой или после 18 лет, когда сформируется скелет, потребуется протезирование искусственного сустава. Но, это при самом худшем развитии событий. И это не конец жизни. Когда захожу на сайт "другие дети", то мне стыдно становится, понимаю, что у нас проблем нет. Ну, почти нет.
Про операцию... Ничего не могу сказать, т.к. операции разные. Если не ошибаюсь - ставят аппарат Елизарова, наложение дистракционной спицы (металлической), туннелизация (вводится биоимплантант). Может еще какие операции делают, вроде нет, не знаю. Вы не сказали, какую хотят сделать вашему ребенку. Нам ввели биоимплантант (о чем я выше писала). Я довольна, т.к. операция прошла для ребенка незаметно, проснулся и ничего не болит, чуть-чуть надрез болел. Я считаю, что если эта операция поможет начать раньше ходить хотя бы на месяц, то уже не зря была она сделана. И еще, главный смысл этой нашей операции - толчок к росту новых кровеносных сосудов, отсюда и отставания в росте ноги должны быть минимальными, либо вообще отсутствуют. Врачи сказали ходить на костылях после операции на четвертый день. Даже врач (в Зацепинской) сказал, что у нас на данном этапе нет причин для тутора, незачем вытягивать ногу - она в норме (это при том, что от головки остались одни лахмотья).
Про не лежать... Не лежать, это не значит ходить на обоих ногах. Можно на костылях. Просто не наступать на больную ногу под прямым углом, а на четвереньках - пожалуйста (т.к. в этой позе нет нагрузки на сустав).
Про новые методики... Вообщем эти зарубежные методики они давно не новы. Это у нас, сейчас, приходят к этому. Вы же не отказываетесь у зубного ставить современные пломбы (которые пришли с запада), мотивируя, что мол пусть врачеватели пробуют новые методики на себе, а мне поставьте старые 60-х годов :-) И мне же не зарубежные врачи сказали, что лежать не надо и даже вредно, а наши (!). И только одна (!) в "Туристе" сказала - лежать, сидеть нельзя! Правда на третий (!) день обхода она заметила (наконец-то) маленький шрам после операции и спросила: "Что это?" Ну, я ей рассказала. После чего у меня возникли большие сомнения в том, что я должна следовать ее рекомендациям, если она даже не прочитала историю болезни и снимков не посмотрела.
Про деформированный сустав... Нигде не нашла, что больной сустав после выздоровления обрел все формы здорового, и ничем на снимках не отличается от другого - здорового. Может при начальной стадии заболевания и быстром последующем выздоровлении это возможно. Не знаю. По идее, он должен быть деформированным. У нас например, "свод"(если не ошибаюсь с термином) тазобедренного сустава, а не самой головки изменен - он более прямой, чем на здоровой ноге (это мне врач показал, я сама с трудом это вижу). Т.е. головка, даже если полностью восстановится, уже будет отличаться по форме от здоровой ноги. А вот насколько сильны эти деформации. При этом можно ходить и боли не чувствовать и быть практически здоровым, а может быть и все намного хуже. Вот тогда и инвалидность.

Немного оптимизма. Некоторые пострадавшие в автоавариях имеют после выздоровления кривые сросшиеся кости, раздробленные и неровно зажившие суставы и живут нормальной полноценной жизнью и инвалидами не являются. :-) :-) :-)
С уважением, Людмила.
Профайл

05.10.08 13:43
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 873 / 873 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 873 / 873 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Людмила, спасибо большое за ваше письмо. Только так можно дать надежду людям, которые только вчера узнали о заболевании ребенка. Еще раз огромное спасибо. К сожалению, писать не могу-возвращаемся в стационар (санаторий) для прохождения лечения (приехали на выходные). Побольше оптимизма всем. Немного времени и мы будем только вспоминать о том, что было. И все у нших детишек будет в порядке.
Профайл

06.10.08 16:26
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Людмила, Доброго здоровья вам и вашему малышу! Спасибо за такой подробный ответ....может действительно у меня куча сомнений потому что мы только узнали о заболевании, так сказать "новички", насчет операции я читала ваше письмо о том как вам ее сделали - на самом деле заряжает оптимизмом. А это врачи сами определяют: ставить спицу или человеческую кость? Или они вам предлагают а вы сами решаетесь? Я не знаю что за операцию нам хотят сделать...возможно вправить подвывих (я не знаю вставляются ли при этом какие либо спицы...), хотя я в карточке нашей читала, что косточка находится в вертлужной впадине...я так понимаю это значит,что подвывиха нет? Хотя как мой ребенок скачет - там уже не знаю что наверное....ему 6 лет,но он отказывается напрочь понимать, что ему нельзя прыгать....хоть скотчем его к батарее приматывай, ей-Богу! 24 октября поедем в санаторий посмотрим, что нам там скажут....а ножка у него уже отстала в развитии.... :-( прада это заметно только если очень приглядываться...я ведь собственно и напрягала нашенских врачей из-за того,что мне так показалось, а они только говорили, что все это возрастное,что я параноидальная мамаша и типа когда кажется - креститься надо....то есть врачам не видно было, а мне видно - парадокс!Спасибо вам огромное за то, что поделились своим оптимизмом!
С уважением, Оля.

07.10.08 17:02
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
у моего ребенка в возрасте 6 лет был такой диагноз, нам уже 21 и все нормально. Лечились у професора Немсадзе в Филатовской клинике, без операции, аппаратом по методу магнитной индукции, ходить было нельзя, сидеть нельзя - лечение 3 месяца, нам 100 процентов помогло!!!! в больнице не лежали, я его каждый день возила сама на процедуры, процедуры не болезненные.

07.10.08 20:54
Гость.




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, гость, приславший сообщение 7.10.08 о том,что его ребенок лечился в Филатовской клинике у проф. Немсадзе. Скажите пожайлуста, а когда Вашему ребенку разрешили сидеть и ходить и какая у Вас была стадия болезни? Спасибо.

08.10.08 11:05
Гость Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уважаемый Гость, не слышала про такой аппарат и почему-то ничего нам про него ни один из врачей не говорил.....это только в Филатовской такое практикуется что ли? Постараюсь узнать поподробнее об этом...СПАСИБО!

08.10.08 14:05
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
меня зовут Татьяна, позвоните мне, я вам объясню подробнее (8-916-657-32-20)
Страница 9 всего 1303«1...678[9]101112...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как выбрать лучший кирпич для строительства?1saminaseri20 23.05.24 11:26

От Barrracuda
  посоветуйте хорошее кадастровое агентство3Kr1stya163 23.05.24 11:23

От ВладимирТихонов
  Где можно поиграть в клубе виртуальной реальности в Кургане?1saminaseri35 23.05.24 11:21

От Barrracuda
  Re: Какой выбрать лагерь для ребенка? 0ЕлизаветаАлексеевна9 23.05.24 11:17

От ЕлизаветаАлексеевна
  футбольные результаты0oleggbielovv19 23.05.24 09:29

От oleggbielovv

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.