/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 36 всего 1303«1...333435[36]373839...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

05.05.09 11:59
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уважаемый VAL а сейчас Вам назначено какое лечение, в каком городе вы наблюдаетесь, что такое СКТ?

05.05.09 12:09
Val

Младший пользователь


 
Регистрация: 04.05.09
Сообщений: 59
Откуда: Россия



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 837 / 837 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 837 / 837 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо за ответ Ulitka-mama. Вам я поняла операцию не делали. А какие-нибудь препараты пьете? Нам ничего кроме массажа и электрофореза не назначают. Скажите пожалуйста как вы удерживаете ребенка от хотьбы. У меня ничего не получается. Говорит у меня ничего не болит значит буду ходить. Разрешаете вы ребенку сидеть и как долго? Как передвигаетесь? Я не могу найти костыли нашего размера. У нас рост 100 см. Поругаю, покричу посидит немного, а потом опять смотрю пошел. Когда были у врачей ортопед запретил ходить, а ревматолог (который и выявил болезнь) сказал ходить можно (что-бы кровообращение было нормальным), а бегать и прыгать нельзя. Он это услышал и все теперь его не заставишь сидеть. На снимках левый сустав разрушен полностью. Так что мы ходим. Просыпаюсь и засыпаю с мыслью о том, что что-то делаю не так.
Профайл

05.05.09 12:12
Val

Младший пользователь


 
Регистрация: 04.05.09
Сообщений: 59
Откуда: Россия



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 837 / 837 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 837 / 837 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы живем в Белгороде. Это на границе с Харьковом. Лечения никакого не назначено. Только массаж и электрофорез раз в три месяца.
Профайл

05.05.09 12:14
Val

Младший пользователь


 
Регистрация: 04.05.09
Сообщений: 59
Откуда: Россия



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 837 / 837 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 837 / 837 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
СКТ- это спирально компьтерная томография. Нам даже снимок по Лаунштейну не разу не делали! Говорят нет необходимости.
Профайл

05.05.09 12:19
Ulitka-mama

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 32
Откуда: Москва



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 875 / 875 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 875 / 875 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Val, Вы мне напишите на электронный адрес. Расскажу что у нас да как.
Профайл

05.05.09 12:54
alena1103

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 7



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Val, а пять месяцев назад у вас какой был снимок? Почему подозревают, что не Пертеса, что идет не так?
Нам томографию не делали, сказали ребенок маленький, не сделать. Нам 4г 1 мес.
Профайл

05.05.09 13:36
Val

Младший пользователь


 
Регистрация: 04.05.09
Сообщений: 59
Откуда: Россия



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 837 / 837 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 837 / 837 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
На снимке сразу был разрушен сустав. Заключение рентгенолога: Асептический некроз головки бедренной кости с тенденцией к деформации. Легли в больницу с этим диагнозом. Врач посмотрел, у ребенка нет боли и полное отведение ноги. Он говорит что такого не видел (подозреваю, что он вообще мало видел). Ну ладно Пертеса ставят рентгенологи, говорит, значит будем лечить Пертеса, хотя у меня есть сомнения. Будете наблюдаться раз в три месяца.
А томограф нам сделали не магнитно-резонан(МРТ) а спиральный (СКТ) мне разрешили стоять рядом с ним и уговаривать чтобы он не шевелился, хотя с нами был анастезиолог и если-бы я его не уговорила, то делали бы под наркозом.

[ Редактировано Val в 5.5.09 13:57 ]
Профайл

05.05.09 16:37
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1158 / 1158 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1158 / 1158 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Val, костыли ищите, они есть. Мы купили, когда у нашего ребенка был рост 98 см. Да, чуть великоваты. Они алюминиевые, подмышечные. Учила ходить, чуть расставляя костыли в сторону. Теперь при росте 102 см скачет как угорелый.
Что бы на ногу не наступал, купите широкий ошейник для ротвейлеров и поводок с ошейником для такс. Широкий ошейник одеваете как ремень на пояс. Маленький (для такс) ошейник на гольностоп, и все это соединяете коротким (длина около 8 см) поводком с карабином который пристегивается к ноге, а другой конец намертво привязываете к спец. кольцу на широком ошейнике. Очень удобно. Т.е. в результате нога сильно согнута и висит на поводке. А ребенку говорите, что врач сказал только так! Нога всегда должна быть пристегнута, когда встаешь! Когда сидишь - можно отстегнуть.

Про нас. Нога не болит и не беспокоит. Боль прошла на 3 день в больнице и больше не приходила. Отведение и движения отличные. Еще бы, головки то нет, ничего и не мешает.:))) Наш сын говорит, что наступать не больно и значит здоров. Уговорить не наступать практически невозможно. Только сейчас, спустя 11 месяцев, почти не кричим каждый день – НОГА! НЕ НАСТУПАТЬ! Только изредка ругаемся. Но для этого потребовалось столько месяцев и каждодневного окрика! Хотя, если я не буду смотреть, то наверняка пойдет на двух.
Врачи обычно не разрешают ходить, что бы головка правильно сформировалась и без подвывиха. Очень странно, что вам сказали ходить? Но, я конечно не смею подвергать сомнению решение врача. Может Вам просто еще где-нибудь проконсультироваться?
Профайл

05.05.09 22:17
Val

Младший пользователь


 
Регистрация: 04.05.09
Сообщений: 59
Откуда: Россия



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 837 / 837 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 837 / 837 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi спасибо большое за ответ! Мне очень нравиться ваш оптимизм. Раз за разом перечитывала ваши ответы на форуме и самой иногда легче становилось. Lusi, я читала вы были в Чехии. Скажите там методы лечения тоже связаны с полной разгрузкой конечности? В интернете неоднократно читала, что в Германии и Израили детям разрешают ходить. Как к этому относиться не знаю. Нам разрешил ходить только ревматолог, а ортопеды нет. Один даже запретил сидеть. Ортопед в больнице гда мы лежали сказал сидеть можно как хочет, а ходить- нет. То что при хотьбе головка может сформироваться неправильно я читала, а подвывихе нет. Хочу съездить на консультаци в Харьков.
Профайл

06.05.09 07:59
alena1103

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 7



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Про подвывих мне врачи объяснили так. Хождение может его спровоцировать, но он может появится и при полной разгруске, как течение болезни. Получается ходи, не ходи образоваться может.
Нам сидеть рекомендовали ограничено и кратковременно, минут 15, потом лежа.
Профайл
Страница 36 всего 1303«1...333435[36]373839...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Отзыв astarta.info Снять порчу на отношения0Гость36 05.06.24 00:55

От Гость
  Хочу установить кольца для колодца1Kr1stya36 04.06.24 23:29

От J3nka
  порекомендуйте школу плавания1Kr1stya53 04.06.24 22:43

От J3nka
  Ищу недорогое оборудование в Москве для сервера3Grigoris484 04.06.24 22:09

От KOPOLEBA
  думаю заменить старую ванну на новую1Kr1stya47 04.06.24 20:26

От J3nka

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.