/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 467 всего 1303«1...464465466[467]468469470...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

13.12.12 17:23
Mariika

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.04.12
Сообщений: 95
Откуда: Москва



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 711 / 711 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 711 / 711 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Те, кто уже ходит, подскажите пожалуйста! Велотренажер на стадии восстановления разрешали и какой? Нам в Турнера сказали, что горизонтальный, но ведь эта та же нагрузка, что и в вертикальном (который у нас имеется). Кто каким пользовался?

К слову про бассейн, вчера узнала, что мой сын, что бы не напрягаться, иногда его переплывает на руках, при этом практически не двигая ногами! Лентяй!
Профайл

14.12.12 09:51
МАК




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы тоже посещаем школу искусств, и один мальчик сказал моей дочери, смотри я могу ходить на двух ногах, а не на одной, моя дочка просто отвернулась от него, а я промолчала, никак не придавая этому значения. На следующий раз он уже молчал, и у нас комплекса нет по этому поводу, все зависит от родителей. И очень смешно, когда глядя на мою дочку все начинают ползать и общаться с ней на ее уровне, и ей легче.

14.12.12 14:31
Анна45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 123



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 825 / 825 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 825 / 825 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Велотренажер мы не покупали, как только разрешили сидеть, мы занесли домой велосипед колеса на 14 и добавили маленькие колесики и катались с октября по май дома(но у нас позволяет место в доме). А прямо что бы велотренажер покупать нам наш врач не говорил, он сказал просто-велосипед.
Профайл

14.12.12 16:26
Mariika

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.04.12
Сообщений: 95
Откуда: Москва



 Уровень: 8
Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 169 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 711 / 711 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 711 / 711 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
То есть на стадии восстановления головки можно использовать вертикальные вело нагрузки? (горизонтальные - когда ноги крутит перед собой, а вертикальные - сверху вниз, не понимаю разницу нагрузок, если честно, мне кажется, что по одинаковому обе действуют)

Дело в том, что сидеть нам не запрещали, а вот велосипед отложили до стадии восстановления. Когда вам разрешили сидеть, у вас тоже эта стадия была? Пытаюсь разобраться, что б не навредить сыну. Я, если честно, уже одному мнению, пусть и доктору, не очень доверяю в последнее время...
Профайл

14.12.12 18:06
Юлия74

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 90
Откуда: Челябинская область



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 758 / 758 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 758 / 758 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все!
Mariika, у нас сейчас 4 стадия болезни-восстановление головки. Полтора месяца назад, на очередном приёме, нам разрешили велотренажер, но без нагрузки. Велотренажер у нас обычный, педали как вы выразились "сверху вниз" чуть наискосок от сиденья. Врач объяснил, что педали по тяжести кручения должны быть, как будто ребенок едет чуть с горки, т.е. чтобы не тяжело ему было их крутить. На нашем тренажере 8 степеней нагрузки, мы поставили на самую 1. Сыну очень нравится, правда в течение первой недели занятий жаловался на то, что больная нога устает. Сейчас прошло.
Профайл

14.12.12 21:40
Гость Таня




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все!Завтра месяц как моему сыночку поставили диагноз болезнь Пертеса.Нам 6 лет. Вторая фаза.Что мы пережили,вы все понимаете(((Сейчас не много успокоилась,благодаря всем вам.Неделю назад вернулись из больницы,лечились в "НОДКБ" в Нижнем Новгороде.Рекомендован щадяший режим,ходьба при помощи косылей,лфк,хвойно-солевые ванны.В больнице делали фтл,лфк,витамины,уфо крови.У нас все только начинается.На счет инвалидности наш гл.врач сказал"А вы знаете ,при этой болезни не всегда дают инвалидность".Но я верю,что мы вылечимся и мой сынок будет здоров.

14.12.12 22:27
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость Таня, мы тоже с Нижегородской области, болеем уже 7 месяцев, лечимся в областной больнице. Если хотите задать какие нибудь вопросы пишите в личку, чем могу помогу.abogatkova2011@yandex.ru

15.12.12 13:18
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость Таня, инвалидность положена!!!!!!!!!!!!! Это заболевание не на один месяц, и подходит под все три критерия, определяющие право на инвалидность, почитайте законы и добивайтесь!!!!!!!!!! Всего Вам доброго!

15.12.12 16:05
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
здравствуйте! у моего брата обноружили болезнь пертеса ему 5 лет . нам дали напровление в ставрополь мы поехали туда но нас отправили домой на месяц. он уже еле ходит правое бедро полностью порожено. он каждую ночь плачет от боли. пожалуйста кто нибудь подскажите что нам делать. моя электроная почта kagalnickay91@mail.ru жду ответа зарание спасибо!

15.12.12 16:28
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 983 / 983 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 983 / 983 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Болезнь Пертеса входит в перечень заболеваний, при которых больничный лист родителю оплачивается не 60, а 90 дней в году.
Профайл Посетить веб-сайт
Страница 467 всего 1303«1...464465466[467]468469470...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  К кому обратиться за юридической помощью в банкротстве орган2Kostara1960 04.06.24 14:15

От saminaseri
  Где купить отделочные материалы в Воронеже?2Kostara1934 04.06.24 14:14

От saminaseri
  где в Воронеже можно получить помощь при запое?1Kr1stya17 04.06.24 13:45

От J3nka
  Посоветуйте корейские сериалы?7Gustava645 04.06.24 13:28

От Vlada26
  Покупка сигарет Собрание0mamavasi19 04.06.24 12:50

От mamavasi

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.