/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 7 лет и старше
/  Re: Гибкие навыки для детей
Распечатать  Ответить 
Re: Гибкие навыки для детей

18.06.25 09:57
ВладимирИванов

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 16.06.25
Сообщений: 1



 Уровень: 1
Многословность 18 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 18 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 8 / 9 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 8 / 9 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Гибкие навыки для детей
Ответить
Что такое гибкие навыки и зачем они детям?

Хочу поделиться темой, которая меня зацепила - гибкие навыки (soft skills). Раньше я думала, что главное - оценки, кружки, дисциплина. А потом поняла: многие трудности у детей (замкнутость, страх перед новыми ситуациями, сложности с одноклассниками) - это не про "леность", а про нехватку базовых навыков общения и саморегуляции.

Гибкие навыки - это умение:
- общаться и отстаивать своё мнение без крика;
- понимать свои чувства и чувства других;
- справляться со стрессом и не опускать руки при неудаче;
- находить нестандартные решения;
- работать в команде, а не "тянуть одеяло";
- быть гибким в мышлении и открытым к переменам.

Сейчас всё больше школ говорят об этом, но на практике почти нигде не учат. Я случайно наткнулась на Академию Ukids - там как раз развивают эти самые навыки. Не просто теория, а живое обучение через проектную деятельность, диалоги, игровые ситуации. Моему сыну очень зашло: стал увереннее, начал сам говорить о своих эмоциях и спрашивать, что чувствуют другие.

Если кто-то в теме - поделитесь, как вы помогаете ребёнку развивать эти навыки? Интересно, кто с чего начинал. А если хочется узнать больше, рекомендую заглянуть в Ukids - у них есть бесплатная диагностика, и с этого можно спокойно начать.
Профайл Посетить веб-сайт
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Re: ОТЗЫВ Ведьме Алине wizardess.ru за успешный приворот0Гость6 19.06.25 21:57

От Гость
  Болеутоляющие препараты для кошек , где купить? 0zacha11 19.06.25 20:59

От zacha
  Re: Роза Ветров на Васильевском0Anna2220 19.06.25 20:13

От Anna22
  Re: Где можно заказать разработку мобильного приложения? 2Гость63 19.06.25 15:19

От iriska25
  Где в Волгограде можно приобрести теплоизоляцию для труб? 2Гость114 19.06.25 01:05

От iriska25

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.