/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 545 всего 1303«1...542543544[545]546547548...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

02.05.13 12:12
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки из Новосибирска, привет!
Я Инфира.
Мы лечились у Мацука С.А.
Бегаем.
Готова отдать велотренажёр и доска для передвижения по квартире.
Пишите мне на infira@ya.ru :-D

02.05.13 12:26
Людмила1973

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 148
Откуда: Ростовская область



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 802 / 802 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 802 / 802 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А еще группа в одноклассниках http://www.odnoklass...2495997 , там все по темам.
Профайл

02.05.13 13:37
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 934 / 934 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 934 / 934 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сибирский медвежонок, сайт Особое детство , если не ошибаюсь. А разрешат нам раздел открыть? И как нас будут находить другие такие же как мы? Картинки видны)
Профайл

03.05.13 22:15
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 934 / 934 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 934 / 934 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я почитала на Одноклассниках, там пишут многие, есть и отсюда. Спасибо Наташе-Семе и Улитке-маме за то, что нашли силы и создали эти темы!
Профайл

04.05.13 00:23
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:

Сибирский_медвежонок пишет:
Гость, обалдеть! У нас дети не близнецы случайно? История один-в-один!!! Дословно!
Да, интересно получается, точно близнецы какие-то получаются детки наши))) Да, три недели стационара-это очень долго, особенно что лечения там всего на час в день Цитата:
Садовая делает нам все направления, выписки, заключения, рентген делаем в НИИТО (так как в 3 больнице отвратительный аппарат по сравнению с НИИТО), физи-массаж-лфк в реаб. центре.
Да, мне тоже пока проще к ней на прием попасть, чем к участковому ортопеду, там запись что в Кремль, а так врач очень даже ничего, так что пока все же к Садовой. Да снимки в НИИТО качественные. А что за выписки вам дают, нам только описание снимков и заключение ортопеда. Еще что меня смущает в Садовой- когда обратила ее внимание на то, что у ребенка очень сильный тонус тонус с нижней части ног, она сказала ничего страшного, вылечим потом, пока только головками тазобедренных суставов занимаемся. А когда буквально через неделю-две начали делать массаж, массажистка была шокирована состояние нашей стопы, т.к за год стопа "привыкла" находиться в висячем положении. И сейчас в реабилитационном центре говорят что стоит пристальное внимание этой области уделить, начали ногу эластичным бинтом фиксировать...Теперь вот думаю неужели профессор не смогла этого заметить, неужели медсестры грамотнее-внимательнее нее оказались?Цитата:
Да пойдет конечно Илюшка сам в школу, ещё столько времени , мне даже в голову не приходит, что мы можем до школы не выздороветь (нам 5,5)
спасибо за поддержку, теперь вот сроки пересмотрела, буду надеяться что к новому году забегаемЦитата:

А мы наоборот, ждем опору на левую ногу (после майских праздников идем на прием), а на правой у нас тоже, глянешь - и в обморок упадешь! Там у нас сразу процесс позлее был, и восстановление идет медленнее. Я грешу, конечно, на то что сын ногами ходит, поэтому так долго течет процесс (пол года вторая стадия и почти год третья).
Впереди лето, а на лето у меня огромные надежды! Вот прямо пятой точкой чувствую, что на осенних снимках будет прорыв
Да, конечно все у нас будет хорошо, за лето детки наши ударную дозу витамина Д получат и как начнут выздоравливать! А насчет хождения я немного пересмотрела свои взгляды за последнее время,мне кажется что это у нас болезнь такая, для каждого сроки индивидуальны.Поэтому видимо каждая мамочка для себя свои собственные границы устанавливает: кто-то вон ходит на протяжении всей болезни, и выздоравливает за год, а кто-то соблюдает постельный режим и лечится 3-5 лет... С нами мальчик в стационаре лежал, так они 2,5 года на тот момент пролечились, строго соблюдали режим, пошла уже стадия восстановления, ребенку уже разрешили на костылях передвигаться, а тут подвывих сформировался, осенью Мацук операцию делал, вот так. Нам он кстати сказал чтобы были крайне осторожными, т.к детям до 5 лет операции не делают. А мы вот ползаем вовсю, совсем что-то мы из режима выбились... Вы ведете образ жизни или ограничиваете ребенка в ходьбе?

04.05.13 11:05
Надя




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Людмила,привет!Как отдыхается?

04.05.13 11:50
женюсь

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 05.05.12
Сообщений: 239
Откуда: Самара



 Уровень: 14
Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 450 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 833 / 833 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 833 / 833 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет!
Я тоже зарегистрировалась на однкласниках. Только еще страничку не оформила свою
Но уже почитала там посты в группе

А у нас сегодня грустная дата - год назад узнали о нашей болячке.
Хотя если посмотреть с другой стороны - слава богу уже год прошел, осталось немного

Вчера спорили с мужем по поводу сада.
Я хочу начать сына туда водить, а он против - говорит что с ним никто играть не будет
Говорит, что дети жестоки - будут обзывать его инвалидом, что они не будут с ним сидеть - а ему придется ползать за ними по всей группе - и это его сильно травмирует. Говорит, что воспитатели будут его игнорировать, потому что они не умеют работать с такими детьми.
А у меня голова на раскоряку, кроме того, что он не может ходить, ничем ведь от детей не отличается. Я буду с ним рядом - неужели все это повлияет плохо на его психику. Очень сильно сомневаюсь, что с ним никто не будет играть.
Муж говорит, что я сама себе придумала развлечение и поэтому тащу его в сад - а там для Тагира будет одни сплошной стресс.
Единственно в чем муж прав - нам надо быть в группе именно на коляске, а не ползком - с этим я согласна. Заведующая наверное не согласится на коляску в группе.
Даже наш дефектолог говорит - что она бы не повела своего ребенка в сад - но уже дополнила - что от родителей я наслушаюсь тоже - ну и обревусь еще не раз крокодильими слезами.
Неужели это так?

[ Редактировано женюсь в 03.05.13 20:08 ]

--
Болезнь Пертеса с 2-х сторон
май 12 года - слева 2-3, справа 3 (3 года 4 месяца)
май 13 года - слева 3, справа 3-4 (4 года 4 месяца)
август 14 года - слева 4, справа 4 (5 лет 7 месяцев)
Наблюдаемся в Кирицах.
Профайл

04.05.13 13:05
Людмила1973

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 148
Откуда: Ростовская область



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 802 / 802 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 802 / 802 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Женюсь, я тоже хотела сына в сад на коляске возить - для общения и младшую с 2 лет отдать - в общем вместе с ними ходить, но наш папа тоже против. Сказал, что вообще там делать нечего. Поэтому буду возить в центры искусств и развития, на групповые занятия по подготовке к школе.
Надюша, у нас все хорошо, давай созвонимся. Но сразу вывод подтвердился - за деньги в наши санатории ездить нельзя путевка на 30 дней больше 90000 - причем я как сопровождающий, без лечения. А назначили 8 ванн и 7 процедур грязи. А остальное можно делать и дома. Да и грязь здесь тоже можно купить тамбуканскую с собой домой.
Профайл

04.05.13 19:47
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 934 / 934 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 934 / 934 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я почитала на Одноклассниках, там пишут многие, есть и отсюда. Спасибо Наташе-Семе и Улитке-маме за то, что нашли силы и создали эти темы!
Профайл

04.05.13 19:48
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 934 / 934 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 934 / 934 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Телефон глючит извините
Профайл
Страница 545 всего 1303«1...542543544[545]546547548...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где лучше всего купить алюминиевые окна в Липецке?2papavasi101 01.06.24 23:48

От homyachok
  Где лучше приобрести мебельную фурнитуру?2papavasi84 01.06.24 23:47

От homyachok
  Как осуществить недорогую доставку посылок из Китая в Россию2papavasi127 01.06.24 23:47

От homyachok
  Где можно узнать в Москве про наращивание волос?3VeraDaimond75 01.06.24 20:31

От lisa
  Нужен совет по поводу выбора червячных хомутов1Kr1stya74 01.06.24 19:26

От J3nka

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 9 , на этом форуме:
Всего пользователей: 9 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
9 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.