/  Список форумов
   /  Здоровье от 7 лет и старше
/  Ребенок рассеян и невнимателен.
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Ребенок рассеян и невнимателен.

23.04.18 20:33
Марина




 



Ребенок рассеян и невнимателен.
Ответить
Сыну скоро 9 лет. Но с мальчиками он во дворе с мячем у нас не бегает(( А всё потому, что ребята не берут к себе в команду по той причине, что Павлик .ооочень медлительный, плюс еще и рассеянный. Всё делает долго и неуклюже. Ему постоянно надо напоминать и давать указания: возьми то , сделай это. С уроками вообще катастрофа, занимаемся усиленно, но на утро уже ничего не помним. Вчера вообще меня из колеи выбил. Послала за хлебом. Час нет, два, подумала, что во дворе задержался с ребятами. Но оказалось, он забыл просто куда шёл, сидел на лавочке вспоминал. Так и не вспомнил. У меня просто руки опускаются... что делать????

24.04.18 10:01
Алиса




 



Re: Ребенок рассеян и невнимателен.
Ответить
Как же нам это знакомо... Где-то во втором или третьем классе дочка стала неузнаваемой. Дошло до того, что в супермаркете, в камере хранения, забыла сумку и неведомо куда ключ дела... По совету педиатра стала давать морковку, вроде бы как для памяти и умственного развития хорошо. Но в нашем случае такой метод не сработал. Помогли только лекарства, в частности сироп Пантогам. Может и вашему мальчику стоит какое-нибудь лекарство попить?

24.04.18 18:09
Марина




 



Re: Ребенок рассеян и невнимателен.
Ответить
У нас из-за рассеяности сильно успеваемость упала. Буквально на днях с учительницей разговаривала. Говорит: мальчик умный, но совсем не собранный. Мало того, что он с домашним заданием не справляется, не может повторить сказанное преподавателем 5 минут назад(((

25.04.18 11:05
Алиса




 



Re: Ребенок рассеян и невнимателен.
Ответить
Вот вы переговорите со своим педиатром насчет Пантогама. Моя дочка реальный пример тому, что это лекарство способно "организовать" ребенка.

26.04.18 14:24
ДианаДи




 



Re: Ребенок рассеян и невнимателен.
Ответить
Думаю, что идти надо не к педиатру а к невропатологу. Все-таки ноотропные препараты - это его парафия. И даже не смотря на то, что Пантогам назназначют детям с рождения, куда надёжней, если лечение будет проходить под наблюдением специалиста.

29.04.18 15:10
Марина




 



Re: Ребенок рассеян и невнимателен.
Ответить
Где-то в глубине души я ещё надеялась, что может всё как-то само устаканится. Но чем больше общаюсь с мамочками у которых подобные проблемы, понимаю, самим нам не вырулить. А за советы спасибо! Все рекомендации взяла во внимание.

03.06.18 09:12
Каринафедка

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 03.06.18
Сообщений: 3



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 315 / 315 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 315 / 315 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ребенок рассеян и невнимателен.
Ответить
Я обращалась в свое время к психологу. Нас протестировали. По совету врача мы стали посещать рисование и читать вместе вслух. Не быстро, но работает! Не отчаивайтесь! Занимайтесь, у вас всё получится
Профайл

03.06.18 11:14
макма

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 03.06.18
Сообщений: 16



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 321 / 321 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 321 / 321 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ребенок рассеян и невнимателен.
Ответить
Чтение развивает, это однозначно!

--
Каждый человек в нашей жизни – не зря.
Профайл

06.06.18 11:43
ВладимирТихонов

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 04.02.16
Сообщений: 2017



 Уровень: 37
Многословность 4249 / 4249 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 4249 / 4249 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2357 / 2360 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2357 / 2360 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Ребенок рассеян и невнимателен.
Ответить
А сколько вашему сыну лет?Вообще конечно нужно обратится к грамотному врачу,чтоб он вас проконсультировал по вашей ситуации.Может ничего и нет страшного.У меня вот сыну 6 лет и знаете он уже начал задавать скажем так деликатные вопросы))Детки в наше время уж очень быстро взрослеют.Недавно прочитал статью о половом воспитании,как правильно отвечать на вопросы ребенка https://lisa.ru/polovoe-vospitanie-v-semie-otvechaem-na-voprosi-rebenka/,очень много полезного на самом деле написано,теперь стараюсь придерживатся советов)

[ Редактировано ВладимирТихонов в 06.06.18 08:44 ]
Профайл

08.06.18 23:14
Гость




 



Re: Ребенок рассеян и невнимателен.
Ответить
Если Ваш ребенок не внимателен и рассеян,то скорее всего у него дефицит магния. У нас тоже был дефицит магния. Знакомые посоветовали пропить магний. Я решила сначала почитать про магний и нашла статью на сайте https://supplements.ru в которой подробно описано про магний:его функции,противопоказания, какой магний купить именно для Вашего ребенка. После курса ребенок стал более внимательным.
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Лечение гепатита С0Iamorial337 20.04.24 01:47

От Iamorial33
  Лекарство от гепатита с из индии0Iamorial338 20.04.24 01:16

От Iamorial33
  Re: Хочется вкусного и ароматного кофе0Вика13 20.04.24 01:15

От Вика
  Хочу дачный дом сделать красивым6DamasAmsterdama396 20.04.24 00:43

От ДимДим
  Купить софосбувир0Iamorial3337 20.04.24 00:37

От Iamorial33

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.