/  Список форумов
   /  Воспитание и развитие от 0 до 3 лет
/  Развивающие занятия
Страница 1 всего 4[1]234»
Распечатать  Ответить 
Развивающие занятия

22.06.12 09:55
Гость




 



Развивающие занятия
Ответить
На форуме почитала о том, что мамы говорят об играх, в которые играют детки и решила поделиться своим опытом. Моему Артему 1годик и 7 месяцев. В таком возрасте непоседа, что и не знала, какой игрушкой его заинтересовать, а самое главное, как правильно играть с таким малышом. Знакомые посоветовали начать ходить в развивающий клуб. Обошли много, но что-то не очень нравилось, предлагали такие игры, в которые мы и дома также играли, сответственно и разницы никакой. Я уже думала, что мой Артем пока, наверное, такой маленький, что рано ходить нам по клубам, хоть и детским. Но потом случайно попали на занятия в "ЯСАМ", там занимается одна из мамочек с нашей детской площадки. От дома правда далековато, но зато в "ЯСАМ" после занятия поняла, что и не рано, и очень интересно. Малыши, как мой, играют в развивающие игрушки под руководством профессионалов. Педагоги умеют найти подход к каждому ребенку, проводят игры на развитие мелкой моторики, памяти, пальчиковые игры, с цветами знакомят. Занятие длится 60 минут, но даже мой егоза не устает, а бежит теперь в "ЯСАМ". Да и я, как мама, многому в клубе учусь. Мы с Артемом очень довольны, всем рекомендуем занятия в "ЯСАМ"! Они, кстати, и летом работают.

06.07.12 14:57
Гость




 



Re: Развивающие занятия
Ответить
ДО 2-Х ЛЕТ Я ЗАНИМАЛАСЬ С ДОЧКОЙ ДОМА, НО ПОТОМ НАЧАЛИ ПОСЕЩАТЬ ЦЕНТР РАННЕГО РАЗВИТИЯ - ДЖЕРЕЛО. ХОДИМ В ЭТОТ ЦЕНТР 3 ГОДА. ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ДНЯ - МОЙ РЕБЕНОК РЕЗВИТСЯ, УЧИТСЯ, ОБЩАЕТСЯ, ПОЗНАЕТ НОВОЕ. И ГЛАВНОЕ, ЧТО ЕЙ ЭТО НРАВИТСЯ. С МАМОЧКАМИ ОБЩАЛАСЬ, ОНИ СВОИХ ДЕТОК ЕЩЕ С 1 ГОДА НАЧАЛИ ВОДИТЬ В ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА. САМОЕ ПРИЯТНО, ЧТО ДОМА МОЯ МАЛЫШКА СТАЛА ВЕСТИ СЕБЯ СПОКОЙНЕЕ. ОНА ТАК МНОГО ТРАТИТ ЭНЕРГИИ НА ЗАНЯТИЯХ, ЧТО ДОМА ЕЙ ХОЧЕТСЯ ОТДОХНУТЬ ИЛИ ПОЙТИ НА ПЛОЩАДКУ ПОИГРАТЬ. И КУШАТЬ ОНА СТАЛА ГОРАЗДО ЛУЧШЕ :-D

26.10.12 15:31
Валька

Младший пользователь


 
Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 63



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 645 / 645 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 645 / 645 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Развивающие занятия
Ответить
мы так же занимаемся дома
Профайл

29.10.12 16:19
Милана

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 34



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 625 / 625 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 625 / 625 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Развивающие занятия
Ответить
Интересно как ...А я все дома развлекала дочу
Профайл

15.12.12 15:24
bagEnya

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 73
Откуда: Россия



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 651 / 651 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 651 / 651 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Развивающие занятия
Ответить
Сегодня много говорят и даже спорят о методике Монтессори для развития малышей. моих маленькими уже не назовешь. А вот подруга со своей годовалой дочкой и моей крестницей с понедельника начинает ходить на занятия в Монтессори-центр. Мы нашли информацию на портале Суперинформ Baby http://education.sup...ru/secs , почитали и решили, что стоит попробовать. Дома с ребенком тоже занимаются, но у специалистов, мне кажется, все-таки надежнее.
Профайл

25.12.12 22:39
Гость




 



Re: Развивающие занятия
Ответить
Дорогие мамочки!

ДЕТСКИЙ КЛУБ "БОЖЬЯ КОРОВКА" Г.КАЛИНИНГРАД ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ!!!

Детский клуб "Божья коровка" работает по комплексной авторской программе с использованием признанных мировых методик раннего развития таких известных авторов, как Монтессори, Глен Доман, Зайцев и другие.

Занятия выстраиваются с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Длительность одного занятия в клубе составляет 1 час. Каждые несколько минут малышам предлагаются новые задания - такая частая смена деятельности не дает детям отвлекаться или уставать.

Все подробности здесь: http://kaliningrad.b...3795032

17.01.13 23:12
Ольга




 



Re: Развивающие занятия
Ответить
Я сама развиваю дочку дома. Ищу и придумываю подходящие занятия. Играем, а потом все записываю и выкладываю на своем блоге. Кому интересно, вот ссылка - Вместе играем, вместе развиваем

07.04.13 17:10
kristina




 



Re: Развивающие занятия
Ответить
А я бы посоветовала для малышей центр развития "Страны успеха" http://education.sup...cs/1386 Мы с доченькой занимаемся в группе "Чудо-гномики" для детей от года до полутора лет. Занятия проходят два раза в месяц, по субботам. Малышке очень интересно. И я узнала много нового и полезного. В центре занятий для детей и подростков разного возраста. Есть и клубы, ориентированные специально на родителей.

07.04.13 20:02
junnatka

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 4
Откуда: г. Курск



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 584 / 584 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 584 / 584 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Развивающие занятия
Ответить
Я занимаюсь и сама с сыном и в центр развития ходим. Благо сейчас есть все возможности заниматься. Интернет в помощь. Огромный выбор сайтов и форумов помогает заниматься творчеством. Мы с рождения занимаемся по книгам Школы Семи Гномов. У них прекрасные книги и сайт. Множество разнообразных советов родителям. Я там часто нахожу для себя мастер-классы, книги для творчества. Вот недавно у них покупала в интернет-магазине пальчиковые краски и мы снова ими рисовали. http://shkola7gnomov...arrents

--
Счастливая мамочка
Профайл

17.04.13 15:57
Гость




 



Re: Развивающие занятия
Ответить





Если у Вас дети или внуки до 4 лет, и вы хотите развивать таланты своих крох в 2-3 раза быстрее, то Бесплатный Обучающий Беби-Курс Вам поможет. Получить уроки можно здесь http://baby-kurs.ru







http://www.youtube.c...sXWCkBA
http://www.youtube.c...uAkVjYs
Страница 1 всего 4[1]234»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Выбор одежды для занятия спортом4ZarunaLipska645 23.02.24 08:58

От norinsoN
  Игрушки для детей развивающие 2Гость490 24.12.23 11:47

От Алинаа
  Занятия0Гость201 12.10.23 17:13

От Гость
  Активные занятия для школьника2Alfabetka575 06.10.23 01:13

От maryiapla
  Сколько стоят доп. занятия для вашего ребенка?14Лучик11455 13.09.23 15:10

От Miro4ka

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.