/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Как обеспечить уход за бабушкой с деменцией?
Распечатать  Ответить 
Как обеспечить уход за бабушкой с деменцией?

27.05.24 12:48
ZarunaLipska

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 12.12.20
Сообщений: 100



 Уровень: 9
Многословность 203 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 203 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 274 / 275 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 274 / 275 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Как обеспечить уход за бабушкой с деменцией?
Ответить
У бабушки деменция, и ситуация ухудшается, раньше она могла оставаться дома одна, но теперь это невозможно. Она перестала узнавать нас, её родных, поведение становится непредсказуемым и иногда агрессивным. Мы переживаем за её безопасность и здоровье, поэтому думаем как лучше организовать уход за таким больным в домашних условиях? Какие меры можно принять, чтобы облегчить ей жизнь? И не лучше ли ей будет в специализированном пансионате? Есть ли у нас в Истре пансионаты для таких больных?
Профайл

27.05.24 12:53
Flanelna

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 20.12.20
Сообщений: 106



 Уровень: 9
Многословность 203 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 203 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 273 / 274 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 273 / 274 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как обеспечить уход за бабушкой с деменцией?
Ответить
У моего дедушки тоже деменция, и уход за ним стал очень трудным, вначале мы справлялись сами, но потом поняли, что это выше наших сил. Сначала пытались приглашать сиделку, это помогло, но ненадолго. Всё-таки специалисты знают лучше, как ухаживать за такими больными. Пансионат стал для вас лучшим вариантом, чтобы обеспечить ей постоянный уход и безопасность, хоть это решение и было для нас очень морально сложным.
Профайл

27.05.24 12:57
Lindaula

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.11.20
Сообщений: 102



 Уровень: 9
Многословность 203 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 203 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 278 / 279 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 278 / 279 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как обеспечить уход за бабушкой с деменцией?
Ответить
Я бы на вашем месте всё-таки попробовал организовать уход дома. Конечно, это нелегко, но родные стены и близкие люди, мне кажется, важнее всего. Наймите сиделку, если сами не справляетесь. Главное, обеспечить безопасность, убрать опасные предметы, поставить блокираторы на окна и двери. Ну и, конечно, нужно помнить и о своей здоровье и важно осознать, что у вас теперь другая жизнь и другая реальность.
Профайл

27.05.24 13:05
Жасмин

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.12.20
Сообщений: 103



 Уровень: 9
Многословность 203 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 203 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 275 / 276 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 275 / 276 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 3 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 3 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как обеспечить уход за бабушкой с деменцией?
Ответить
Была у меня такая же ситуация с бабушкой. Долго сомневались, стоит ли отдавать её в пансионат, я ощущала, что это будет предательство с моей стороны, но в итоге решились, ведь там есть и уход, и медицинское наблюдение, деменция это серьёзное заболевание, и уход за больными требует специальных знаний, а я совмещать работу и уход за бабушкой была уже не в состоянии. Главное найти хороший пансионат, где будет хороший, квалифицированный персонал и уход за ней. В Истре как раз есть такой частный пансионат для больных https://istra.nursin...ncziej/
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Про бизнес10Koddika753 17.06.24 20:47

От АннаАнохина
  Как избавиться от клопов?16Koddika1593 17.06.24 20:22

От Dakoko
  Подскажите0МачоМен12 17.06.24 20:21

От МачоМен
  Хотите воспользоваться услугами профессиональной дезинсекц2Гость569 17.06.24 20:17

От Belyi
  Подскажите0МачоМен15 17.06.24 20:13

От МачоМен

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 61 , на этом форуме:
Всего пользователей: 61 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
61 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.