/  Список форумов
   /  Обо всём
/  Как вы относитесь к пансионатам для престарелых людей
Распечатать  Ответить 
Как вы относитесь к пансионатам для престарелых людей

22.08.24 11:49
ZarunaLipska

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 12.12.20
Сообщений: 133



 Уровень: 10
Многословность 244 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 244 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 305 / 306 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 305 / 306 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Как вы относитесь к пансионатам для престарелых людей
Ответить
Как вы относитесь к пансионатам для пожилых людей? Раньше я была категорически против и осуждала тех, кто отдает своих родных в такие учреждения. Но сейчас сама оказалась в непростой ситуации, мама перенесла операцию, и ей нужен постоянный уход, который я, к сожалению, не могу обеспечить в полной мере. Поэтому стала задумываться о пансионате. Подскажите, пожалуйста, какие хорошие пансионаты для пожилых есть в Москве или области?
Профайл

22.08.24 11:54
Flanelna

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 20.12.20
Сообщений: 138



 Уровень: 10
Многословность 244 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 244 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 303 / 305 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 303 / 305 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как вы относитесь к пансионатам для престарелых людей
Ответить
Сначала я тоже была против пансионатов, но после того как мы отвезли бабушку в одно такое заведение, я увидела, что не всё так плохо. Есть учреждения с хорошими условиями, профессиональным уходом и вниманием к каждому постояльцу.
Профайл

22.08.24 12:14
Lindaula

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.11.20
Сообщений: 131



 Уровень: 10
Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 243 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 310 / 310 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 310 / 310 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 11 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 11 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как вы относитесь к пансионатам для престарелых людей
Ответить
Пансионат это не обязательно плохо. Всё зависит от уровня учреждения. В Москве есть отличные варианты, где создают почти домашнюю атмосферу, а персонал очень внимательный. Я бы советовала вам посетить несколько мест и пообщаться с сотрудниками и постояльцами, чтобы понять, комфортно ли будет вашей маме. Например, частный дом престарелых может быть достойным вариантом для вашей мамы https://nursing-home.website/
Профайл

22.08.24 12:18
Жасмин

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 06.12.20
Сообщений: 137



 Уровень: 10
Многословность 244 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 244 / 244 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 305 / 307 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 305 / 307 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 17 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 17 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как вы относитесь к пансионатам для престарелых людей
Ответить
Лично для меня это был бы тяжёлый выбор, но иногда нужно признать, что специализированный уход в пансионате может быть лучше, чем выматывание себя и близких. Ведь важно, чтобы человеку было комфортно, и он получал всю необходимую помощь. А с современной занятостью и ритмом жизни это порой невозможно организовать дома.
Профайл

27.08.24 06:33
Lyli

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.05.21
Сообщений: 75



 Уровень: 7
Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 137 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 236 / 236 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 236 / 236 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 16 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: Как вы относитесь к пансионатам для престарелых людей
Ответить
Вот в том то и дело. Нужно, чтобы кто-то из родных полностью посвятил себя уходу за пожилым человеком. У нас тоже бабушка мужа прикована к постели после инсульта. А у меня работа, дети маленькие, которым тоже нужно мое внимание. Я вся уставшая постоянно, издерганная. Мне самой скоро помощь потребуется. Коллега на работе мне дал ссылку на сайт, где можно найти всю информацию о пансионатах для престарелых людей https://allpans.su/. Там есть и заведения для людей с разными проблемами со здоровьем. Мы с мужем выбрали несколько вариантов, хотим на выходных поехать, посмотреть

[ Редактировано Lyli в 27.08.24 03:34 ]
Профайл
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Выбор шкафа купе1Жасмин19 16.09.24 21:59

От Flanelna
  какие актуальные бонусы предлагают букмекерские конторы в 202Kr1stya402 16.09.24 21:29

От bidraha
  Re: Какие подгузники выбрать3МамаВанюши323 16.09.24 21:18

От frolistaya
  Нужна наркология в Москве3VeraDaimond74 16.09.24 20:28

От Wanda
  Для прокладки кабелей на объекте нужны перфорированные лотки0FowKun47 16.09.24 20:01

От FowKun

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 123 , на этом форуме:
Всего пользователей: 123 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
120 Анонимные пользователи:
3 Зарегистрированные пользователи: bidraha femlag Flanelna

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.