/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 615 всего 1303«1...612613614[615]616617618...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

25.09.13 19:58
kobi

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 17



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 574 / 574 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 574 / 574 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сейчас делаем постоянно массажи и стали ходить еще к остеопату. Т к про Пертеса написано, что выздоровление должно происходить своими силами и ресурсами организма, а остеопатия как раз в этом и схожа (Остеопатия - одно из современных направлений в медицине, основанное на целостном представлении о человеке и использующее мягкие воздействия рук врача на кости, связки и внутренние органы с целью исправления их положения и восстановления их функции. Остеопатическое лечение направлено на активацию внутренних защитных сил организма, это придание импульса для самостоятельного восстановления равновесия, нарушенного в результате травмы или болезни.) . Так что пока пытаемся "активизировать внутренние ресурсы организма". Конечно на самом остеопатическом приеме в это все трудно поверить, но хуже от этого точно не станет, а если поможет -то будем только рады. И вообще если мы чего-то не понимаем- это же не означает , что этого нет...в общем всеми силами теперь верим в остеопатию)))) Очень интересует, что у ваших детей с осанкой? Т к я поняла, что из-за длительного хождения с костылями начинает портится осанка, а это же может привести к новым другим проблемам, напр с жедудочно-кишечным трактом (нарушается осанка- меняется внутреннее расположение органов). Как вы с этим боритесь? Мы хоть на костылях не ходили, но стояние на одной ноге (с января по май, когда совсем не ходил и иногда стоял у стенки/дивана на одной здоровой ножке) уже привело у нас к небольшому изменению осанки и ограничение подвижности -привело к запорам...

[ Редактировано kobi в 25.09.13 16:03 ]
Профайл

25.09.13 20:34
Белка@

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 8
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 569 / 569 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 569 / 569 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вот и мы не жданно не гаданно пополнили ряды больных. У сына 4г. обнаружили болезнь, поставили 3ст. Если можно, поделитесь опытом, как быстрее активизировать восстановительные функции организма. Кто что делает, и кому что помогло.
Профайл

25.09.13 21:59
Ирина_мамаИлюши

Младший пользователь


 
Регистрация: 09.02.13
Сообщений: 50
Откуда: Саров Нижегородской обл



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 631 / 631 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 631 / 631 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
kobi, спасибо за такое полное описание истории вашего подхода к болезни и ее лечению!!!! Все-таки и правда в каждой семье получается свой подход к лечению этой болезни.
Мы с сыном идем с вами в параллель :) Явно проявилась обездвижение 31 декабря!!! Диагноз поставили в январе 2013 - 3 степень слева. И День рождение у моего сына Илюши тоже в марте и тоже 3:)
Сразу же нижегородский врач предложил нам операцию, но я разослала рентгеновские снимки по разным клиникам России, мне стали звонить с разными ответами. Но чаще всего с отговариванием от операции. Я уже писала на стр.613, что в результате мы поехали в Турнера к Краснову А.И.. Он, конечно, за постоянный полный покой и лежание в шинах - мы даже их изготовили. Но реально пролежали в них не больше 3-х месяцев и то уже под конец этого срока сын нижний брейк выделывал в этих шинах и ходил в них на коленках :))))
Этот форум для меня стал очень большим источником информации: начитавшись об опыте лечения болезни разных людей в разных городах, а особенно в разных странах, я пришла к своему выводу. С июля сын ползает на коленях, переношу его на руках, по улице ездим в коляске. И то уже сейчас все чаще стал вставать на коленях в осевое положение - забывается :) и вот именно сейчас стал оччень редко в игре и преодолении препятствий вставать на ноги. Что интересно - раньше он вообще не порывался вставать на ноги, видимо, память о боли была сильна, а может и не чувствовал силы в ногах... Больше после декабря на боль в ногах не жаловался.
Делали рентген в январе, марте (из-за того что натерли шинами страшные язвы и вынуждены были их залечивать и ходить), июле, и вот теперь 2 октября едем на прием в Турнера и там будем делать рентген. На последнем рентгене никаких изменений особенных не видела, но, думаю, для врачей они более показательны.
Будем ждать, что скажет доктор!!!! :)))))
Профайл

26.09.13 00:28
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 836 / 836 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 836 / 836 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Коби, мы делаем рентген каждые 4 месяца

Девочки, держите за нас кулочки. В пятницу мы будем на приеме в Кирицах, а в субботу записались в Москву к Чеченовой.

ЗЫ. Я хожу с ребенком в сад. Он у меня там ползает))) Так что сада ожно и не лишаться.

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

26.09.13 12:20
МамаДанияла

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 1
Откуда: Казахстан, г. Алматы



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 568 / 568 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 568 / 568 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте!
Примите и нас в Ваши ряды. Все страницы еще не прочла, начала с последней, но непременно прочту.
Ирина_мамаИлюши у нас также в декабре прямо перед Новым годом, началась хромота, а в январе поставили диагноз 2-3 степени слева. На тот момент ему было 3,8 г.
Поначалу ничего не зная об этой болезни пребывали в шоке и не могли поверить что такое случилось, да как и выяснилось позже у нас в Казахстане врачи не столь компетентны в этой области. Назначенное ими лечение и ортез Томаса забраковал Краснов (были в Турнера 26 июня 2013г.) Там же приобрели шину Мирзоевой и все еще носим. Следующий прием у нас в конце ноября.
У меня вопрос Краснов назначил нам бады от Арт-Лайф, Кальцемакс и Джойнт Флекс, курс непрерывно 5-6 мес. Хотя я сама особо этим бадам не доверяю, вообще никаким, но все же ребенку давала 3 мес. Теперь перестали пить т.к. он их уже не переносит, появилась тошнота и слабость. Скажите кто какие препараты кальция принимает и нужно ли их вообще принимать?
Профайл Посетить веб-сайт

26.09.13 17:44
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 936 / 936 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 936 / 936 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам не назначали препараты. Один врач сказал что можно бы пропить остеогенон, но не обязательно.

Женюсь, удачи! И звони если будет нужно, я на машине.
Профайл

26.09.13 19:14
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 773 / 773 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 773 / 773 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Женюся, ничего себе вы лягушки-путешественники! Удачи вам с Тагиром, ни пуха, ни пера!
Профайл

26.09.13 22:35
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 934 / 934 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 934 / 934 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
kobi, мы делали рентген раз в полгода, конечно хотелось чуть ли не каждый месяц заглядывать, что там, но как ни крути, а рентген - облучение и я считаю, что нечего лишний раз растущий организм облучать. Тем более, что при нашем заболевании понятно что быстро не вылечится((. После 3-х лет хотьбы на костылях у сына скалиоз 1-й степени и легкий перекос таза. Но со скалиозом в его возрасте половина ходит, а перекос сказали выровняется со временем сам по себе. Походка правда у него после костылей чудная.
МамаДанияра, мы пили кальций Тяньши на начальных стадиях (не знаю помогало или нет). Очень рекомендовали нам холодцы варить, особенно из говяжьих "замков", потому что там много вещества из хрящиков, который нужны при проблемах с костями. Главное не переусердствовать, холодцы тяжеловаты для поджелудочной. Еще давала сыну скорлупу перепелиных яиц, там кальция много. Скорлупу просто толкла, она достаточно мягкая и каждый день на кончике ножа. говорят надо туда лимонный сок добавлять, но я просто так давала. Пили мы еще хондропротекторы, но на них всех противопоказания - возраст до 12 лет. Моему было 8 когда начали пить, врач на противопоказания сказала, что на детях до 12 лет их просто не опробывают, потому как проблемами с суставами страдают в основном взрослые. так что я давала просто с осторожностью.

[ Редактировано leda в 26.09.13 22:39 ]
Профайл

27.09.13 09:32
Окс@на

Младший пользователь


 
Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 60
Откуда: Кемеровская область



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 645 / 645 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 645 / 645 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Давно я здесь не появлялась.
Samka Очень за вас рада, что у вас такие хорошие результаты!!!

Читаю последние сообщения, и как будто про нас. У нас тоже хромота накануне нового года началась, и возраст примерно ваш, было на тот момент 2,2 года. Полгода не ходил, только на попке передвигался. А вот с мая месяца режим нарушаем, страшно подумать что на снимках в декабре будет...

--
Асептический некроз головки левой бедренной кости
постановка диагноза - декабрь 2012 г (2 года 2 месяца)
2 стадия - июнь 2013 г
3 стадия - декабрь 2013 г
4 стадия -май 2017 г
Профайл

27.09.13 09:44
Delf




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вопрос к мамочкам и папочкам, у кого дети с болезнью на 4 стадии или вылечились.
У кого с тотальным разрушением головки, как она восстановилась, или какие последствия остались. Напишите пожалуйста чего ожидать
Страница 615 всего 1303«1...612613614[615]616617618...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Воздушные шары "Shariki.ru"2slavniy.nicita117 20.06.24 22:44

От АннаАнохина
  Кто может предложить переоборудование микроавтобусов под клю4saminaseri705 20.06.24 19:00

От ВладимирТихонов
  Лестницы из дуба: идеальный выбор для дома0Progony463 20.06.24 18:41

От Progony4
  Сын просит чтоб я ему с игрой помог5Yarik1221 20.06.24 18:29

От Zekelda
  В Ростове-на-Дону есть хорошие психиатрические клиники?3Loska99 20.06.24 14:43

От Koteika

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 14 , на этом форуме:
Всего пользователей: 14 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
14 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.