/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 238 всего 1303«1...235236237[238]239240241...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

27.12.10 01:29
Luna2708

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 19



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 724 / 724 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 724 / 724 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
leda, я не знаю как везде в мире, я просила узнать по Штатам у подруги. Прогноз для детей 5-6 лет благоприятный, они даже не лечатся. Считается что сустав сам восстановится. Указывается только не поднимать и не носить тяжелое. Никаких ограничений в койке не требуется. Англ. доктор написал, что в 1920 году применяли ограничения движения до 2 лет в кровати. Но это не подтвердилось и сейчас они такое детям не рекомендуют. Наоборот плавать, езда на велосипеде и пр. активити включая спец. зарядку, чтобы сохранить подвижность сустава. Если, конечно, в это дело не вовлечено половина головки сустава. В этом случае предлагается вытяжка, специальная шина, потому что сустав будет выпадать из сумки, спец. зарядка. Но даже в этом случае нигде не сказано уложить в кровать ребенка. Говорится о посещении школы, ограничении физ нагрузок. но не строгое лежание в кровати.

По поводу нашего диагноза - у меня есть сомнения, поэтому и послала снимки в Турнера, консультируюсь здесь у местных врачей (тубортопеда, кардиолога, ортопедов посетили 2-х, физиотерапевт), едем в Минск. Мнения расходятся, ортопеды один поставил Пертеса (с регалиями и званиями), второй просто асептический некроз. Но оба отправили в реабилитационный центр, постельный режим, манжетное вытяжение и пр. прелести. Ни прихрамывания, ни периодических болей у нас нет. Есть незначительное ограничение отведения, когда ортопед ощупывал ногу в отведенном состоянии со стороны паховой области, дочь сказала "больно". Это все симптомы. Лягушка у нас сложилась прекрасно (это когда ступни вместе, а колени врозь). Рентгенолог в заключении писал: суставная щель не расширена, в области ямки головки левого бедра определяется дефект округлой формы по типу очага литической деструкции (до 9 мм.), остеопороз не выражен, иных костных структурных изменений не выявлено.
Если это Пертес, то на ранней стадии, посему задала те вопросы на предыдущей странице: обнаруживали ли у кого-то еще на ранней стадии? Будет ли головка разрушаться при проведении консервативного лечения или остановится разрушение?
Профайл

27.12.10 12:29
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1158 / 1158 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1158 / 1158 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Извините, что влезаю, но болезнь Пертеса (или правильнее болезнь Легга-Кальве-Пертеса, по именам трех врачей, которые описали болезнь ассептич некроза) и ассептический некроз головки бедренной кости - это одно и то же.
Поэтому Luna, получается, что оба Ваших врача (с регалиями и без) поставили Вашей дочки одну и ту же болезнь.
Профайл

27.12.10 13:55
Гость из Киева




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем, добрый день, прочитала весь форум, сейчас ходим с сыном на массаж и лазеро-магнит
Хотела бы спросить у всех, а при "нашем" диагнозе у деток есть ограничения в отведении ножек или это еще не показатель?(просто мой на кровати такие кренделя выписывает... (хочется думать про ошибочный диагноз)

27.12.10 14:16
sonia




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрвй день всем! Давно не писала , но слежу за форумом постоянно.Напомню о нас: Доче 6,6 лет болеем с марта 2009 г, двусторонний Пертес.В сентябре очередные снимки показали выздоровление правой ножки, вторая ножка - стадия между 3 и 4.Наш доктор сказал, что если бы у нас была одна нога больная , то уже разрешили бы ходить.Т.е. ровно за полтора года мы справились с болезнью по одной ножке.Помимо лечения в санатории раз в четыре месяца, у нас постоянно с момента начала заболевания бассейн, подводный массаж, ручной массаж, летом море, зимой-дополнительное лечение в санатории, и еще Яна постоянно ползает на попе, в постели практически только ночью.Хотя врачи и говорят что при сильной терапевтической нагрузке может быть " эффект загнанной лошади", т.е. организм может затормозить выздоровление.вчера приехали с реабилитационного центра, начиная с января у нас по плану подводный массаж, потом ручной, электрофорез, велотренажер, в марте снова центр.А в апреле - санаторий.в апреле очередные снимки, надеюсь уже и на второй ножке будет существенный результат.Ребенок на дошкольном обучении и ни на один день не пожалели о том что не оставили еще на один год дома, дополнительное общение ( хотя бы с учителем) . Luna вы из какого города, мы из Гомеля.Все эти годы ездили в Минск на консультации в Республиканский центр ортопедии на Кижеватова , доктор- Гольдман, были на приеме у Бродко- зав.отделением, сделали вывод - наблюдаться по месту жительства. Желаю скорейшего выздоровления нашим деткам, всех с наступающим Новым Годом.

27.12.10 14:24
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1158 / 1158 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1158 / 1158 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость из Киева. Мы заболели летом, в 2008 году. Пока ходить нельзя. Было полное разрушение головки бедра. Больная нога ВСЕГДА отводилась лучше и больше, чем здоровая. То есть у больной ноги амплитуда намного больше, чем у здоровой. Я еще шучу по этому поводу, что ну, да, ведь ничего в суставе нет, вот он и свободно вращается, ему ж ничего не мешает!

Sonia. Ох, не легко Вам! Вы просто молодцы, что все успеваете и на все хватает сил. Скорейшего выздоровления Яне!
Профайл

27.12.10 15:51
Анна45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 123



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 825 / 825 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 825 / 825 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А кто нибудь еще выводит токсины из организма и нужно ли это )?
Профайл

27.12.10 16:01
Гость из Киева




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо Lusi, но мы не будем здаваться и еще помучаем врачей (поконсультируемся)... :-)

27.12.10 17:29
Luna2708

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 19



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 724 / 724 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 724 / 724 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:
Извините, что влезаю, но болезнь Пертеса (или правильнее болезнь Легга-Кальве-Пертеса, по именам трех врачей, которые описали болезнь ассептич некроза) и ассептический некроз головки бедренной кости - это одно и то же.
Поэтому Luna, получается, что оба Ваших врача (с регалиями и без) поставили Вашей дочки одну и ту же болезнь.

Да ну что Вы, какие извинения... Но я с Вами все же не соглашусь. Асептический некроз это то, что происходит с головкой бедренной кости в результате болезни Пертеса. Но равенство ставить нельзя, одно является причиной, а второе - следствием. Асептический некроз может быть следствием не только болезни Пертеса, а так же ряда других заболеваний. Ну и "был ли мальчик", т.е. сам асептический некроз или это кистообразная перестройка, которая фигурировала в других заключениях или очаг литической деструкции, как написал рентгенолог...

sonia , спасибо за инфу по НИИ, Вы под санаторием имеете ввиду Живицу в Ченках? Именно туда нам дали направление 4 декабря, но я поехала и нас не приняли - в личной беседе было сказано "нечем кормить детей". Записали на 3 января.

Знаете, я как и все тут прошла через несколько стадий - когда тебя накрывает волной и ты понимаешь, что все уже не будет так как прежде... Со слезами читала этот форум... Но мозги экономиста все же в конце концов включились и что вижу я даже по этому форуму. Гости, которые заходят в тему - поддерживают и вселяют уверенность, что мы все делаем как надо. Но ни один из них не сказал - вот меня недолечили (недосмотрели и пр.) и мне пришлось протезировать сустав (к примеру) или у меня теперь коксартроз... О чем это говорит? Трудно сказать... Это было первое наблюдение. Второе - заключается в том, что на форуме отписываются дотошные мамы, которые консультируются, вникают, точно стараются выполнять советы врачей... Но болеют то дети и других мам, что происходит с их суставами?
Вобщем вопросов с этой болячкой больше чем ответов.
Профайл

27.12.10 18:53
sonia




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Да , Luna, мы только вчера забрали Яну именно из Живицы. По поводу" нечем кормить детей" , конечно жуть.Нас всегда принимали без вопросов, даже в первый раз после двух дней после постановки диагноза.Честно говоря, нам там не нравиться. Персонал только при родителях делают вид, а как только мы за дверь, дети предоставлены сами себе.НО за 1,9 мес. я уже научилась принимать все происходящее там. Для нас этот санаторий лишь передышка, когда не надо думать кто будет смотреть дочку это время ( я продолжаю работать), мне легче ездить к ней после работы.Находим возможность процедуры делать в Гомеле ( хотя это и сложно).Да и медики, как только видят нас, у них портиться настроение ( уж много претензий у моей семьи - вовремя подать ребенку утку, вынести из палаты во время кварца, т.к. кто-то из нас у Яны каждый день бывает, то стараемся по мере контролировать.По поводу некроза, я тоже уверена, что это одна из стадий Пертеса. Если есть вопросы , могу дать номер телефона, у нас уже выработалась какая-то система что-ли, если могу чем-то помочь хотя бы советом, буду рада. И еще сколько ребеночку лет ? Желаю вам терпения и скорейшего выздоровления.

27.12.10 20:20
Luna2708

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 19



 Уровень: 3
Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 46 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 724 / 724 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 724 / 724 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
sonia, мой домашний - 78-26-91, наберите, пожалуйста как нибудь вечерком, если Вам не сложно. Вопросы есть, конечно. Завтра еду "договариваться" в Живицу. Мне тоже там не понравилось - я была вечером и дети буквально носились по коридору, а весь персонал собрался в одной комнате и что-то живо обсуждал.
Моей дочке 5,5 лет, диагноз болезнь Пертеса нам поставил Кравцов и дальше уже даже снимки никто не смотрит - раз ОН поставил, значит так и есть.
Профайл
Страница 238 всего 1303«1...235236237[238]239240241...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Турецкие сериалы0sabianna9 05.06.24 22:11

От sabianna
  Художественная ковка в Москве0Гость19 05.06.24 20:44

От Гость
  Помогите найти хорошую стоматологию в Одинцово3lisa53 05.06.24 20:41

От Wanda
  Как выбрать патронажную службу в Москве?3saminaseri201 05.06.24 20:39

От ДимДим
  Нужен ли бухгалтерский учет для ИП?0Wolieniya19 05.06.24 19:30

От Wolieniya

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.