/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 607 всего 1303«1...604605606[607]608609610...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

07.09.13 20:23
Гость-Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Надя, здесь конечно многое зависит от учителя. Про свою дочку могу точно сказать-она ни разу не жаловалась, что её толкают или ещё что-то. Потому что учительница детишкам ещё в 1-м классе объяснила, что толкать нельзя, а нужно только помогать. И что вы думаете...ВСЕГДА дети помогают донести портфель, ВСЕГДА подержат дверь, когда Даша выходит или заходит, ну и вообще всегда и во всём помогают. Другое дело, если дети идут толпой и СЛУЧАЙНО толкнут, тут иногда такое бывает, даже не только одноклассники, а школа есть школа и иногда дети бегут даже не замечая, что кто-то на костылях. Если с учительницей договориться не получится, то я бы тогда либо сама деткам сказала (не ругая, а просто объяснила) либо поговорила бы с мамами. Не переживайте, доченька привыкнет и всё постепенно наладится.
И вообще я не понимаю, почему учительница не идёт рядом с вашей дочкой, мало ли кто в столовой может толкнуть, мало ли кто выскочит из-за угла. Когда моя переходит куда-то из класса, то рядом всегда идёт учительница.

08.09.13 07:59
Надя




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем спасибо за советы.Ее не просто так подталкивают а именно в спину тычат кулаками,почему то наша учительница не поговорила с детьми и не объяснила им что у Маши болит ножка и даже в столовой вначале костыли помогает поставить к стенке а после завтрака забывает .У нас во вторник род.собрание может там попросить родителей о разговоре с детьми.Такие вещи происходят с моей девочкой,никогда бы не подумала,не забитая,веселая,я боюсь как бы мне не испортили ее.А может к директору обратиться?

08.09.13 12:34
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 932 / 932 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 932 / 932 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Надя, мне кажется мысль поговорить на собрании хорошая. А вот с директором не надо - могут заявить что если не справляетесь с ситуацией, то переходите на дом обучение.
Профайл

08.09.13 12:34
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 932 / 932 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 932 / 932 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Надя, мне кажется мысль поговорить на собрании хорошая. А вот с директором не надо - могут заявить что если не справляетесь с ситуацией, то переходите на дом обучение.
Профайл

09.09.13 00:20
Гость-Оля




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Надь, а вы сами с учительницей не говорили на эту тему? Может надо её именно попросить, чтобы она сказала ВСЕМ деткам. На собрании с родителями поговорить это конечно хорошо, но я уверена, что не каждый родитель обсудит это со своим ребёнком, особо ответственные ДА, поговорят, но будут те, которые просто в суете дел забудут, либо кто вообще на собрание не придёт. Но в любом случае, что-то надо предпринять. Удачи.

09.09.13 08:57
Надя




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Учительнице говорила,что мальчик кот.идет за ней по лестнице в столовую толкает ее в спину,она вежливо поулыбалась и сказала что все норм.будет,не переживайте.На др.день дочь сказала что снова толкал,я ей сказала чтобы толкнула его тоже и не давала себя в обиду,а она боиться,думает что ее ругать будут,видимо учительница у нас не совсем серьезно приняла наши проблемы и не посчитала нужным поговорить с детьми.Завтра собр.сама попрошу родителей,а там посмотрим.Но радует то ,что дочь очень хочет в школу и эти проблемки ее не особо волнуют.

09.09.13 11:09
Маслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки, спасибо, когда происходит что то приятное в жизни, хочется поделиться с тем кто поймёт:),
Ольга М, лечились 2г9мес, ничего не болело не сейчас , ни тогда:), лечились консервативно:), хромоты не было, подкладывали косок, почти 2 мес провели на море, видимо это и дало такой результат:), по песку ходили без обуви и плавали , плавали+ аквааэробика лёжа.

09.09.13 21:56
Ирина_мамаИлюши

Младший пользователь


 
Регистрация: 09.02.13
Сообщений: 50
Откуда: Саров Нижегородской обл



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 627 / 627 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 627 / 627 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Маслина4, ЗДОРОВО!!! События, связанные с выздоровлениями, это не просто приятные события, это радость, это для нас вера в успех!!!
Спасибо, что поделились!
Скажите, пожалуйста, при консервативном лечении все указания выполнял ребенок? Был ли у вас постельный режим? и сколько времени?
2года и 9 месяцев лежания или всего (и лежания, и маленькие нагрузки, костыли)?
Профайл

09.09.13 22:41
Ольга М




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Маслина4,скажите. у вас был большой очаг и сколько лет ребенку?

10.09.13 01:41
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 832 / 832 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 832 / 832 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Надя, а я бы подошла к мальчику, который толкает дочь и сказала бы ему
что если он еще раз толкнет твою дочь, то ты или толкнешь его сама придешь, или полицию вызовешь.

Мы как то гуляли на площадке, сын лежал в домике на скамеечке, подошла девочка и стала усаживаться на его ноги, сын возмущается, муж говорит раз-два, она не понимет, только после того как я на нее рявкнула - поняла и ушла.
К сожалению такие дети

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл
Страница 607 всего 1303«1...604605606[607]608609610...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как вернуть жену/любимую женщину7Гость370 23.05.24 23:53

От Гость
  Нужно сделать маникюр в Москве3VeraDaimond37 23.05.24 22:07

От lisa
  Где купить качественные препараты и БАДы0Wolieniya21 23.05.24 21:16

От Wolieniya
  нужен ваш совет4Kr1stya200 23.05.24 20:11

От Балерина
  Нужно найти дом для пожилых родственнику в Перми3VeraDaimond63 23.05.24 19:58

От Wanda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 9 , на этом форуме:
Всего пользователей: 9 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
9 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.