/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 676 всего 1303«1...673674675[676]677678679...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

18.02.14 22:19
Гость-Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А когда нам разрешили ходить 3 месяца назад, то мы устроили день рождения здоровой ноги. В школу унесли угощения как на самый настоящий день рождения. Все Дашуху поздравляли, девочки сразу повели ее на экскурсию по школе, т.к. до этого она не выходила из класса. За нас радовались все и даже дежурная по раздевалке :-) а так же учителя из параллельных классов. Но вот для меня как-то быстро пролетели эти 2 года, сейчас вспоминаю свое состояние... но очень помог этот форум, не так часто я тут писала, но заходила читать каждый день.

18.02.14 22:50
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 938 / 938 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 938 / 938 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Оля, действительно, многие пишут что пролетает время болезни быстро. Может, потому что живем от рентгена до рентгена. А у дочки стадия исход или у вас врач тоже не заморачивает вас стадиями?)
Профайл

18.02.14 23:00
Lolik

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 08.10.12
Сообщений: 82
Откуда: Рига, Латвия



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 688 / 688 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 688 / 688 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Классная идея дня рождения здоровой ножки :-D
Мы тоже сегодня с угощением ходили.
Профайл

18.02.14 23:09
Гость-Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы сейчас подали документы на переосвидетельствование, в выписке из ЦИТО врач просто написала стадия восстановления и в поликлинике ортопед написала тоже стадия восстановления. Ни одна из них про стадии ни разу не писала. На рентген нам через неделю, обычно мы делали каждые 6 мес. а тут сказала врач, что через 3 мес. хождения надо сделать контрольный снимок.
Я даже не знаю почему время быстро пролетело.... вроде я и не ждала особо рентгена, только в первые 6 мес. как заболели, я надеялась, что это была ошибка и окажется всё хорошо, но Пертеса все-таки подтвердили. Но врач сразу сказала от 2-х лет и более, поэтому я даже не думала, а когда нам наконец-то сказали, что можно отказываться от костылей, то мы видимо с дочкой уже "перегорели" как то по-другому это представляли. Но все равно были ОЧЕНЬ РАДЫ когда наконец-то смогли взяться за руки и просто идти по улице. Да и эти 2 года мы жили ТАКОЙ активной жизнью, что даже до болезни мы столько не ездили :-) А еще у меня появилось чуть больше свободного времени, 4 дня в месяц на работе давали выходных дополнительных и часто делали физио и поэтому я была на больничном и тоже много времени ей уделяла.

19.02.14 19:26
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я очень рада за вас. Подскажите а какую стадию ставили первоначально? Как часто делали физиотерапию?

20.02.14 00:10
Гость-Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Стадия в самом начале была....короче самая начальная, по рентгену даже сразу и не поняли, сделали УЗИ, появилось подозрение, но опять же врачи были не уверены. В Зацепина нас 3 врача посмотрели, потом наш ортопед в поликлинике, и уже 5-й врач это наша врач из ЦИТО, сделала нам там МРТ и оно наконец-то прояснило картину.
Физиотерапию делали раз в 3 месяца. По 15 процедур. Одновременно с физио делали массаж.

21.02.14 00:07
Вика1




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки а через сколько по времени разрешали ходить на костылях и на какой стадии? Мы болеем только 1,5 месяца , видно что ребенку 4-х летнему тяжело лежать на одном месте. Хочется уже побыстрее, но слышала что не раньше чем через год.

21.02.14 00:12
Гость-Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нас с самого начала на костыли поставили. Мы не лежали вообще, никакое вытяжение не делали, просто разгрузка ноги и зарядка 2 раза в день. Но ей 7 лет было.

21.02.14 00:42
Вика1




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А нам сказали лежать в деротационном сапожке с грузиком до 1 кг и делать упражнения 3-4 раза в день которые массажист показал.

21.02.14 09:13
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 938 / 938 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 938 / 938 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вика1, вот в больнице Зацепина строгие врачи, но чтобы с одной здоровой ногой лежать постоянно даже они не назначают. 4-6 часов в сутки, остальное время на костылях.

Я знаю каково уложить четырехлетку, но у сына с двух сторон процесс, выбора не было, лег, тем более помнил о боли, болели у него ноги сильно погда хромал, но ходил. Отлежал 4 месяца, потом пустила ползать на попе. Потом одна из московских врачей разрешила ходить.

Лежал он с планшетом, купила столик на коротких ножках в кровать - на нем пазлы, пластилин, раскраски, наклейки и тп
Профайл
Страница 676 всего 1303«1...673674675[676]677678679...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Нужна рекомендация по компании, которая занимается оснащение1Kr1stya40 02.07.24 15:36

От J3nka
  ищу надежного брокера3Kr1stya220 02.07.24 14:53

От Zekelda
  Какую модель роллетных ворот Dorhan выбрать в Санкт-Петербур3saminaseri69 02.07.24 14:17

От Vlada26
  Мне нужно заказать изготовление металлоконструкций3Kr1stya279 02.07.24 13:29

От ВладимирТихонов
  Нужны курсы китайского в Благовещенске3lisa63 02.07.24 13:14

От VeraDaimond

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 7 , на этом форуме:
Всего пользователей: 7 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
7 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.