/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Менопауза
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 
Менопауза

17.06.18 22:52
Nica77@

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 05.01.17
Сообщений: 134



 Уровень: 10
Многословность 0 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 487 / 487 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 487 / 487 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 14 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 14 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Менопауза
Ответить
если получится всегда фазы цикла стабильно в нормах держать без их сбоя howto-restore-the-menstrual-cycle.ru и нарушений, то это самая важная профилактика, которая поможет как можно дольше отсрочить климакс.
Профайл

14.06.18 22:20
ВитаВита3

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 544



 Уровень: 21
Многословность 0 / 1050 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 1050 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 889 / 889 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 889 / 889 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 26 / 56 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 26 / 56 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Менопауза
Ответить
К сожалению, момент наступления климакса не зависит от нашего желания и мы действительно не можем на этот процесс повлиять в большинстве случаев! У кого-то климакс может и в 40 возникнуть, а у кого-то только 65, но здесь настолько всё индивидуально! В большей степени этот процесс регулируют гормоны, а именно такой гормон! Вот такой гормон как прогестерон, он регулирует частоту менструального цикла, противостоит атакам эстрогена и вообще очень влияет на нормальное развитие женской системы! Проблемы в том числе с этим гормоны могут повлечь за собой и раннее развитие климакса! Это как один из вариантов!
Профайл

14.06.18 14:05
YuliaSmirnova

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 168



 Уровень: 12
Многословность 0 / 335 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 335 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 531 / 531 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 531 / 531 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Менопауза
Ответить
Лучше не тянуть а сразу принимать препараты, только с гинекологом проконсультируйтесь.
Профайл

07.06.18 20:23
KyklaVoodoo

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 07.12.16
Сообщений: 427



 Уровень: 19
Многословность 0 / 841 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 841 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 762 / 762 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 762 / 762 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 49 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Менопауза
Ответить
ох, оттянуть наступление климакса, звучит как "перед смертью не надышишься" не думаю,что игра стоит свеч. во-первых, так называемое "оттягивание" - это сто проц гормоналка. оно разве надо? как минимум это нехилая прибавка к весу. и это как МИНИМУМ! а, учитывая, что возраст как бы не 20 лет и сразу минус к метаболизму,восстановлению клеток, высокой вероятности развития всяких онкологий - неужели реально вариант с оттягиванием хорош? коль уж он наступил, думаю, самым логичным вариантом является его принятие. да, у всех по-разному, да, нет единого метода борьбы.

но есть 2 варианта довольно таки эффективного приглушения симптоматики. оба варианта все же гормональные, но тут важно понимать, что вам их прописал квалифицированный врач, осознающий правильность своих действий.

1 вариант - комплексная гормональная терапия. вообще, мне кажется, мощнейший гормональный удар, как цунами, но максимально эффективный. но есть много побочек, вплоть до онкологий , как я писала выше. поэтому максимально важно пройти обследования и сдать все анализы. ВСЕ!

2 популярный вариант - привет, прогестерон.
но глупо было бы думать, что все так просто. пошел себе в аптеку, купил прогестерончика, выпил пару таблеточек и все, ты вновь фарэва янг, ну как бы нет. если вы не врач, вы не можете с бухты-барахты придумать, что вам надо пить прогестерон.

ну, а если вы врач, то все равно не можете. да. не можете. без анализов! поэтому самодеятельность в данном случае - так себе затея.

это два самых популярити варианта, но есть и другие, они более-менее схожи с этими, вот почитайте в статьеи не бойтесь принимать старость достойно.

возраст - это лишь у нас в голове , не забывайте об этом :)
Профайл

06.06.18 23:27
Тоша

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 02.06.18
Сообщений: 26
Откуда: Москва



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 325 / 325 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 325 / 325 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Менопауза
Ответить
У меня другой препарат, допиваю его и тоже хочу менорил потом попить, прочитала, что в его составе самый эффективный изофлавон (фитоэстроген) - генистеин. Мне мой преп вроде пошел, но не скажу, что прям эффект значительный, приливы все же не ушли и ночные приливы сохраняются.
Профайл

06.06.18 17:50
marina55

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 560 / 560 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 560 / 560 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Менопауза
Ответить
думаю, что можно делать профилактику, но когда происходит постепенное угасание функции яичников, то есть в период zaberemenet-pri-klimakse.ru/klimaksyi-u-zhenshhin.html пременопаузы - после 40 лет в период около 18 месяцев. дальше это будет уже бесполезно.
Профайл

06.06.18 17:42
Добрая

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 32



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 460 / 460 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 460 / 460 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Менопауза
Ответить
Я менорил плюс пью, врач его выписала, сказала, что мне его вполне хватит пока. Основные жалобы: приливы, снижение работоспособности, сухость там, головные боли практически ежедневно. Приливы уменьшились, выдохнуть можно теперь, в целом лучше стало, не скажу, что я прям как электровеник стала, но стала активнее, нет сонливости, нет раздражительности, хочется что-то делать, настроение улучшилось. Хотя мой муж как не верил в гормональные всплески во время беременоостей моих, так не верит в них и сейчас, считает, что это все сказки.....
Профайл

06.06.18 17:39
Манилла

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 07.03.13
Сообщений: 115



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 669 / 669 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 669 / 669 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Менопауза
Ответить
А как подбирать фитоэстроген для себя? К врачу надо? Я еще планирую сдать анализы на гормоны, чтобы уже точно знать, какой у меня гормональный фон сейчас.
Профайл

06.06.18 09:59
Тоша

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 02.06.18
Сообщений: 26
Откуда: Москва



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 325 / 325 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 325 / 325 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Менопауза
Ответить
С возрастом гормональный фон меняется, эстрогенов становится меньше и мы это замечаем. Чтобы помочь организму, нужно действовать раньше, чем начнутся ощущаться эти изменения. В крайнем случае, назначаются гормоны, но это крайний случай, лучше фитоэстрогены пить. Они восполняют нехватку эстрогенов, правда не все одинаково хорошо, некоторые обладают побочными эффектами. Я сейчас пью фитоэстроген, мне помогает, у меня были все прелести менопаузы, особенно тяжело ощущались приливы, сейчас их стало чуть меньше, уже легче жить.
Профайл

03.06.18 11:03
макма

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 03.06.18
Сообщений: 16



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 318 / 318 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 318 / 318 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Менопауза
Ответить
говорят с каждым годом климакс молодеет

--
Каждый человек в нашей жизни – не зря.
Профайл
Страница 1 всего 2[1]2»
Распечатать  Ответить 

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 101 , на этом форуме:
Всего пользователей: 101 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
101 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.