/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 49 всего 1303«1...464748[49]505152...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

09.09.09 21:20
ГостьТаня




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
если не трудно то поподробней про доктора и где его найти .Заранее блогадарна.Сыну 11 .3 стадия.

14.09.09 20:17
ГостьИрина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте. В пятницу, как гром среди ясного неба - Болезнь Пертеса 2 стадия. Сыну 4,5 года. Полный шок, я не знаю что делать. Были в ЦИТО, предлагают демпферную разгрузку тб сустава (операция). Завтра поедем в Зацепина, что там скажут - не знаю....
Очень боюсь операцию делать сыну, но врачи уверяют что так будет лучше!!!!!

15.09.09 11:48
Гость Lusi s drugogo kompa




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Obratites luche v Filatovskue bolnicu. Tam profi vrachi. Vo 2 Hirurgicheskoe Otdelenie. Zavedushii Tarasov.

15.09.09 11:56
Гость Lusi s drugogo kompa




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Dobavlu.
S nami operirovalsa god nazad malchik. Y nego seichas yze 5 stadia. V oktabre snimaut kostili. Golovka vosstanovilas polnostiu. Na moment operacii bila 3 stadia.
Zacepinskai bolnica priderzivaetsa konservativnogo lechenia

16.09.09 11:03
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 822 / 822 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 822 / 822 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте Гость Ирина! Нас оперировали в ЦИТО, профессор Снетков Андрей Игоревич,заведующий 11 отделением. Все врачи которые нас осматривали после(и осматривают) говорят что операция очень хорошо сделана. Я очень на это надеюсь! Мы теперь к ним каждые 2 месяца ездим, вот в конце октября снова поедем. Везде говорят и пишут что операция сокращает период восстановления, но я не думала что настолько! Нас достаточно рано сняли с костылей - мы уже ходим сейчас, и даже бегаем (операция была в ноябре 2008г)! Мне кажется это рано и меня этот факт очень беспокоит, но с другой стороны - врачам виднее. Они говорят, что сейчас важнее всего грамотная реабилитация. Так что ничего не бойтесь! Удачи Вам и вашему малышу!
Оля.
Профайл

16.09.09 13:57
ГостьИрина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Умка, спасибо за ответ. Нас планируют оперировать в 10 отделении (детская ортопедия). Очень боюсь, т.к. отзывов о тех врачах нет никаких. В Зацепина сказали что нам лежать очень долго, и этот вариант меня тоже не прельщает. Расскажите пож-та как ваш ребенок и вы перенесли хождение в гипсе со спицами в ноге??? Как это все происходит?? что можно делать, а что нельзя???? сколько по времени вы ходили?? как ухаживать за гипсом??? В итоге проводятся 2 операции?? сначала наложение, потом снятие???? В общем все все подробности, если не сложно!!!!!!!! я в полном шоке и совершенно не представляю, как это будет выглядеть все!!! Можете и сюда, я каждый день просматриваю этот форум, а можно на эл. адрес irinkaec@yandex.ru . Но думаю многим будет интересны подробности этого процесса. Т.к. подробностей нигде нет. И болезнь я так понимаю не очень распространена!!! Дай нам Бог всем сил и терпения!!!!

17.09.09 16:12
Ксюша(Ростов)

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 43
Откуда: Ростовская область г. Новочеркасск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 832 / 832 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 832 / 832 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Ирина! Хочу помочь Вам в поиске информации. На сайте ЦИТО есть очень подробная мультимедийная справочная система по болезни Пертеса - там есть все что Вам нужно! Система демпферной разгрузки является разработкой врачей ЦИТО, и она подробно там описана. Вот адрес: www. det-orto/ru/media/pertes/default/htm. Она ответит на все Ваши вопросы!
Когда моему сыну назначили операцию, мы хотели опрерироваться в ЦИТО, но потом передумали т.к. нашли хорошего врача у нас в области и решили оперироваться поближе к дому. Демпферную разгрузку у нас не делают, нам сделали остеотомию на 3 стадии, вот скоро уже год как прошла операция, у него уже стадия восстановления. В мае 2008 г. нам впервые выявили болезнь на 2 стадии, за 1,5 года мы прошли все стадии болезни и это во многом благодаря проведенной операции - она действительно сокращает сроки лечения!
Удачи Вам, сил и терпения, ничего не бойтесь! В ЦИТО опытнейшие врачи, им можно доверить своего ребенка.
Профайл

17.09.09 21:19
ГостьИрина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ксюша, спасибо большое за ссылку!!! Действительно все доступно описано.

Я смотрю на фото детей, которые в гипсе и УЛЫБАЮТСЯ и не могу понять и поверить.........как так может быть!!!!! ведь спицы в ноге - это больно!!!!!!!!!!!!!! Я не могу поверить, что это все происходит с нами!!! Как мой мальчик будет скакать на костылях?????....ведь это же ни сесть, ни лечь нормально..ни в туалет сходить.....

18.09.09 10:49
Умка

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 35



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 822 / 822 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 822 / 822 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет!Ксюш, у меня не открывается почему-то твоя ссылка.Я сегодня постараюсь написать тебе письмо :-)
Ирина, 10 отделение - это на 2 этаже, а мы в 11 лежали на 3 этаже. В 11 отделении в основном взрослые люди лежат и подростки,мой там был самый маленький.А в 10 отделении куча малышей и пертесников много.Если бы мы пришли наобум, то наверняка туда бы попали а я искала конкретно профессора Снеткова - потому мы и оказались в 11 отделении.Но это совсем не значит, что в 10 отделении хуже врачи!!!Ксюша права, демпферная разгрузка ноги - это разработка профессуры ЦИТО, но нам ее не предлагали.Моему сыну сделали остеотомию на бедре со вставлением пластины(как Ксюшиному сыну).Операция где-то около часа длилась и потом сынишку даже в реанимацию не отвозили - сразу ко мне в палату привезли, сказали - нет необходимости в реанимации, и это хорошо.Ирин, дети на удивление быстро адаптируются к таким ужасным на наш взгляд условиям. Да, первые 3-4 дня мой ребенок кричал криком и днем и ночью, даже наркотиками пришлось обезболивать.Но после того как сняли дренаж(который видимо и причинял эту боль) - он стал обычным мальчиком веселым и шустрым(правда в гипсе по самую грудь).Но он у меня настолько подвижный что умудрился пару раз упасть с кровати(ночью), загремев своим гипсом на всю палату! Три месяца мы были в гипсе.Но он прямо по разложенному дивану дома научился ползать как разведчик, а переворачиваться еще в ЦИТО научился, да так смешно - врачи сами ухохатывались,глядя,как он ловко переворачивается,как циркуль!На 5 сутки его врач поставил на костыли,сказал: Пусть ходит а то заржавеет. И на костылях он очень быстро освоился,он на них не то что ходил - а бегал прямо,еще и таща на себе гипс весом в половину его самого.С купанием проблемы были: купали прямо на диване,подстелив большую клеенку ,поставив пару тазиков с водой, мыло,мочалку - ну вот и так протирали его мыльной мочалкой в тех местах где гипса не было а потом чистой тряпочкой. Голову мыли,свешивая с кровати над тазиком. В туалет он приучился ходить лежа: я покупала пеленки для ухода за лежачими больными (они в любой аптеке продаются) - и он ходил так по-большому а по маленькому - в бутылочку из под чая НЭСТИ (с широким горлышком). А когда уже носился на костылях то и в бутылочке нужда отпала. Так что не так страшен черт как его малюют! :-) Ничего не бойтесь! Если что пишите на почту мне, задавайте вопросы, с удовольствием помогу чем могу.Мой адрес: olga_th@bk.ru
Профайл

18.09.09 14:15
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 864 / 864 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 864 / 864 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы оформляем инвалидность, воспользовались советом на форуме, попросили чтобы врачи приходили на дом. Так они сделали еще проще, просто пригласили меня в поликлиннику чтобы не ходить и поставили все "автоматом" без ребенка.
Профайл
Страница 49 всего 1303«1...464748[49]505152...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Ищу недорогое оборудование в Москве для сервера3Grigoris462 04.06.24 22:09

От KOPOLEBA
  думаю заменить старую ванну на новую1Kr1stya31 04.06.24 20:26

От J3nka
  дубликат5АРТемий43 04.06.24 19:02

От Мармышка
  Белорусская мебель1Poliha42 04.06.24 16:01

От Kulla
  Где сделать узи желудка в Белгороде? 3Loska61 04.06.24 15:18

От poltavskix

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.