/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 542 всего 1303«1...539540541[542]543544545...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

27.04.13 12:21
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
У нас никроза нет, может поэтому ходить можно, но осторожно. На повторном снимке врач заметила уплощение гбк и еще сказала, что у нас ''кости прозрачные слишком'' выписала лекарства. в августе будем измерять плотность костей... мы в цито наблюдаемся.
а в турнера, наверное, лучше ехать осенью, когда поток туристов схлынет, это же рядом с екатерининским дворцом-народу тьма и билеты в сизон дорогие.
у меня к вам предложение: если сможете снимки переслать, сама запишусь на прием к Чеченовой, покажу их. посмотрим, что она скажет...только вопросы сформулируйте и какой лечение принимаете напишите...

27.04.13 12:23
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вот интересно, я зарегестрировалась, а меня всеравно ''гостем'' обзывают :-(

27.04.13 22:32
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 951 / 951 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 951 / 951 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Аня, у нас множественная эпифизарная дисплазия, болезнь пертеса под вопр. Майера не поставили. Сын хромал оч сильно! И лег без проблем т.к. болела нога оч сильно, вторая начинала. Если бы я своими глазами не видела фрагментированный сустав на снимке, не уложила бы. А при сильном разрушении подвывиха боялась. Много детей в больнице с подвывихом, тк слишком поздно обратились. Зацепина доверилась тк операцию стараются избежать и методы лечения схожи с Питером. Но всегда готова сомневаться) я решила посмотреть динамику развития болезни втечение полугода, потом решать лежать дальше или ходить.
Профайл

27.04.13 22:39
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 951 / 951 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 951 / 951 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Про Показать сримки Чеченовой это мне адресовано? Если мне, то спасибо огромное, но я в Москве))) сама к ней постараюсь попасть, не знала просто что она прием ведет) но сперва послушаю в июне нашего врача в Зацепина, он недавно в цито диссертацию защитил, проверю насколько их мнения совпадут))) В зацепина есть оч старый профессор, вот он везде Пертеса видит, и у нас увидел, но наш довольно молодой врач все равно дисплазию написал в диагнозе. Посмотим)
Профайл

28.04.13 13:13
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Чего-то не хотят модераторы пароль мне востановить, придётся гостем быть. Да в Турнера вы наверное правы осенью нужно ехать. А предложение ваше я бы с огромной радостью приняла. Давайте с вами обменяемся e- mail: мой адрес почты-vikkovalevskaya2308@mail.ru По почте будет проще переписываться, обговорим это дело, у меня после ваших комментариев опять бессоные ночи начались, вот думаю может нам и не придётся ещё ползком передвигаться. Кстати забыла представится меня Вика зовут. :-)

28.04.13 14:18
Annuchka




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вика! с удовольствие помогу! Бессонные ночи нам вредны! Вы всю информацию, которая есть на данный момент попробуйте в виде письма изложить( не здесь). Когда поставили диагноз, какое лечение принимали, какие рекомендации даны, возраст ребенка, есть ли родственники невысокого роста(какого?), какие жалобы были на момент первого обращения, были ли проблемы с тазоб. суставами в первый год жизни, рост ребенка в динамике....ну и что еще вспомните... мой адрес: annuchka-v@rambler.ru

29.04.13 11:36
el42

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 19
Откуда: Украина Крым



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 621 / 621 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 621 / 621 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки помогите советом! Болеем с июня 2012г. в октябре 2012г.поставили 3 стадию и вот уже прошло полгода а головка только чуть чуть потемнела и стала неровная с одного бока.Врач сказал что это хорошо что головка сохраняет целостность ( лечимся в клинике ФГБУ федеральное бюро медико социальной єкспертизы у Пожарищенского К.Є). Смотрю снимки на форуме у детей головка полностью разрушается остаются только кусочки. Должна ли она полностью разрушится или может сохранить целостность если небольшой очаг некроза. Муж мне говорит давай его выпустим пусть месяца 2 побегает чтобы она быстрее разрушилась.Я говорю нет- врач сказал лежать значит лежим.
Профайл

29.04.13 23:09
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 951 / 951 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 951 / 951 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
El42, гбк полностью разрушается далеко не у всех. Посоветовать ничего не могу, сама на таком же распутье. А ваш сын лежит не вставая эти полгода? Он разве сможет вот так легко встать и побежать? Мой не может, 4,5 мес. отлежал, разучился ходить, мышцы ослабели.
Профайл

30.04.13 13:04
el42

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 19
Откуда: Украина Крым



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 621 / 621 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 621 / 621 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Samka! Мой сын может передвигаться , он уже почти год ходит в разгрузочном ортезе, больная ножка находится в подвешенном состоянии.
Я просто очень переживаю что разрушения головки до сих пор практически нет.Везде же пишут что головка должна разрушиться полностью.И как будет расти новая ткань если старая больная остается на месте?
Профайл

30.04.13 13:16
Людмила1973

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 148
Откуда: Ростовская область



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 819 / 819 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Головка не должна разрушиться полностью, и если разрушение остановилось это, как мне кажется хорошо. У нас тотальное разрушение, т.е.головка полностью разрушилась - т.к. мы хромали и продолжали ходить - лечили колено, и на момент постановки диагноза от головки уже осталась одна треть. А если бы сразу поставили правильный диагноз может быть тотального разрушения удалось бы избежать.
Профайл
Страница 542 всего 1303«1...539540541[542]543544545...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Где в Петрозаводске можно щебень выгодно купить?2Гость139 27.09.24 18:54

От Застенчивая
  возник вопрос по сладким букетам3Kr1stya171 27.09.24 18:09

От Застенчивая
  Подскажите капсульный кофе.2Лиза105 27.09.24 17:17

От Лиза
  порекомендуйте детскую школу плавания2Kr1stya276 27.09.24 16:31

От wylsacomchik
  Как ухаживать за орхидеей?2314 27.09.24 15:35

От Гость

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 27 , на этом форуме:
Всего пользователей: 27 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
27 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.