/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 400 всего 1303«1...397398399[400]401402403...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

30.03.12 10:27
Надя

Младший пользователь


 
Регистрация: 09.02.12
Сообщений: 50



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 697 / 697 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 697 / 697 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте! Анна у нас 3-я ст.В октябре была 2ст.(постановка диагноза) а уже в феврале 3ст.и предложение операции(я отказалась) если хотите можете сравнить снимки я могу вам выслать на эл.почту.
Профайл

30.03.12 11:29
Анна2012

Младший пользователь


 
Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 62



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 704 / 704 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 704 / 704 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Надя
Добрый день! Надя, вышлите мне пожалуйста ваши снимки с нашими сравнить октябрьские и февральские. Мой адрес t667xc@yandex.ru. Если хотите я вам могу свои направить.
Профайл

30.03.12 18:16
ARTEM_08

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 11



 Уровень: 2
Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 31 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 684 / 684 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 684 / 684 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Duninat попробуйте пожалуйста на этот адрес прислать гимнастику - oksana.grebenyuk@gmail.com
Профайл

31.03.12 01:50
Marina




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Duninat, вышлите пожалуйста и мне видео с гимнастикой по адресу kochish_marina@mail.ru. Напомню о нас. Сын первый раз захромал в декабре 2010, за 2 нед. Хромота прошла и возобновилась в марте 2011 , лечили мышцу, затем коксит, делали за это время 4 рентгена, в мае 2 недели лежали в больнице с подозрением болезни Пертеса, диагноз не поставили. Разрешили ходить летом, постепенно увеличивая нагрузку. В начале сентября сделали пятый снимок, а там уже явно видно, что головка левого тб сустава уменьшилась. Поставили диагноз Пертеса 2- я стадия. Рекомендовали домашнее обучение, полную разгрузку сустава, физ. процедуры. Физ. процедуры, массаж, в том числе и точечный мы делали, частично ходил на костылях, но в школу ходил 1-й семестр 2 класса без костылей, не прыгал, не бегал, сидеть нам не запрещали.
В начале января 2012 делаем следующие снимки - головка начала распадаться, ставят 3-ю стадию и рекомендуют операцию, другой врач говорил, что нужно лечить консервативно , но необходимо все время лежать в разгрузочном аппарате и делать процедуры.
И вот уже два месяца и неделя сыночек лежит. Ему сейчас 8,5. Через 3 недели делать следующие снимки и ехать на консультацию. Надеюсь на то, что уже будет положительная динамика.
Я почти месяц не заходила на форум и сегодня много новых страниц прочитала
Так приятно читать, что выздоравливают без последствий с очень хорошими результатами. Мы вот тоже мечтаем, о таком же исходе, чтобы можно было вести нормальный образ жизни: бегать, прыгать, танцевать, кататься на лыжах.... Спасибо всем кто делится своими результатами и лечением. Всем скорейшего выздоровления!!!!!!!!!

31.03.12 01:55
Marina




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Duninat, между kochish и marina знак нижнее _
Заранее большое спасибо

31.03.12 09:14
Анна2012

Младший пользователь


 
Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 62



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 704 / 704 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 704 / 704 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Duninat
Скажите, пожалуйста, что говорят израильские врачи по поводу болезни, откуда она взялась, и нужны ли физиопроцедуры и массаж? И что делать с контрактурой и болью. Сколько раз в день вы делаете гимнастику.

[ Редактировано Анна2012 в 31.03.12 05:19 ]
Профайл

31.03.12 13:07
duninat

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 17



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 667 / 667 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 667 / 667 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем добрый день. Отвечаю на вопрос Анны 2012. В Израиле так же как и у нас в России откуда берется эта болезнь точно сказать не могут. Физиопроцедур у них вообще нет, лечение проходит при помощи лечебной гимнастики. На консультации врач сказал, если нога не болит, то ходить можно, мы так растерялись я даже и не спросила, если будет боль можно ходить или нет, но если нога болит, ребенок и сам ходить не будет. Гимнастику делаем 2 раза в день, утром и вечером. Каждое занятие вместе с велотренажором занимает 40 минут. Мы ходим в 1 класс, я хожу с ребенком в школу, сижу с ней на уроках, мы боимся как бы кто нибудь не толкнул на перемене. Она очень любит ходить в школу, у нее много друзей, не хотим лишать ребенка этой радости. Вот и решили везде ее сопровождать.

[ Редактировано duninat в 31.03.12 10:53 ]
Профайл

31.03.12 16:10
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Duninat,спасибо Вам большое за гимнастику!!!!
Очень сложно сделать выбор когда такие кардинально разные методы в лечении этой болезни.
Наши врачи(Москва,МОДОХБ Сокольники),не то что ходить на костылях,сидеть не разрешали.Врач сравнивал наш сустав с теннисным мячиком.сустав настолько хрупок,как мячик,что если ребенок наступит на него,то будет уплощение(надавите на мячик,он сомнется и обратно не выправится)
Мы прошли длинный путь,лечимся 2.5 года,была опер.(нам говорили,что по статистике опер.дети выздоравливают быстрее,что то провда не похоже)
Единственное может опер.помогла нашему суставу не развалиться полностью.Он всегда был на снимке.
Я не хочу никого ни в чем убеждать,на это есть врачи,но может есть смысл на начальных стадиях хотя бы ходить на костылях....
Ведь исход этой болезни в правильной форме головки.
Извините, это мое ИМХО

31.03.12 16:10
Анна45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 123



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 841 / 841 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 841 / 841 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
duninat если вы еще не устали то и нам вышлите пожалуйста гимнастику mixa7899@yandex.ru Заранее спасибо!
Профайл

31.03.12 16:37
Lakki

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 26



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 683 / 683 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 683 / 683 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
duninat , пожалуйста вышлите нам гимнастику lor-ka84@yandex.ru Спасибо!
Профайл
Страница 400 всего 1303«1...397398399[400]401402403...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как восстановить здоровье папы после инсульта1Flanelna25 24.09.24 21:42

От Weruna
  Услуги автосервиса для вашего авто1palonius15164 24.09.24 16:16

От Дива
  Букеты свежих цветов с доставкой по всей России1slavniy.nicita134 24.09.24 16:12

От Dused
  Флешки оптом, где купить можно5Tuzov1233 24.09.24 16:00

От Гость
  Как влиться в сферу криптовалюты?4ron.ron.van.van919 24.09.24 15:56

От Vlada26

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.