/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 335 всего 1303«1...332333334[335]336337338...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

05.09.11 19:22
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 983 / 983 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 983 / 983 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам ортопед сказал положить во всю обувь больной ноги толстую стельку из валенка. Удобно, т.к. и размер ноги меньше. Семену было комфортно. Как-то он говорит, что стало неудобно- убрали. Оказывется длинна ступней сравнялась.
Мы лечимся в г.Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа. Окружная травмотологическая больница. Детский ортопед Овчаров В.И. - заведующий детским травм - ортопед отделением.
Профайл Посетить веб-сайт

05.09.11 19:41
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 983 / 983 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 983 / 983 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Он никого в распорки и гипс не садит - все на костылях и обязательно бассейн. Незнаю хорошо это или плохо. Только время покажет. Но я уже писала. что считаю - пусть лучше в 30 лет ему поменяют сустав, чем 2 года сейчас бы он лежал.
Профайл Посетить веб-сайт

05.09.11 21:50
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 947 / 947 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 947 / 947 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гузель, мы оперировались в Турнера. Почитайте форум я много писала.
Вот здесь например.
http://www.detiseti....art=370
Поздравляю всех с наступившим учебным годом! Здоровья деткам, мамам, хороших отметок и внимательных учителей!!!
Мы тоже начали свой учебный год, в этот раз как положено с линейкой.
Не были на ней два года. Во третьем классе нам нельзя было ходить даже на костылях, в четвертом еще ходили на костылях, но моя не пошла категорически.
И вот он долгожданный пятый класс! Я прослезилась на линейке, не сдержать эмоций.
От физкультуры взяла освобождение. Не знаю у кого какое мнение, но я считаю, что ноги нам слишком дорого дались. И лишний раз лучше поберечься! Что они там будут делать, как бегать и как прыгать - не знаю. Врач сказал ногу надо беречь, не бегать, не прыгать. У нас конечно не всегда получается, но дочь знает свои ограничения.
Считаю, что ребенка нужно по возможности вылечить в детстве и обеспечить ему ЗДОРОВОЕ будущее. Оказаться в 30 лет на костылях или инвалидной коляске - это сродни катастрофе!!! Жить полной жизнью, учится, работать, возможно даже заниматься спортом, рожать детей, строить карьеру - для всего этого нужно здоровье!
А то что происходит сейчас забудется через пару-тройку лет.
Профайл

06.09.11 20:03
Людмила1973

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 148
Откуда: Ростовская область



 Уровень: 11
Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 287 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 803 / 803 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 803 / 803 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 25 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Каждый выбирает метод лечения своему ребенку сам. Я считаю, главное, доверять своему лечащему врачу. Моему сыну не было и 3 лет, когда нам поставили диагноз Пертеса, до этого полгода лечили артрит колена, и мы побоялись делать операцию, хотя все местные врачи говорили только оперировать. А Д.Б. Барсуков в Турнера даже в своей статье про нашу болезнь пишет, что детей до 6 лет не оперируют. Поэтому мы лечимся консервативно в Пушкине. Сначала были 3 месяца в гипсе, теперь полгода в шине Мирзоевой. И надеемся, что вылечимся, время покажет.
Профайл

06.09.11 23:26
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 947 / 947 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 947 / 947 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А нам Барсуков сказал однозначно - операция и все! Нам на момент постановки диагноза было 8,5 лет, сейчас нам 11. Мы ходим уже год без костылей, но я все равно стараюсь беречь ноги, это же постоянно внушаю и ребенку. Береженого Бог бережет.
Профайл

07.09.11 13:39
Гузель




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик ! Здраствуйте я как поняла вам в 2009 году сделали операцию , в этом году вы стали ходить на двух ножках,прошу вас расскажите какую вам делали операцию и как у вас всё протекало после операции и на какой стадии вам сделали операцию. Завтро подаю докуметы на квоту, но всё равно боюсь операции и боюсь з года проходить на костылях. Нам поставили 29 августа этого года диагноз 3 стадия я 2 недели была в истерики у меня даже мама забрала ребёнка чтоб я успокоилась. Я как на него посмотрю сразу слёзы .Досих пор не могу смеритса . Потом взяла себя в руки и пошла по головам связалась с Турнером получила заключения , направили на комиссию по инвалидности не педиатору не ортопеду своему про Турнер не сказала , а на комиссии подложила это заключения ,Комиссия дала инвалидность и в ИПР вписала в обязательном порядке операцию в Турнере.А когда это увидели ортопед и педиатр я думала меня там съедят вместе с матом .Живу в Белорецке в Башкортостане , у нас тут люди больные только до Уфы доезжали ,а я такая беспредельница как сказал педиатр на Питер замахнулся.Всё зависит от нас МАМОЧКИ как мы в этой ситуации себя поведём .В нашем городе болеют этим заболеванием 3 мальчика и 1 девочка я совсеми мамами созванивалась спрашивала про операцию и не одна мама незнала что можно даже оперироваться , а незнали потому что ортопед им ничего не говорил.

07.09.11 21:40
Гость Галя




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Моему сынишке 6 лет.Начал похрамывать 3 мес. назад, спустя некоторое время хромота прекратилась, затем через пару месяцев все началось снова.Сразу пошли к ортопеду- диагноз- ноги разной длины, ограничение отведения бедра- подозрение на болезнь Пертеса.Рентгенограмма показала незначительные изменения с правой стороны, но пока окончательный диагноз не поставлен(соответсвенно и стадия)Пока стационар на дому, медикоментозное лечение, магнитотерапия и разгружение больного( у нас правый)сустава.Сейчас прыгаем на одной ноге, на улице катаемся на велосипеде и пьем лекарства.Много прочитала про эту болезнь, волосы на голове шевелятся, слез пролила уже море, как жалко детей...Говорят, что иногда бывает, что болезнь, при благоприятных обстоятельствах может из 1 стадии не перейти во 2ую,наладится кровообращение и тогда лечение продлится 1-2 месяца.Кто нибудь слышал о таком и были ли такие случаи.Так хочется верить...

07.09.11 22:04
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Галя,если это Пертес,то должны пройти все стадии.... Увы,но это так....
Я то же надеялась на чудо,диагноз поставили на 2 ст.(начальная стадия,т.к.1 стадию как правило не диагностируют).но ,болеем 2 года,была операция,сейчас 4 стадия...
Мой Вам совет,делайте снимки и показывайте специалистам,очень важно диагностировать болезнь на ранних стадиях,тогда исход(восстановление головки)будет благоприятным!
Главное категорически не наступать на ногу!
Очень важно получить квалифицированное заключение врача.
Где вы живете?

07.09.11 22:27
Гость Галя




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Живем мы в Костроме, у нас замечательный госпиталь для ветеранов, в одном из отделений есть стационар для лечения детей с данным заболеванием.Многие мамочки возили детей в Питер и возвращались обратно.Обычно стационар( в больнице) на з недели, затем перерыв на дому.Я пока подробностей не знаю, потому что окончательный приговор не вынесли.А насчет того, что бывают случаи, когда болезнь из 1 стадии не переходит во 2 ую мне даже наш ортопед с уверенностью подтвердил.Нам стадию пока не говорят, на снимке толком ничего не видно, нога у ребенка не болит.Врач сказал 90%-Пертес,каждый день молю на оставшиеся 10, плакать уже нечем.. Первый снимок нам делали 2 сентября, повторный будет 1 октября-остается ждать молится и верить....

08.09.11 00:17
Маслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Галя, мы болеем уже 2.5 года и уже привыкли;) . Живем полноценной жизнью, день расписан поминутно. Отдыхали в санатории, столько всего там насмотрелась и каждый день благодарю Бога, что у меня все так, а не хуже и что у нашей болезни есть конец.
Страница 335 всего 1303«1...332333334[335]336337338...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Хочу установить кольца для колодца1Kr1stya18 04.06.24 23:29

От J3nka
  порекомендуйте школу плавания1Kr1stya32 04.06.24 22:43

От J3nka
  Ищу недорогое оборудование в Москве для сервера3Grigoris475 04.06.24 22:09

От KOPOLEBA
  думаю заменить старую ванну на новую1Kr1stya40 04.06.24 20:26

От J3nka
  дубликат5АРТемий53 04.06.24 19:02

От Мармышка

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.