/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1135 всего 1303«1...113211331134[1135]113611371138...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

14.10.16 21:09
МамаМакса




 



Re: У рпебенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Назар. Напомните сколько лет ребенку?

14.10.16 21:25
Назар

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 378
Откуда: Нижний Новгород



 Уровень: 18
Многословность 0 / 749 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 749 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 788 / 788 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 788 / 788 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У рпебенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
МамаМакса на начало болезни было 4.4 сейчас 5лет ровно!!!

--
постановка диагноза б. Пертеса справа 23.12.15 1ст.
25.01.16 - 1-2 стадия
16.05.16 - 2-3 стадия
10.10.16 - 3 стадия, начало 4ст.
09.04.17-4 стадия, разрешены костыли с приступанием
27.09.17 - 4 стадия
31.01.18 - 4 стадия
17.07.18 - разрешено ходит
Профайл

14.10.16 22:24
Nezabudka




 



Re: У рпебенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки, я тоже хочу оставить свои пару слов про ЦИТО. Не вспомню сейчас фамилию врача от них. профессор какой то. Он посмотрел ребёнка и быстренько нам поставил 2 диагноза- один, самый страшный, даже писать здесь рука не поднимается, второй, как он сказал самый лучший для вас вариант - болезнь пертеса. Потом бодро так сказал, что нужна операция и красиво рисовал на доске в своём большом, дорого обставленном кабинете, как он отрежет часть кости, имплант поставит и проч... Я оттуда сбежала в истерике. И правильно сделала. Потом мы ходили по лучшим врачам Москвы, они нам все подтвердили пертеса.когда же дошли до Турнера, Барсукова, он сказал, что даже не будетсмотреть документы Москвы, сам все проверил и сказал, что у нас природные особенности развития. Мы ему поверили, хотя нас многие знакомые пугали, ребёнок стал вести обычный образ жизни. Делаем рентген, на суставе понемногу уменьшается наше затемнение. Думаю Барсуков был прав. Мне безумно страшно, какой вред я могла бы нанести своему ребёнку, если бы послушала врачей из ЦИТО! Всем советую при наличии возможности обязательно показываться в Турнера- Поздникин, Барсуков.

Краснов нашу особенность от Пертеса тоже не отличил.

14.10.16 23:01
Курыч

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.05.16
Сообщений: 306



 Уровень: 16
Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 703 / 703 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 703 / 703 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У рпебенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вот я и про то же!!! Не надо про этих душегубов замалчивать!!! Пусть родители не ведутся на столичный авторитет. Перепроверить и дальше решать как сердце подкажет
Профайл

15.10.16 16:30
Believe

Младший пользователь


 
Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 51
Откуда: Москва



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 501 / 501 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 501 / 501 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У рпебенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Самое страшное, что ЦИТО в Москве это как высшая инстанция. Все говорили, ну раз в ЦИТО сказали, то это точно так...

Назар, а вы в садик ходите?
Профайл

15.10.16 17:16
мама Кати




 



Re: У рпебенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
девочки! за информацию про Москву спасибо, согласна, что родителям надо это знать. Но вот у меня возник вопрос: " если так доверяете врачам из Турнера , почему тайно нарушаете рекомендации? Ведь если доверяете, то согласны с ведением лечения?!"

15.10.16 17:39
Гость




 



Re: У рпебенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы , например, доверяем и не нарушаем, уже скоро 2 года не ходим, даже на костылях.Наблюдаемся у Поздникина.

15.10.16 19:38
Назар

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 378
Откуда: Нижний Новгород



 Уровень: 18
Многословность 0 / 749 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 749 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 788 / 788 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 788 / 788 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У рпебенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Believe нет мы не ходим в садик, сничала когда лежали я забрала документы и оформила по уходу на себя, а вообще я еще с младшей сижу до трех лет, с работы ушла, но я б всеравно с нее ушла, поэтосу все сидим дома!!!


Мама Кати тут по всей видимости нарушаем только мы))) остальные нашли докторов кто не против хождения, я таких не нашла, Bobcat нашла в Москве! Это мое убеждение, думала одно время поехать заграницу, но муж отговорил! В Турнера я согласна со всем лечением, кроме лежания, менять мнение врачей всей страны я не способна и не собираюсь, просто хочу чтоб о моем опыте знали, мнение свое никому совершенно не навязываю!!! А наблюдаюсь в Турнера еще и потому что там хорошие врачи которые вовремя увидят если что пойдет не так, и в зависимости от этого я буду принимать решения, ну и что очень важно для меня-это контакт с врачем!

--
постановка диагноза б. Пертеса справа 23.12.15 1ст.
25.01.16 - 1-2 стадия
16.05.16 - 2-3 стадия
10.10.16 - 3 стадия, начало 4ст.
09.04.17-4 стадия, разрешены костыли с приступанием
27.09.17 - 4 стадия
31.01.18 - 4 стадия
17.07.18 - разрешено ходит
Профайл

16.10.16 09:03
Курыч

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.05.16
Сообщений: 306



 Уровень: 16
Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 703 / 703 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 703 / 703 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У рпебенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нас, кстати, к Кожевникову тоже "по знакомству" отправили! Огромный опыт (более 30 лет) и да, он заведующий отделением :-x
Профайл

16.10.16 09:41
Курыч

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.05.16
Сообщений: 306



 Уровень: 16
Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 587 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 703 / 703 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 703 / 703 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У рпебенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мама Кати,
у меня в начале такой же вопрос был, почему доверяя врачам Турнера народ нарушает их режим))))
У каждого тут своя причина. Лично я искренне верю, под лежачий камень вода не течет, уверена, что если и можно повлиять на ход этой болезни, то только хождением, зарядкой, т.к. именно это дает кровоток и не дает ослабеть костям и мышцам.
Организм не будет восстанавливать неработающий орган! Неработающий орган атрофируется за ненадобностью, так устроен организм и не только человека. С этим согласны и в Турнера, они подтверждают, что у всех долго не ходящих детей (несколько месяцев) остеопороз. То есть от отсутствия ходьбы разрушаются даже здоровые кости, что у ж про Пертесные говорить! Поэтому я считаю, что Пертес у неходячих проходит не благодаря нехождению, а вопреки ему! Это мое мнение.
Ну а кто ищет, тот всегда найдет)))) эту убежденность подтвердил нам израильский доктор в Москве, и он в своем мнении как потом выяснилось здесь на форуме (СПАСИБО ВАМ, ДЕВОЧКИ, Bobcat, Vaikiria!!! и Гости тоже писали) не одинок. Пример других девочек тут на форуме тоже нас очень поддерживает (Назар, вам отдельная благодарность за подробные вдохновляющие отчеты!!!)
А у доктора в Турнера мы наблюдаем процесс.
Думаю, что и у нас есть доктора, склонные к хождению (вот писали же тут про Камоско, Царствие ему Небесное), но т.к. эта методика официально не принята у нас (не занимается же никто, исследования не проводятся) поэтому они боятся ее применять, да и не выгодно. Что это за лечение - ходить?! А где шины, лекарства, процедуры (физио) :-o Что это за доктор, который ЛЕЧЕНИЯ не назначил? И на чем доктору зарабатывать-то??? :-) У нас один визит в Турнера "с назначением лечения": тыщ на 15 Красновские банки, и точно не помню, но шина тыщ 8. Вот и считайте, с одного носа))) У меня, кстати, Кальциймакс в упаковке 3 банки есть. Могу со скидкой продать кому надо)

[ Редактировано Курыч в 16.10.16 06:44 ]
Профайл
Страница 1135 всего 1303«1...113211331134[1135]113611371138...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Невроз куда обратиться? 3poltavskix51 25.09.24 15:51

От botynYana
  Re: Авторские туры и не только0Wolieniya36 25.09.24 14:48

От Wolieniya
  Аксессуары для ваной11Lenochka952354 25.09.24 11:43

От Гость
  Купить автозапчати 1Гость134 25.09.24 10:41

От Dused
  Капитал Голд - официальная скупка в Москве1449 25.09.24 10:23

От Гость

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.