/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 254 всего 1303«1...251252253[254]255256257...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

25.01.11 14:32
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 934 / 934 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 934 / 934 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
В Украине выделяется аж 5 уроков в неделю на ребенка-надомника. Для сравнения: в школе 7 уроков в неделю только обучению грамоте, я молчу про все остальное. Учительница приходит 2 раза в неделю. Но нам с ней очень повезло, она занимается с ним по 2 часа. В те дни, когда она не приходит, я сама занимаюсь с сыном как в школе, 35 мин. урока, перемена, потом опять урок и т. д. Вроде пока не отстает от программы. Но это только первый класс. Энтузиазма у него к урокам тоже никакого, потому что он хочет ХОДИТЬ в школу, а не чтоб школа ходила к нему. Если б я сама сыном не занималась, пришлось бы нанять репетитора. Почитайте что-нибудь про мотивацию ребенка к учебе. Им сейчас многим учится не интересно и чем старше они становятся, тем меньше у них интереса, и у здоровых и больных.
Билл Гейтц тоже плохо учился и как видите ничего страшного не произошло))
Профайл

25.01.11 15:10
Ксюша(Ростов)

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 43
Откуда: Ростовская область г. Новочеркасск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 833 / 833 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 833 / 833 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки, всем привет! Давно я не заходила сюда, а тут столько нового и хорошего и плохого...
Монгохтянка, держитесь! Я просто в шоке! Боритесь за себя изо всех сил не сдавайтесь ни за что! Всё пройдет и вы выздоровеете!
Кузнечик, поздравляю вас с походом в школу! Адаптация у нас заняла около месяца, потом никто и подумать не мог что мы 2 года дома просидели!!!

У нас всё нормализовалось, хромота почти прошла и со стельками совсем не хромает! Одно только ходить не можем на дальние расстояния, устает нога и СПИНА!!! И вообще он весь какой то кривой стал, осанка видимо пострадала, выправка далеко не солдатская.....

А самое интересное что нам сегодня ОТКАЗАЛИ В ПРОДЛЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ!!! Сказали что комиссия не находит причин для установления этого статуса... Ребенок без костылей всего 3 месяца(до этого не ходил2,5 года!), на снимках 4 стадия, укорочение ноги, последствия остеотомии....а они причин не находят! В реабилитации он больше не нуждается.... Санаторий, стельки, обувь, массаж, ЛФК теперь за свой счет делать будем, раньше многое за свой счет делали(от ФСС не дождешься!) но хоть пенсия была! А теперь всё самим придется оплачивать....... Может кто сталкивался с обжалованием решения комиссии???
Я В ШОКЕ! :-o
ЧТО ДЕЛАТЬ! ЛЕЧИТЬ ТО НАДО ДАЛЬШЕ!!! ПОМОГИТЕ! :-o
Профайл

25.01.11 15:16
МамаМатвея

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 17



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 718 / 718 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 718 / 718 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ксюша, нужно обжаловать решение комиссии в вышестоящей комиссии. Вообще меня удивляют эти комиссии, можно подумать как будто они из собственного кармана эти пенсии платят.
А мы еще и не оформляли инвалидность, потому что из стационара сразу поехали в санаторий, когда пройдет курс лечения в санатории тоже начнем оформлять
Профайл

25.01.11 17:25
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем доброго дня! У нас ситуация с домашним обучением следующая: Мы первый класс ходили в школу,во втором классе заболели (1 октября) нам выделии 7 часов в неделю,т.к. школа-лицей учителей ходило много (русский-лит-ра,матем,англ,окруж.)Это было во 2 классе. На мой взгляд часов было достаточно,мы шли по программе и не отставали от класса,плюс я с ним много занимаюсь доп.В 3 классе,часов оставили 7. По программе у них началась история,вот теперь мне стало обидно за сына.Стали больше заниматься русским в ущерб литературе,история 1 раз в 2 нед,окруж 1 раз в 2 нед .часов мало,а объем знаний увеличился.Я конечно стараюсь заниматься с ним,но у меня нет педагогического образов.и например ту же литературу я не могу ему дать так как учитель в классе,где проходит обсуждение с ребятами! И вот с нового года,нам разрешили сидеть и поставили на костыли ,мы приняли решение водить его в школу (благо она рядом).Ходим на 2 урока,это или русский лит-ра,или матем-русский. Самое главное сыну ОЧЕНЬ нравится,плюс мы стали водить его на английский доп.(1 урока в неделю,учителя из школы мало).Сейчас у нас и учителя домой ходят и мы их посещаем.Хлопотно конечно,но что он дома сидит телек смотрит,лучше пусть на уроке 2 часа уму разуму наберется!Кстати стали посещать бассейн,здорово! Все таки с костылями качество жизни улучшилось!!!

25.01.11 18:04
mins77

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 78



 Уровень: 7
Многословность 0 / 138 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 138 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 762 / 762 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 762 / 762 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мама Матвея.я думаю,что ребенку скучно дома заниматься,нет энтузиазма.Он же не видит,какие оценки у других учеников.Мое мнение.Мой сын ходит 2 раза в неделю на занятия(подготовка к школе),решила в этом году отдать в 1 класс на домашнее обучение.Даже если и несколько часов в неделю будет.Так это 1 ученику.А в классе человек 30.И учителя не всегда успевают каждому уделить внимание.Везде есть свои плюсы. :-)
Профайл

25.01.11 18:09
mins77

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 78



 Уровень: 7
Многословность 0 / 138 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 138 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 762 / 762 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 762 / 762 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
В Украине хоть пенсии маленькие,но дают на 5 лет.Ксюша,только сочувствую,что пенсию не продляют.Надеюсь,что справедливость победит.Удачи. :-)
Профайл

25.01.11 20:24
Анна45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 123



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 827 / 827 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 827 / 827 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мама Матвея у меня сын тоже Матвей ему 6 лет, и мы лежали на скелетном вытяжении 2 месяца. Сидеть нам нельзя, и учитель по дошкольному образованию ходит к нам 1 раз в неделю домой. А в сентябре пойдем в 1 класс наверное на домашнем обучении. А наверное потомучто надежда умирает последней ))).
А еще девочки, школу мы теперь выбрать не можем, и учитель д.б только из той что по прописке???
Профайл

25.01.11 20:38
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 932 / 932 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 932 / 932 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А здесь теперь не только моя мама Юлия сидит но и её дочка Александра!Всем привет!Желаю всем тем кто заболел этой болезнью СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!!!!!ТАК ХОЧУ ЧТО БЫ ВСЕ ДЕТИ ПЛАНЕТЫ ХОДИЛИ И БЫЛИ ЗДОРОВЫМИ!Если можно то скиньте е-майл своего ребёнка!НАДО РАСШИРЯТЬ КРУГ ОБЩЕНИЯ!ЖДУУ! :-)
Профайл

25.01.11 23:08
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 934 / 934 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 934 / 934 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуй Александра, очень рада, что теперь могу общаться и с тобой.
Мы с сыном пока пользуемся одним е-мейлом leda__@bigmir.net
Ему правда только 6 лет, но он уже умеет читать и ходит в школу в первый класс. Ему также как и тебе наверно очень не хватает общения со сверстниками.
Я очень хочу, чтоб ты выросла здоровой и крепкой девочкой и больше ничем не болела. Передавай большой привет маме.
Профайл

27.01.11 01:45
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 948 / 948 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 948 / 948 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
mashak_2000@mail.ru
Это адрес моей Маруси. Она правда теперь загружена по уши. Школа, уроки, зарядка, велотренажер.
В школу летим сломя голову, мне за ней не успеть. Надолго нас хватит - не знаю. Со школы приходит - не переслушать, тарахтит как телевизор.
В школе у нас потребовали справку от ортопеда, что нам можно ходить в школу. Сказали, что раньше был какой-то щадящий режим обучения, может вы такой сделаете. Ортопед дал справку "посещение свободное основных уроков" :-o То есть хочешь иди в школу, хочешь - нет. Сказал, что если их в школе не устроит такое, приходите перепишем справку. Наконец-то посмотрел ребенка, последний раз мы были у него в феврале 2009 года. С тех пор хожу туда без ребенка, только выписки и снимки таскаю из Турнера. Намерял разницу в длине ног в 2 см. Я говорю мы осенью на аппарате меряли 13 мм, что могла стать больше? Сказал вряд ли.
А по поводу психов детских. Так этого добра у нас хватает, еще и взрослеем мы уже (все везде растет, а только 10 лет!) Но отходчивая, подуется 10 минут и уже забыла.
Сейчас ничего не даю, в больнице после операции давала Ново-Пассит.
Может конечно болезнь и откладывает свой отпечаток, но большей частью все зависит от характера, кто-то замыкается в себе, у кого-то эмоции через край. У нас были разные стадии. И вопрос "почему это случилось со мной?" звучал и в спокойном разговоре и в эмоциональном срыве.
Все наладится! Память стирает плохое!
Профайл
Страница 254 всего 1303«1...251252253[254]255256257...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как лечить глаукому5ZarunaLipska213 15.06.24 22:28

От АннаАнохина
  Хотим купить квартиру в новостройке6Koteika722 15.06.24 17:22

От Vlada26
  Скажите, существуют ли рабочие стратегии для игр, ставок на 0ElenaZim153 15.06.24 16:57

От ElenaZim
  кто предлагает сварочное оборудование в Москве?2papavasi104 15.06.24 16:31

От Vovaster
  Услуги печати в Минске0natka8865 15.06.24 15:48

От natka88

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 19 , на этом форуме:
Всего пользователей: 19 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
19 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.