/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 348 всего 1303«1...345346347[348]349350351...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

19.10.11 01:11
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 963 / 963 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 963 / 963 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Краснов Андрей Иванович, много лет зав. 3 отделением патологии т/б суставов в НИИ Турнера, специалист своего дела, светило ортопедии, я бы сказала. Не знаю что происходит сейчас, но в 2009 он оперировал мало, только консультировал и присутствовал на операциях. Человек в возрасте, думаю что ему уже под 70.
Основные анализы при поступлении вы будете снова сдавать, будут снова делать рентген, возможно еще что-то. Вдруг есть сопутствующие заболевания, неврология, кардиология...
А перед операцией (если она будет!), анализы снова будут делать.
Да мы справились наверное дня за три, а потом вас поставят в график на операцию.
По разному бывает. Может заболеть ребенок, могут быть анализы плохие, может врач заболеть, бывает очень много больных. При мне была история, когда Барсуков и Поздникин улетели в Мурманск (вроде!), корректировать металлоконструкцию после неудачно сделанного массажа. Еще одна история. Привезли мальчика после ДТП откуда то издалека, наши делали срочную операцию (гнойная!) в воскресенье, потом дезинфекция заняла дней 7-10. График операций "поплыл".
Операционными днями были вроде вторник и четверг (могу ошибаться, плохо помню уже), точно операции не делали в пятницу под выходные (только снятие металлоконструкций).
Вроде в 2010 в Турнера открыли новый операционный блок, это наверное у них на сайте можно почитать.
Профайл

19.10.11 01:47
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 963 / 963 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 963 / 963 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
По поводу пожалела я или нет, что сделала операцию ребенку (2 операции!). Ну что вам сказать. Спустя 1.5 года нас поставили на ноги. Это скорее всего и есть ответ. Что было бы без операции? Кто сейчас может ответить?
Когда перед тобой свет ортопедии, который разговаривает на непонятном тебе медицинском языке, из сказанного тебе ясно только одно "Здесь все понятно как белый день". Им то все понятно, а тебе????
Барсуков потом пригласил меня в кабинет и мы долго беседовали, он все рассказал, показал, объяснил, что если мы не будем делать операцию. Они уверены и знают, что делают, а ты вся в сметении и в слезах, разве сможешь адекватно принять решение. Ты полагаешься на врача, у тебя просто нет другого выхода. Или ищешь другого врача. Но для меня Турнера была истина в последней инстанции. Это я для себя ясно понимала даже через бред, творящийся в моей голове.
Приготовьтесь ваш ребенок быстро повзрослеет, хотя плачут там все дети и взрослые. И смеются тоже все, радуются друг за друга, переживают.
По поводу матраца, берите самый узкий. Иначе не поместиться всем. Я брала плед, укрывала ребенка простынкой, иногда пледом, но им было жарко (если еще в гипсе!). А на полу было не жарко, поэтому одеяло было как раз кстати. Белье привозила с собой (комплект себе), ребенку меняют раз в неделю (перед операцией вне очереди нужно поменять).
Профайл

19.10.11 11:43
nsherbatih

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 8



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 698 / 698 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 698 / 698 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Юлия74, мы сами из Омска и оперировались здесь же.

Как пояснил мне врач, у нас головка была разрушена уже полностью, головка сместилась и нога укоротилась. В общем полный комплект. Меня сразу напугали тем, что еще бы немного и уже бы начали развиваться какие-то необратимые последствия, что привело бы к протезированию.

Вообще предлагали два варианта - либо консервативное лечение, но тогда процесс займет не менее 3-4-5 лет и никто не дает гарантий, что операции все-таки удасться избежать. Либо операция, аппарат Илизарова и тогда, при благоприятном стечении обстоятельств, может быть получиться вылечиться года за 2. Но рекомендовали все-таки операцию, т.к. головка была смещена.

Я сразу согласилась на операцию, т.к. продержать ребенка два года лежа на кровати, а потом еще столько же на костылях - это даже представить страшно.

А так сын сейчас бегает на костылях, мы ведем совершенно нормальный образ жизни, единственное, что гулять очень долго не получается пешком, стараемся больше на лавочке сидеть.
Профайл

19.10.11 11:46
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет! Девочки,подскажите как правильно проводить курс физиотерапии,назначили электрофорез кальций фосфор,массаж,озокерит. Можно ли -озокерит,потом сразу массаж и следом электрофорез. Или лучше сначала курс озокерит +массаж,а потом курс электрофореза. Как вам назначали ваши физиотерапевты?

19.10.11 14:14
AnnCh




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость Полина: нам назначали так :сначала озокерит а потом сразу массаж, а на следующий день сначала массаж а потом электрофорез. И так через день. В обще курс состоял так 20 массажей+ 10 электрофорезов+10 озокеритов.

19.10.11 15:21
Снежанна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.10.11
Сообщений: 20



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 698 / 698 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 698 / 698 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
написала в цито, отправила снимки в эл. виде - хорошего качества (диск дали с ренгена) - ответ данных по представленным ренгенограммам за болезнь пертеса нет. Вообще голова кругом. Наш ортопед ставит нам сейчас 2 стадию. по его словам головка чуть просела и виден на левой ноге пертес, хотя с первыми снимками совсем не большая разница по его словам. Девочки посмотрите снимки наши.

http://s017.radikal....17e.jpg
http://s42.radikal.r...6d4.jpg
Профайл

19.10.11 15:52
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки всем добрый вечер,у меня вопрос. Мы болеем уже 2 года.год лежали и год ходим на костылях.Недавно стала замечать,что он когда ходит больную ногу разворачивает наружу.Т.Е. когда приступает ступня не паралельна другой,а развернута наружу. Может это мышцы голеностопа ослабли и нога вывернута. Снимки делали 3 мес назад-все хорошо 4 ст. высота головок практически одинаковая. Я думаю а вдруг подвывих сформировался,но за 3 мес.наверное вряд ли такое может быть. Незнаю что и думать.Девочки у кого детки на костылях как они ноги ставят?

19.10.11 15:54
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
предыдушее это мое сообщение,забыла подписаться.
Полина

19.10.11 15:59
Юлия74

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 90
Откуда: Челябинская область



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 774 / 774 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 774 / 774 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все!
nsherbatih, спасибо за ответы. Просто нам операцию не рекомендовали, поэтому спросила Вас про показания. Нам объяснили, что вторая стадия у нас началась не больше недели назад, головка сплющилась на 3 мм (это было в апреле), в августе на очередном осмотре по снимкам - 2-3 стадия, головка центрирована (на своём месте, без смещения), сферичность сохранена. Вроде бы всё идёт своим чередом, но вот в конце октября очередные снимки и меня начинает потряхивать заранее... По результатам снимков планируют стимуляцию лазером - "Реваскуляризирующая остеоперфорация шейки бедра и головки". Скажите, nsherbatih, а как долго Вам разрешают сидеть? Нам разрешили по минимуму-покушать, в туалет, но не более 1,5 часов в день. Может страхуются, чтобы головка не "выскочила"...

Гость Полина, нам также назначали массаж ТБС+ноги+спина, озокерит, электрофорез с тренталом. Физиотерапевт расписала так: озокерит через день (т.е. пон-к, среда, пятница) по 20 мин. 10 раз-получилось 3 недели +один понедельник; массаж каждый день (кроме суб., воскр.) 15 раз-3 недели ровно; на электрофорез каждый день (без суб., воскр.) 10 раз-2 недели ровно. Так первые две недели на 12-00 был озокерит, сразу после него 12-30 массаж, сразу после массажа 13-00 электофорез. Третья неделя на 12-00 озокерит, 12-30 массаж. У нас в физлечебнице детям-инвалидам идут навстречу и стараются назначать всё по порядочку. Так очень удобно, если конечно, у Вас всё в одном месте.



[ Редактировано Юлия74 в 19.10.11 17:03 ]
Профайл

19.10.11 16:39
Снежанна

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 07.10.11
Сообщений: 20



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 698 / 698 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 698 / 698 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Юлия74, а вы где наблюдаетесь?
Профайл
Страница 348 всего 1303«1...345346347[348]349350351...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Стоматология во Владимире Росдент на Кирова и на Дуброве0SofiyaSemchuk17 27.09.24 21:32

От SofiyaSemchuk
  Где в Петрозаводске можно щебень выгодно купить?2Гость153 27.09.24 18:54

От Застенчивая
  возник вопрос по сладким букетам3Kr1stya181 27.09.24 18:09

От Застенчивая
  Подскажите капсульный кофе.2Лиза118 27.09.24 17:17

От Лиза
  порекомендуйте детскую школу плавания2Kr1stya282 27.09.24 16:31

От wylsacomchik

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.