/  Список форумов
   /  Здоровье от 7 лет и старше
/  прыщи! Будь они не ладные
Страница 1 всего 4[1]234»
Распечатать  Ответить 
прыщи! Будь они не ладные

25.12.19 13:42
Валерия




 



Re: прыщи! Будь они не ладные
Ответить
в аптеке посоветовали Ретасол от прыщей. Поискала в инете о нем инфу. Он прочищает и дезинфицирует забитое устье сальных желез. Да еще и тормозит сам поток сала. То что мне и надо было. Прыщи подсыхают.

26.07.19 11:34
Komar

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 26.07.19
Сообщений: 251



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 450 / 450 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 450 / 450 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 27 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 27 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: прыщи! Будь они не ладные
Ответить
Доброе утро. Как уже упоминал автор в этой теме глютен может быть причиной аллергических реакций. Подробнее узнать глютен что это можно в статье на сайте Клео. Глютен это белок, который содержится в некоторых продуктах питания, в составе имеет глиадин и глютенин. Опасность заключается в том, что у некоторых людей развивается аутоиммунное заболевание, которое приводит к непереносимости этого вещества. Организм человека начинает атаковать глютен, а также те клетки организма, в которых он был обнаружен.

[ Редактировано Komar в 26.07.19 08:37 ]
Профайл

14.07.19 01:50
Лина-Мальвина

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 05.04.19
Сообщений: 80



 Уровень: 7
Многословность 0 / 138 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 138 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 324 / 324 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 324 / 324 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: прыщи! Будь они не ладные
Ответить
Бывают такие запущенные ситуации, что без серьезного лечения не обойтись, поэтому нужно к дерматологу идти с такой проблемой. Кожа просто так себя не ведет таким образом. Могут назначить курсом ретинола пальмитат пропить например, как моей подруге, ей только это и помогло
Профайл Посетить веб-сайт

16.05.19 18:29
Гость




 



Re: прыщи! Будь они не ладные
Ответить
Ну да)) причины появления прыщей могут быть разные)) При подростковых можно пользоваться ретасолом. Хотя он помогает и в более зрелом возрасте))

02.05.19 10:04
Алинка_00

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 02.12.17
Сообщений: 39



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 371 / 371 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 371 / 371 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: прыщи! Будь они не ладные
Ответить
При проблемах с кожей нужно идти к дерматологу)) Иногда причина прыщей именно в кожных проблемах, например демодекоз, про него мало кто знает, зато годами лечат печень. кишечник, даже к психологу ходят) А проблема решается просто - поход к дерматологу и лечение эмульсией Бензилбензоата
Профайл

10.04.19 22:51
Гость




 



Re: прыщи! Будь они не ладные
Ответить
Сама мучилась с ними долгое время, но я считаю - если присутствую проблемы - их нужно лечить изнутри, я так и делаю. Обратитесь к дерматологу изначально, а потом приступайте к лечению. Кстати, мне очень помогают сейчас японские витамины HealthJapan - на кожу влияют потрясающе.

15.03.19 11:35
Ольга




 



Re: прыщи! Будь они не ладные
Ответить
Относительно бензилбензоата стоит сказать, что он еще и от чесотки помогает. Причем эффективно лечит эту болезнь, если пользоваться не мазью, а эмульсией.

01.03.19 12:47
Алинка_00

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 02.12.17
Сообщений: 39



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 371 / 371 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 371 / 371 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: прыщи! Будь они не ладные
Ответить
Если прыщи очень беспокоят и никак не хотят проходить - сдайте соскоб на демодекоз, сейчас это реально напасть какая-то. Подруга так сдала, и выяснилось, что причина ее несчастий на лице - демодекоз. Лечилась потом эмульсией Бензилбензоата
Профайл

24.02.19 20:32
Гость Ира




 



Re: прыщи! Будь они не ладные
Ответить
когда выскочило несколько прыщей я бегом побежала в аптеку. Предложили ретасол. Начала наносить точечно на прыщи и на удивление они заметно притухли. Обрадовалась, т к тема прыщей такая болезненная и столько жалоб что ничего не помогает. Ну я для профилактики и питание свое подкорректировала. Уж очень не хочется прыщавой ходить.

13.02.19 17:26
Mermaid1986

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.04.17
Сообщений: 882



 Уровень: 26
Многословность 1168 / 1725 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 1168 / 1725 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1146 / 1149 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1146 / 1149 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 43 / 78 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 43 / 78 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: прыщи! Будь они не ладные
Ответить
У меня вроде и с питанием всё хорошо, и с обменом веществ проблем не было, а вот прыщи всю жизнь были, хоть что делай. Помочь мне смог только один хороший косметолог дерматолог в калининграде.Ездила к подруге гостить и записалась за одно на процедуры. Я себя потом даже немного не узнала, лицо стало чистым, прыщи ушли. Ну а дальше я лишь следую рекомендациям врача, и слава богу, сейчас у меня всё прекрасно. :-)

[ Редактировано Mermaid1986 в 13.02.19 14:26 ]
Профайл
Страница 1 всего 4[1]234»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  таролог онлайн1bloggersf168 17.04.24 02:51

От Mara
  светящиеся вывески0mahaleksmos12 17.04.24 02:07

От mahaleksmos
  Какими средствами можно укрепить сердце?2Застенчивая86 16.04.24 23:59

От Балерина
  Скорая помощь в Московском регионе3Гость369 16.04.24 23:33

От ДимДим
  где можно заказать монтаж инженерных систем?1Kr1stya52 16.04.24 23:12

От J3nka

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 1 , на этом форуме:
Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.