/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Планирую остекление веранды на даче
Распечатать  Ответить 
Планирую остекление веранды на даче

12.03.26 00:48
soumitss

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 28.01.25
Сообщений: 316



 Уровень: 16
Многословность 0 / 588 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 588 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 344 / 344 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 344 / 344 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 24 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 24 / 39 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Планирую остекление веранды на даче
Ответить
Добрый день! Планирую остекление веранды на даче. Хочется что-то современное, лёгкое, но при этом прочное и долговечное. Соседи советуют пластик, но он как-то дёшево выглядит. Может, алюминий? Кто ставил, поделитесь опытом - стоит ли игра свеч?
Профайл

12.03.26 00:55
hydrogenn




 



Re: Планирую остекление веранды на даче
Ответить
Здравствуйте! Если Вам важна эстетика и долговечность, то алюминиевые окна - отличный выбор, особенно для веранды или других нежилых помещений. Алюминий выигрывает у пластика по нескольким параметрам: он гораздо прочнее, не желтеет со временем, выдерживает большие нагрузки (можно делать панорамное остекление с минимумом перемычек), плюс выглядит стильно и современно. Да, алюминиевые окна дороже пластиковых, но это долгосрочная инвестиция - они служат 50+ лет без потери свойств. Если веранда не отапливается, можно взять "холодный" профиль - он дешевле и для летнего использования идеален. Если хотите всесезонное использование, есть тёплые системы с терморазрывом. Советую обратиться в Smartal - они специализируются на светопрозрачных конструкциях из алюминия, делают и проектирование, и производство, и монтаж. Плюс у них можно посмотреть реализованные проекты, чтобы понять, как это выглядит в жизни.
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Натяжные потолки в Питере. Какие выбрать?29Новичкова27327 01.08.26 10:00

От Nikoss
  Конспекты для экзамена2Kulla480 31.07.26 23:30

От Misha90999
  Re: Чаты и каналы о Шри-Ланке в Telegram: гид от Lankaplane0Гость184 31.07.26 21:11

От Гость
  Натяжные потолки в Питере, посоветуйте варианты21Dakoko5100 31.07.26 15:07

От Nikoss
  Пластиковые окна в Питере, порекомендуйте варианты23Nikoss21759 31.07.26 14:54

От Nikoss

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 139 , на этом форуме:
Всего пользователей: 139 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
139 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.