/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 196 всего 1303«1...193194195[196]197198199...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

21.10.10 11:47
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А мне кажется что в детстве и маличики и девочки одинаково шустрые и одинаково падают.

Девочки подскажите кто знает, больная нога укорачивается из-за того, что идет разрушение кости, значит когда пойдет восстановление кости и нога будет расти?
У сына укорочение 1 см за 4 месяца болезни, можно ли добиться того, чтоб ноги стали одинаковой длины или раз уже укоротилась, то длинее не будет?
Профайл

21.10.10 13:16
ily

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 5



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 723 / 723 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 723 / 723 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вот ссылку нашла- гляньте
http://chance.by/program/90/
Профайл

21.10.10 13:55
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Да, интересная ссылка.
Только к сожалению совсем не написано, что за операция была, если они отказались от остеотомии. По описанию разрушения сустава у девочки (дай Бог ей здоровья), у моего сына разрушения более сильные (100%), но он и младше конечно. Нужна ли была такая операция? И что это за операция? Очень интересно, но боюсь подробностей мы не узнаем, т.к. врачебная этика.
Поразила сумма 20 000$. Хотя в Израиле, по отзывам моих знакомых, любят завысить цены и потом еще повытягивать.

Leda, нога укорачивается за то время пока нормально не питается от сосудов. Когда новые сосуды проростают, нога продолжает расти в том же темпе, что и раньше. Но разница в длине ног естественно сохраняется.
Сравняются ли ноги потом... лично я не знаю, но что-то мне подсказывает, что нет. Разница так и сохранится. Рада ошибиться на этот счет.

Alena 45, фиг их знает, может Вы и правы, что после 14 лет просто эту болезнь уже по другому обзывают. Артрозами, коксартрозами... (Грустный вздох) Будем надеяться, что наши дети выздоровеют без последствий.

[ Редактировано Lusi в 21.10.10 13:02 ]
Профайл

21.10.10 14:44
ОксанаКви

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 22
Откуда: Карелия



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 731 / 731 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 731 / 731 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Елена_Владимировна? спасибо, что обратили на меня внимание.Нам поставили з стадию!
А консервативное лесение_ это какое?
Профайл

21.10.10 15:19
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
ОксанаКви, консервативное лечение это лечение без операции, т.е лежание, пока кость сама не восстановится+физиопроцедуры и массаж и санатории. Часто при этом дети находятся на вытяжке, в шине виленского и т п. Если надо подробнее спрашивайте.

А по поводу ссылки про операцию в Израиле... Во-первых, вообще непонятно, что за операцию ей все-таки сделали, во-вторых очень рада, что для девочки нашлось столько спонсоров, ну а в-третьих, все то хорошее, что о ней писали родители, каждый родитель может сказать про своего ребенка и для любого ребенка шок и травма, что ему нельзя ходить


[ Редактировано leda в 21.10.10 14:33 ]
Профайл

21.10.10 17:08
Ксюша(Ростов)

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 43
Откуда: Ростовская область г. Новочеркасск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 830 / 830 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 830 / 830 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет!
По поводу укорочения нам говорили следующее: однозначно есть укорочение у тех кому делали остеотомию т.к. во время операции выпиливают небольшую часть косточки, но это укорочение обратимое. Кроме того при этой болезни страдает зона роста в бедренной кости, так что укорочения практически невозможно избежать никому...
Нам 9 лет будет, укорочение порядка 1-2 см, так вот врач сказал что ребенок в этом возрасте интенсивно растет и есть большие шансы что ноги сравняются. Но стелька компенсирует нам только 0,5 см - больше нельзя, иначе организм не сможет сам скорректировать разницу в процессе роста. Если же к 15-16 годам разность ног окажется 3 см и более, то с помощью аппарата Иллизарова за 3-4 месяца разницу убирают..... Вот так!
Как я поняла говорить об укорочении можно когда закончится рост скелета, до этого времени скорее всего оно будет и его необходимо будет компенсировать стельками.

Кузнечик, скажите а в клинике где вы были вам стельки могут изготовить или в другом месте искать придется, они получается должны быть строго индивидуальные, да???
Профайл

21.10.10 17:34
ОксанаКви

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 22
Откуда: Карелия



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 731 / 731 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 731 / 731 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А вытяжка_это как?
Профайл

21.10.10 23:31
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вытяжка это приспособление с помощью которого к ноге подвешивают груз и этот груз как-бы вытягивает ногу
Профайл

22.10.10 00:09
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 945 / 945 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 945 / 945 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ксюша, нам сказали стельки на заказ, индивидуальные.
Я пока без опыта в этой области, рисковать не буду, закажу, посмотрю что получилось, может потом буду готовые покупать.
Обзвонивала сегодня и вчера кое-какие ортопедические салоны, позвонила на фабрику ортопедической обуви, остановилась на "Системе здоровья", недалеко от дома, чтобы далеко не тащить ребенка. 2400 рублей, готовят за 30-40 минут. Бесплатная корректировка стелек в течение года два раза.
В педиатрической академии нам врач сказал, что стельки стоят у них 1000 рублей!!! :-o Нужны три пары, для дома, школы и улицы.
Не нашла я в их учреждении такие цены, то ли врач перепутал, то ли я не нашла. Те же 2400 и таже фирма-изготовитель у них на первм этаже сидит!
А три пары - это перебор! Мы столько не ходим, сколько нам стелек надо. В общем начнем с одной пары. Потом расскажу, записались на воскресенье. Не знаю что дома делать. Мы в основном сейчас дома ходим, тапки что ли закрытые покупать или сандали какие-нибудь и туда стельку класть. У нас шлепанцы домашние не заставишь одеть. Буду с утра приклеивать скочем стельку к ноге!!! :-P
Профайл

22.10.10 10:06
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, Leda! Хочу ответить на ваш вопрос о укорочении ноги. У меня сын болеет второй год (двустороннее), вначале болезни у нас было укорочение на 1см. Месяц назад мы ходили к врачу и она сказала, что ножки выровнялись. Лечимся мы консервативно операцию даже не предлогали, сказали что сустав сам востоновится только не допускать нагрузки. Каждый день делаем зарядку, курсы физио, массаж. Моему сыну сейчас 7 лет пошел в первый класс т.е. пока учитель ходит домой, надеюсь во второй класс пойдем сами.
Страница 196 всего 1303«1...193194195[196]197198199...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как выбрать лучший кирпич для строительства?1saminaseri26 23.05.24 11:26

От Barrracuda
  посоветуйте хорошее кадастровое агентство3Kr1stya169 23.05.24 11:23

От ВладимирТихонов
  Где можно поиграть в клубе виртуальной реальности в Кургане?1saminaseri53 23.05.24 11:21

От Barrracuda
  Re: Какой выбрать лагерь для ребенка? 0ЕлизаветаАлексеевна17 23.05.24 11:17

От ЕлизаветаАлексеевна
  футбольные результаты0oleggbielovv21 23.05.24 09:29

От oleggbielovv

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.