/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Недавно задумался о происхождении анекдотов
Распечатать  Ответить 
Недавно задумался о происхождении анекдотов

26.08.24 02:32
Kr1stya

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 2449



 Уровень: 39
Многословность 0 / 4921 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 4921 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2589 / 2589 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2589 / 2589 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 148 / 160 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 148 / 160 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Недавно задумался о происхождении анекдотов
Ответить
Приветствую! Недавно задумался о происхождении анекдотов и их роли в разных культурах. Хотелось бы узнать больше об этом, особенно как этот жанр развивался в истории. Может быть, кто-то может поделиться интересной информацией или порекомендовать, где можно об этом почитать?
Профайл

26.08.24 02:43
J3nka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 2134



 Уровень: 37
Многословность 0 / 4260 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 4260 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 2289 / 2289 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 2289 / 2289 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 130 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 130 / 144 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Недавно задумался о происхождении анекдотов
Ответить
Здравствуйте! Очень интересный вопрос, рад, что вы его подняли. Анекдоты, как жанр, действительно имеют богатую и многогранную историю. Если кратко, то это небольшие ироничные рассказы с неожиданной развязкой, которые часто касаются актуальных проблем, будь то политика, экономика или бытовые ситуации. Исторически, этот жанр был популярным еще со времен Древней Греции. Само слово "анекдот" происходит от греческого "anekdotas", что означает "неизданный". В начале это были короткие истории, передававшиеся из уст в уста, без конкретного автора. В разных культурах анекдоты развивались по-разному: например, во Франции они стали неотъемлемой частью культуры, а в России получили политический оттенок в 20 веке. Если хотите углубиться в тему, я бы рекомендовал вам заглянуть на сайт http://www.ar-ru.ru/...anekdot . Там недавно вышла интересная статья о том, что такое анекдоты, как они появились и как развивались. В статье также рассматриваются национальные особенности юмора, что делает её особенно полезной для понимания культурных различий в восприятии анекдотов. Надеюсь, это поможет вам лучше понять этот увлекательный жанр!
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  вентиляция для бани в Москве0xfedtaedto1 26.03.26 13:03

От xfedtaedto
  где можно найти качественные подарки и сувениры?9Kr1stya2014 26.03.26 13:02

От Vlada26
  Кабельные металлоконструкции0slavniy.nicita12 26.03.26 12:49

От slavniy.nicita
  ЛЕСТНИЦЫ НА ЗАКАЗ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ0slavniy.nicita9 26.03.26 12:29

От slavniy.nicita
  Пластиковая тара оптом Ставрополь0slavniy.nicita18 26.03.26 12:11

От slavniy.nicita

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 152 , на этом форуме:
Всего пользователей: 152 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
152 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.