/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Использование ниток мулине для изготовления свечей
Распечатать  Ответить 
Использование ниток мулине для изготовления свечей

18.09.24 22:15
Lindaula

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.11.20
Сообщений: 132



 Уровень: 10
Многословность 244 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 244 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 309 / 310 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 309 / 310 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Использование ниток мулине для изготовления свечей
Ответить
Недавно я посетила мастер-класс по созданию свечей, и теперь у меня огромное желание продолжать этим заниматься. Узнала, что сейчас для изготовления свечей часто используют натуральный воск вместо парафина, и вот думаю, какой воск лучше выбрать соевый, пчелиный или кокосовый? Может, кто-то подскажет, где можно заказывать качественные материалы? И ещё вопрос по фитилям: можно ли использовать хлопковые нити или нити мулине вместо покупных фитилей?
Профайл

18.09.24 22:24
Flanelna

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 20.12.20
Сообщений: 139



 Уровень: 10
Многословность 244 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 244 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 302 / 305 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 302 / 305 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 19 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 19 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Использование ниток мулине для изготовления свечей
Ответить
Я тоже увлеклась свечами, соевый воск мне нравится больше всего – он экологичный, хорошо держит аромат и дольше горит. Пчелиный красивый, с приятным натуральным запахом, но с ним сложнее работать. Кокосовый вроде хорош, но дороговат. Я заказываю материалы на проверенных площадках, хотя пока идеальный магазин не нашла
Профайл

18.09.24 22:29
Weruna

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 31.08.24
Сообщений: 8



 Уровень: 1
Многословность 19 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 19 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 8 / 11 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 8 / 11 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Использование ниток мулине для изготовления свечей
Ответить
Кокосовый воск отличный выбор, если делаешь подарочные свечи, они выглядят люксово. Но если хочешь делать бюджетные свечи, то соевый лучшее решение. С хлопковыми нитями идея интересная, но я бы их хорошо протестировал сначала. Покупные фитили специально обработаны для горения, а мулине может не справиться, либо свеча будет коптить.
Профайл

18.09.24 22:33
Жасмин

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.12.20
Сообщений: 138



 Уровень: 10
Многословность 244 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 244 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 304 / 307 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 304 / 307 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Использование ниток мулине для изготовления свечей
Ответить
Я новичок в этом деле, но соевый воск мне понравился больше всего! Он плавится при невысокой температуре, легко смешивается с маслами и долго горит. Кокосовый тоже интересен, но я пока до него не дошла. Насчет фитилей лучше покупные, проверенные временем. Думаю, нити мулине могут гореть неравномерно. Советую не рисковать и купить готовые фитили для свечи в магазине, например я все заказываю на этом сайте https://soy-wax.ru/c.../fitili
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  где можно приобрести краску для семян?1Kr1stya35 19.09.24 23:01

От J3nka
  Какое покрытие лучше использовать для детской площадки?1Соня54 19.09.24 22:07

От Соня
  Где в Москве можно купить выгодно диван для гостиной?2Застенчивая129 19.09.24 20:11

От Мерси
  Морская вода для промывания0Wolieniya90 19.09.24 15:57

От Wolieniya
  Re: Vavada – идеальное место для новых игроков0Wolieniya107 19.09.24 14:46

От Wolieniya

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 27 , на этом форуме:
Всего пользователей: 27 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
27 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.