/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 544 всего 1303«1...541542543[544]545546547...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

01.05.13 14:09
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Предлагаю свой вариант названия : pertesa.net.Мы из Новосибирска-Армении,т.е диагноз нам поставили в Армении, год полечились в Новосибирске,сейчас вот на несколько месяцев к папе приехали,в Армению, хотим следующий курс здесь пройти,а к августу снова в Новосибирск, на снимки , наблюдаемся в НИИТО, у профессора Садовой

01.05.13 14:46
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 772 / 772 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 772 / 772 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость, и мы у Садовой! Как вам она? У меня странные впечатления.. Она нам говорит: "По снимкам вижу хорошую дисциплину, умнички!" А я стесняюсь сказать, что сын бегает своими ногами :-? А ещё она нам поставила эпифизиарную дисплазию, а главный детский ортопед города про них сказал, что таких идиотов он давно не видел, и ещё дословно: "Им нужно купить учебник для ВУЗов по ортопедии". С ума сойти можно от этой болезни, у каждого врача (именитого, с опытом) такие разные мнения!
Про сайт да, надо бы подумать... но тут фокус в том, что сайт нужно администрировать и модерировать... а кто будет этим заниматься, если мы ничегошеньки в этом не соображаем? По идее можно было бы найти уже готовый форум и там открыть тему или раздел, надо будет покумекать, как лучше.....
Блин, прочитала, что сынок у тебя ходить пытается, расстроилась :-( Вы уже так долго всё хорошо соблюдали, жалко теперь бросать режим, столько усилий приложили, держитесь там, не вставайте на ноги! На ногах ещё больше будете психовать нервы тратить - это то ещё испытание! А там, может к новому году уже и так разрешат ходить? Помню несколько историй деток, которые всё соблюдали и за год встали на ноги! Вдруг получится?!

--
А знаешь, всё ещё будет!
Профайл

01.05.13 17:35
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 936 / 936 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 936 / 936 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Этот айтишник сам все администрирует и модерирует и стоит это 1500-1700 руб в год, меня не напряжет эта сумма. Но я просто не знаю про другие возможности, участие на форумах и т.п. Просто не было повода интересоваться. Мы просто такой сайт организовали для класса (у меня старший сын первоклашка), чтобы не зпвисеть от школьного сайта.

Я очень ослабила режим, на снимки прйдем в конце мая или июне, послушаю вердикт, потом решу что дальше. Сын очень тяжело стал переносить ограничения: покашливает (кхекает, хмыкает - не знаю как назвать), сгрыз все ногти на руках, начал на ногах грызть(караул). Тенотен, ванны не помогли. Сейчас не набеваю оангеты совсем - кхекать перестал, если есть раздраж фактор то опять начинает. И он ЕСТ!!! Если не будет двигаться растолстеет вмиг, плавать пойдем обязательно!
Профайл

01.05.13 19:23
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Валя, спасибо за ответ.Буду учить ребенка дальше ездить.

Короче озвучу свое мнение к болезни.
Последние полгода усерто не лежим.Сидим в основном, сын передвигается сидя в основном на попе, периодически ругаю за коленки, но в сердце ужаса уже нет
Через три дня будет уже год лежания. если честно я не думала, что такой срок выдержим.
С мая месяца планирую сына носить в сад ему это необходимо. Сама буду с ним в группе,
Короче меня успокаивает, что это не рак- и дальше можно двигать.


С первым маем, мамочки!
Все у нас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!

01.05.13 19:25
Женюсь




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Это была Женюсь.

По поводу стоимости сайта. Я бы вносила часть стоимости его содержания. Как это сделать?

02.05.13 00:52
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 936 / 936 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 936 / 936 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Женюсь, деньги можно наверное на телефон ему кидать, надо разговаривать с ним. Но сперва надо понять нужен ли отдельный сайт или есть другие варианты. Главное чтобы мы могли по темам обсуждать города, врачи и тп, а не как здесь в куче все.
Профайл

02.05.13 09:28
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:

Сибирский_медвежонок пишет:
Гость, и мы у Садовой! Как вам она? У меня странные впечатления.. Она нам говорит: "По снимкам вижу хорошую дисциплину, умнички!" А я стесняюсь сказать, что сын бегает своими ногами :-? А ещё она нам поставила эпифизиарную дисплазию, а главный детский ортопед города про них сказал, что таких идиотов он давно не видел, и ещё дословно: "Им нужно купить учебник для ВУЗов по ортопедии". С ума сойти можно от этой болезни, у каждого врача (именитого, с опытом) такие разные мнения!
Да,у меня от Садовой тоже впечатления неоднозначные,напрягает немного что она как-то торопится закончить прием,вроде ждешь приема,волнуешься, а выходишь из кабинета очень быстро))Мы тоже слышали от нее 'Сразу видно когда соблюдают режим', а мы практически весь год ползаем на коленях, пролежал ровно год, пока бабушка не показала что можно на полу играть.Сейчас уже 'обнаглел' до такой степени,что сам залазит на диван и т.д,видимо так ему уже это все надоело, Только в туалет просит чтобы отнесли...Каждый раз с содроганием жду рентгеновских снимков.
Про Мацука (Вы ведь его имели ввиду?)- мы тоже у него в отделении 2 курса лечения прошли,мнения их по поводу лечения совпали, кстати,направила нас к нему как раз Татьяна Никифоровна. Когда мы впервые попали к ней на прием, она со словами "Тяжелейший,тяжелейший случай" бегала по кабинету,позвала на консилиум остальных врачей отделения , и ,позвонив Сергею Александровичу направила нас в этот же день к нему. Кстати,в скором времени она нас еще и к Рыжикову (заведующий детским отделением в главном корпусе НИИТО) отправляла на консультацию.Так что врача мы пока не меняем. Спасибо за слова поддержки, особенно приятно получать их от тех, кто сам пережил подобные трудности. С вставанием на ноги я тоже торопиться пока не хочу,его потом не удержишь, с нашей гиперактивностью мы сейчас уже в прямом смысле стоим на голове,а потом его совсем будет не удержать. Но, я думаю, нам итак нескоро это еще разрешат, в лучшем случае опору на правую ногу после Нового года,на левой головке уж очень все страшненько до сих пор выглядит... Сейчас вот записались на курс гимнастики и массажа в реабилитационный центр, посмотрим что из этого получится, а-то в трешке нам ни казу ЛФК не делали, только упражнения показали и все, делайте дома самостоятельно. А тут с ним и на мяче занимаются. Пока моя главная мечта чтобы Илья в школу на своих ножках пошел, нам 4,6 .

02.05.13 11:12
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 772 / 772 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 772 / 772 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Samka, если будет платный сайт я тоже могу поучаствовать, по крайнем мере ближайшие год-два, пока болеем, очень нужно общение с "братьями по разуму". Помню, кто-то тут ссылку давал (когда обсуждали санатории детям-инвалидам) на какой-то форум большой, там куча разделов, где мамы деток с разными диагнозами общаются (и дцп, и дисплазия), надо поискать, там уже есть целые разделы как воевать с МСЭ, как выбивать коляски-костыли-санатории для деток, и т.д. Может быть там можно открыть просто тоже свой раздел по Пертесу и всё? Я поищу, попробую посмотреть что там и как.

Кстати, девочки-мальчики, а какие лекарства вы получаете для деток, как федеральные льготники? Есть что-нибудь в федеральном списке, подходящее для наших деток? А то нам дают только всякие средства от ОРВИ, мы их в итоге раздаём потом: арбидол, лазолван, парацетамол и т.д. Ещё какие-то капли в глаза зачем-то и флемоксин.

--
А знаешь, всё ещё будет!
Профайл

02.05.13 11:32
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 772 / 772 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 772 / 772 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость, обалдеть! У нас дети не близнецы случайно? История один-в-один!!! Дословно! Мы почти в 4 года заболели, сразу с двух сторон, поехали в НИИТО, к Садовой, ну, вроде как профессор, зав. консультационным отделением и всё такое. Те охи-ахи:"Тяжелейший случай! Страшные последствия в будущем!" Я потом ревела неделю после этой консультации. И так же отправила нас к Мацуку (ага, потому что случай-то тяжелый) и к Рыжикову. Правда потом сама спросила: А зачем вам к Рыжикову, он же только по вопросам оперативного лечения консультирует? Откуда я знаю зачем, нам операция не нужна, и надеюсь не понадрбится! Я ещё тогда подумала, ну что за фигня с тяжелыми случаями отправлять к Мацуку, ведь она же сама профессор или кто? В итоге, когда я рыдала у Сергея Александровича о нашем "тяжелом" случае, он подробно объяснил, что тяжесть заключается в двухстороннем течении, в остальном всё прекрасно, классический Пертес как по учебнику, стандартное банальное консервативное лечение :-? Обычный случай, каких тысячи. Но мы тоже, в итоге, в тройки не лечимся, так как лечения там как такового нет - обычная совковая больница в худшем смысле этого слова - ни ЛФК, ни массажа толкового, да ещё и лежать три недели в больнице - бррррр.... Садовая делает нам все направления, выписки, заключения, рентген делаем в НИИТО (так как в 3 больнице отвратительный аппарат по сравнению с НИИТО), физи-массаж-лфк в реаб. центре.
Цитата:
Пока моя главная мечта чтобы Илья в школу на своих ножках пошел, нам 4,6

Да пойдет конечно Илюшка сам в школу, ещё столько времени , мне даже в голову не приходит, что мы можем до школы не выздороветь (нам 5,5)

Цитата:
Но, я думаю, нам итак нескоро это еще разрешат, в лучшем случае опору на правую ногу после Нового года,на левой головке уж очень все страшненько до сих пор выглядит...

А мы наоборот, ждем опору на левую ногу (после майских праздников идем на прием), а на правой у нас тоже, глянешь - и в обморок упадешь! Там у нас сразу процесс позлее был, и восстановление идет медленнее. Я грешу, конечно, на то что сын ногами ходит, поэтому так долго течет процесс (пол года вторая стадия и почти год третья).
Впереди лето, а на лето у меня огромные надежды! Вот прямо пятой точкой чувствую, что на осенних снимках будет прорыв!


--
А знаешь, всё ещё будет!
Профайл

02.05.13 11:34
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 772 / 772 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 772 / 772 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ой, давно хотела спросить у собеседников, я иногда картинки вставляю, их видно или ерунда какая-то отображается?

--
А знаешь, всё ещё будет!
Профайл
Страница 544 всего 1303«1...541542543[544]545546547...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Нужен временный номер для приема СМС1Kr1stya57 17.06.24 00:44

От J3nka
  Я хочу похудеть. 5ZarunaLipska358 16.06.24 22:23

От АннаАнохина
  Как вернуть жену которая ушла12Гость1540 16.06.24 21:59

От Гость
  Всесезонный комплект полевого обмундирования - по приятным ц2Гость273 16.06.24 21:20

От Карина84
  купить ссылки0oleggbielovv55 16.06.24 21:13

От oleggbielovv

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 14 , на этом форуме:
Всего пользователей: 14 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
14 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.